Я человек полуинтеллегентный поэтому всё по простому.
Вот лишили меня прав на год за то что я чуть не сбил на тротуаре козла везущего сумку с жратвой на велосипеде. Вот несправедливость на велосипеде можно ехать по тротуару а на машине нельзя.
Лишили и ладно я всё равно ездил Вот только ничего не нарушал. И даже штрафа не разу не получил а до того как отобрали права получал регулярно
Может у всех отбирать права за любое нарушение и тогда все будут ездить без прав но оккуратно. Вот знакомый всю жизнь ездил без прав пока не задавил соседского индюка. Сосед в суд подал. Суд присудил штраф за индюка и за неимение прав. Теперь мужик сдал на права а сосед не выпускает индюков на улицу.
Модно стало разводить индюков. Жена уговаривает меня тоже купить индюка а я ей дуре предлагаю лучший вариант
— Пригласи своего папу пажить и индюка не надо.
Новые истории от читателей

* * *
Некоторые особености американского мышления ставят меня в тупик. Например, у нас в Кремниевой Долине, Калифорния, протекает маленькая речушка. Вдоль берега, из щебня и земли, построена довольно крутая и высокая дамба с обычной раздолбаной грунтовой дорогой по гребню. По дороге собачники выгуливают своих питомцев, да бегают трусцой редкие граждане. И построил наконец наш муниципалитет бетонную лестницу от подножия дамбы до ее вершины, чтоб этак легче было попасть на эту грунтовку, а по законам Калифорнии, если есть какая-то лестница, то обязательно должен быть и доступ для инвалидов в инвалидном кресле. Звучит вроде бы очень хорошо, правда? В общем, рядом с лестницей построили пандус-рампу для инвалидов, а поскольку дамба высокая, а уклон пандуса должен быть небольшой, то получился этот пандус очень длинный, этакий зигзаг в 5 раз больше чем лестница рядом, тоже из бетона, с перилами и всеми делами. Внизу на въезде на пандус стоит знак — инвалидное кресло на синем фоне, а наверху, у съезда на дамбу — стоит другой знак — такое же кресло, только перечеркнутое наискосок красной линией, и другая табличка с обьяснением, что поскольку грунтовая дорога на дамбе не предназначена для катания на ней на инвалидных колясках, то съезд с пандуса на дорогу запрещен…
Или вот еще: в центре Сан-Франциско, на Мишн стрит есть огромный многоэтажный парковочный гараж — 6 или 7 этажей. На этажах есть лифты для спуска вниз. У каждого лифта, на каждом этаже, внутри и снаружи все надписи на табличках продублированы пупырышками на азбуке слепых — правильно, чтобы если вдруг СЛЕПОЙ ВОДИТЕЛЬ припаркует там свою машину, чтобы мог СПОКОЙНО СПУСТИТЬСЯ НА ЛИФТЕ. Вот это меня всерьез заставляет задумываться…
* * *
* * *
* * *
Хочу уйти в стриптиз. Мне всегда говорили, что я очень красивая и харизматичная девушка с отличным чувством юмора, но трачу всё на работу в пансионате, где постоянно отдыхают пенсионеры, часто ношу тяжести и мне становится совсем не до проявлений женственности, да и в отношениях как-то никогда не везло: все кормят обещаниями, а как узнают, что этим меня не уложить в постель, резко сваливают. Сама иногда пробую красивые движения у зеркала, хочу ловить на себе восхищённые взгляды и флиртовать без продолжения, танцуя в свое удовольствие. Хочу, чтобы эта работа научила меня быть действительно девушкой, и деньги там хорошие. Но какой-то внутренний барьер и стереотипы о том, что такая работа мало чем отличается от проституции, энтузиазм как-то укорачивает, и я откладываю звонок по вакансии до того момента, когда все же решусь.

Рамблер ТОП100