Рассказывал один наш сотрудник. Он родом из деревни, кажется из-под Тамбова. Так вот, в один год начало посевной пришлось точно на Пасху. Причем об этом стало известно в последний момент, когда все село уже подготовилось к празднику и настроилось на отдых. Сидит в правлении предколхоза, обсуждает с кем-то дела и вдруг влетает парторг:
— Ты посмотри! Ты посмотри! Вот сволочи! Провокаторы! Антисоветчики!
Председатель на него смотрит, ничего не поймет. Какие провокаторы, какие антисоветчики?
— Выйди! Увидишь!
Вышел тот и узрел: прямо на правлении висит здоровенный аккуратно написаный плакат.
"СПАСИБО ПАРТИИ РОДНОЙ ЗА ДОБРОТУ И ЛАСКУ. ОТОБРАЛИ ВЫХОДНОЙ — ОБОСРАЛИ ПАСХУ".
Истории из жизни

Истории из жизни ещё..



* * *

Случилось это зимой в г. Мурманске. Морозило за 30 градусов. Мы с женой зашли в маршрутный автобус через среднюю дверь. Левее двери располагалось двухместное сиденье. Одно место было свободно. Поднимаясь по ступенькам, мы увидели, что глубоко под сиденье забилась собака, видимо она заскочила в автобус погреться. Мужику, который сидел на сиденье, собаку видно не было. Жена подошла к сиденью, намереваясь сесть, и спросила, обращаясь к собаке — "Ты не кусаешься?" Сидевший на сидении мужик удивленно встрепенулся, с минуту подумал и сказал — "Нет, не кусаюсь."

* * *

Было это в стольном граде Саранске Республики Мордовия (вернее в пригороде).

Решило как-то наше начальство отремонтировать дороги...

Ну, как водится выгнали технику на дороги... , понаставили знаков ограничивающих скорость... и т. д. и т. п. А народец то рабочий "чаёк" попивает на обочине.

Так вот на одном из участков ремонтируемой дороги оставили рабочие "каток"(такой трактор, который укатывает асфальт, а вместо колёс у него огромодные, тяжеленные железные барабаны.) Ну так вот, стоит эта махина посреди дороги, а рабочие "чайком балуются". Поставили они, значит, знак "Дорожные работы"(на котором только один тот мужик и вкалывает из всей бригады) подальше от "катка".

Сидят, пьют... ничто не предвещало беды...

И тут со свистом летит "девятка", мужики не успев допить стопарик так и застыли, понимая, что водила уже не успеет затормозить, следят за его траекторией.

"Девятка" тормозя со свистом, сшибает этот знак и со всего разгона въезжает в "каток"...

Мужики побросали все свои стопарики и побежали смотреть, что случилось...

Пока бежали водиладевятки (без сильных травм!!!) успел выбраться из того, что осталось от его машины, и осматривает её.

Тут подбегает водитель этого катка осматривает свой каток и говорит:

— Ну чё, мужик, я к тебе притензий не имею...

* * *

Из "Комсомолки"..

Живет у дамы здоровый дог на даче. Пришла почтальонша, но боится подойти к ящику, т. к. собака лает и рычит. Хозяйка орет: "Не бойтесь, он кастрированный". Почтальонша серьезно: "Да я к вам не за этим иду"!

* * *

Недавно видел автобус с надписью по всему борту огромными буквами:

РОСГОС ТРАХ. Жаль, фотоаппарата с собой не было.

Истории из жизни ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024