Встречались у метро с моим приятелем: я ему полторы тысячи должен был отдать. Отдал ему тремя купюрами по пятьсот, потом я в магазин зашел — он за компанию. Потом долго стояли в нашем дворе, разговаривали. Он собрался уходить...
Я ему на всякий случай: "Я же тебе деньги отдал? "Он: "Ну, да... "Лезет в карман, а там пусто! И тут он вспоминает, что перед входом в магазин вытащил из этого кармана какие-то ненужные бумажки и выбросил их в урну. Мы бежим обратно к магазину. У входа стоит и курит охранник, плюс какая-то бабуля с рекламой парикмахерской. Друг смотрит на них. Вздыхает. И... лезет обеими руками в урну. Немая сцена... Но он реально тут же находит эти бумажки и попавшие случайно с ними три купюры по пятьсот. И, достав их, машинально по-будничному говорит: "Вот, полторы штуки... "Как будто он это каждый день делает и такие бабки в урнах находит. Я вижу изумленные лица охранника и этой бабули и, уже подыгрывая, говорю: "Всего полторы? Ну, пошли дальше... "И мы уходим.
Уж не знаю, полезли ли охранник и бабуля в соседнюю урну, я не оглядывался. Но друг твердо решил эти деньги пропить. Чем мы с ним и занялись.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Прочитала, что девушка в детстве привораживала мальчика Сашу, и теперь в нее влюбляются одни Саши. Я видимо, посильнее нашла в 14 лет заговор. Помню только, что ходила в доме бабушки полынью хлестала дверные косяки и читала заговор на мальчика по имени Дима (к слову, тогда все удалось, встречалась все лето) НО, теперь мало того, что по жизни меня окружают одни Димы, а мужа зовут Дмитрий Дмитриевич, так и сына я должна назвать Дима, ибо семейная традиция. Видимо у магии нет срока давности.

* * *

Наблюдала потрясающую картину: дед орет с балкона одному из гопников, тусующихся у подъезда соседнего дома: "Саня, ты домой собираешься? Полдевятого, детское время вышло!"

* * *

Как-то шла по улице и увидела, как ворона охотилась на крыску-подростка. Между мной и крысой, крысой и вороной расстояние было примерно одинаковым, грызун, повертев моськой и, видимо, выбрав наименьшее из двух зол рванул ко мне, преследуемый вороной. Я даже не успела сориентироваться, как хвостатый прыгнул на мой ботинок и юркнул под низ штанины. Что поделать? Мы с ним аккуратно дошли до укромного уголка, где я вытряхнула его и он скрылся в какой-то норе. Ворона была возмущена.

* * *

С детства жуткие проблемы со здоровьем. Варикоз, да такой, что первая операция была в 16 лет. Ноги синие, на ногах псориаз, склонна к полноте, больное сердце, проблемы с легкими. Проще убить, чем вылечить.

Ужас, скажете вы? А вот хрен. Я самый счастливый человек на Земле. Хорошая работа, много друзей, любимый муж, собака, кот. Меня любят и уважают. А знаете почему? Вот и я не знаю. Но кажется, что все в этом мире все-таки зависит от силы духа и веры в людей.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024