Есть у меня друг Женя. Друзя, как обычно, называют его Жек, Жека или Джек.

История: звонит он, просит привезти из дома телевизор огромных разеров, т. к. приезжают американцы, надо показать видеокассету о процессе производства итд.. , не важно.

Приезжаю я, мой и его водители с телевизором. Я открываю дверь офиса на распашку, вхожу со словами "Хай, Джек!", не обращая внимания на перепуганных людей в костюмах перемещаюсь в глубь офиса, за мной двое совсем не маленьких, бритых под "ёжик" заносят телевизор.

Поворачиваюсь к Жене, у него отвисла челюсть, а трое в костюмах сползают под стол. Не понял. Один из сползавших заговорил на английском, что "какие-то странные ОГРАБЛЕНИЯ здесь".. Понял!!! "Хайджек" в переводе с американского сленга означает "налёт", "ограбление". Тут настало моё время покраснеть.

"Здравствуй, Евгений Александрович!"

Женя сквозь зубы, взгляд исподлобья:

"Мавр сделал своё дело."

Я извинился перед американцами, попытался объяснить, те просто молча кивали головой, собрались и ушли... На следующее утро я у Жени в офисе, пьём кофе, думаем как исправить положение, вспоминаем, что ограбления действительно странные, у них-то выносят, а у нас двое бандитского вида заносят дорогущий телевизор.

Чуть ли не с ноги открывается дверь, влетают эти три америкоса, с широченными улыбками и хором: "ХаайДжеек"!

Я плакал.

Истории из жизни

Истории из жизни ещё..



* * *

Реальная история.

Приемный покой Центральной районной больницы.

Вызывают дежурного врача: привезли мальчика с ожогом. В смотровой сидит мальчик лет 15 (М), в "предбаннике" приемного покоя встревоженные родители. Врач (В):

— Что случилось?

(М)- Бензин с другом в гараже отливали из канистры...

(В)- Ну, и...

(М)- Там темно, не видно было... Ну, спичку зажгли, посмотреть сколько осталось...

(В) (через паузу)- Увидел сколько осталось?...

Тут раздается крик отца этого недоросля из "предбанника" — ДВА КВАРТАЛА УВИДЕЛО!!!

* * *

О женской скромности...

Рассказала мне моя подруга о её походе с другой подружкой в аптеку. Её подруга подходит к консультанту и происходит следующий диалог:

(П.)-Здравствуйте, а у вас есть насадки на зубные щетки?

(К.)-Сейчас нет

(П.)-Тогда дайте тест на беременность

* * *

Рассказывал приятель:

Он студент одного из московских универов, до которого от метро студенты ездят на общественном транспорте, поэтому в автобус трудно пробиться из-за толпы. Дело было зимой, студенты возвращались домой, соответственно их было очень много и они сразу заняли весь автобус. Подходит к остановке парниша кавказской внешности, тушит сигаретку и пытается втиснуться в автобус. После неудачной попытки попасть в транпорт, он, не долго думая, снимает с плеч рюкзак и с криком "Алах Акбар" закидывает его в автобус. Люди, напуганные угрозой взрыва, с криком выбегают из автобуса, внутри остались самые смелые. Парниша заходит в автобус, поднимает рюкзак, отряхивает его и садиться на свободное место. Минуты через 2 люди поняли что взрыва не будет, и вернулись в автобус обратно (правда не все люди рискнули вернуться:)).

P.S.: В автобусе находился милиционер, но после того как внутрь полетел рюкзак, он исчез и так и не вернулся:).

* * *

Навеяно историей Rockhill"a

Преамбула.

В середине 80-х годов прошлого века довелось мне быть в командировке в Москве в одной серьезной конторе (охрану и режим обеспечивало 9-е управление КГБ). В то время я отрастил бороду, а на фотографии в паспорте, вклеенной за пару лет до того, был еще без оной.

Амбула.

В бюро

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024