Мой дядя создал сайт наших родственников. На сайте есть уже 11 поколений вплоть до 1700 года, 800 с лишним персон. Вот только, кроме него и меня, на этот сайт больше никто не заходит.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Младшей дочери восемь лет. Когда ей было два годика, они с мамой пошли в поликлинику. Я как раз ехал с работы и решил их забрать. Выхожу из машины, иду к поликлинике, и навстречу выходят мои. Дочь меня увидела и с диким криком: "Пааапаааа", — бросилась ко мне. Я встал на колени, прям на асфальт, и распростер объятия, в которые она и влетела! Видели бы вы, как встали словно вкопанные люди, как у них вырисовывались слезы на глазах, и как дедушка с медалями сказал: "Это и есть счастье!"

* * *

Много лет назад был у меня любимый — светловолосый, сероглазый мальчишка. За несколько месяцев до свадьбы буквально сгорел от рака крови. Перед смертью сказал: "Не плачь, я к тебе вернусь". Прошло много лет. Вышла замуж, родила детей. Недавно стала бабушкой. У моих кареглазых брюнетов — сына с невесткой — родился сероглазый, светловолосый мальчишка, которого они назвали именем моей первой любви. Я никогда им о нем не рассказывала. А он вернулся. Как обещал.

* * *

Мне 39, замужем, нашим детям по 12 и 10 лет. Семья у нас с доходом выше среднего, поэтому можем себе позволить раз-два в год уехать в отпуск за границу.

Страну для полёта мы выбираем так: каждые пару месяцев устраиваем выходные, посвящённые определенной стране: я готовлю национальные блюда, муж мастерит какие-то штуки для интерьера, вместе пытаемся сделать костюмы, во время совместных ужинов говорим на языке выбранной страны, для чего с помощью разговорников учим самые простые фразы типа "Как дела", "Меня зовут...", "Мне нужно...". Готовясь к отпуску, мы вспоминаем все такие выходные и вместе выбираем самую интересную страну. Благодаря этому мы едем в новое место, не боясь потеряться без знания языка и не боясь нарушить какие-то неписаные традиции.

* * *

Дело было перед праздниками, решила по-быстрому закупиться на рынке продуктами. На рысях заскакиваю в мясные ряды со стороны продавцов (это я уже поняла после) и спрашиваю у покупателя по другую сторону стола, почём мясо. Немая сцена. Сама ржала полдня. О, моя рассеянность.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024