В метро на сидении среди пассажиров сидит [мав]р, а над ним, держась за поручень, стоит вдрызг пьяный мужик и пристально на него смотрит. Нигер уж и туда и сюда посмотрит, и книжку почитает, в общем разволновался весь. До того разволновался, что пропустил, какая была станция.
Жалобно гдядя на соседей, он спрашивает:
— Извините. Какая следущая станция?
И мужик ему в ответ, со злорадством:
— АФРИКА!
Случаи в транспорте
2 февраля 2006

* * *
Одолжил я как-то у приятеля машину (у него их две было).
Доверенности, конечно, никакой у меня не было — ну, думаю, доеду. Ну и конечно же на Варшавке останавливает меня гаишник. Просит документы. Спрашивает, почему номера такие грязные (глупый вопрос — зима!). Я быстренько хватаю тряпочку — вытираю номер. Гаишник долго листает техпаспорт, разглядывает номер, проверяет наличие техосмотра. Потом заявляет, что за грязный номер меня надо бы наказать.
Я, не веря счастью, что блюститель порядка пропустил такой важный вопрос как доверенность и что похоже у меня есть шанс легко отделаться, даю ему какие-то смешные деньги и скорее еду домой.
Только приехал — телефонный звонок.
Тот самый приятель:
— Как доехал?
— Нормально.
— ГАИ тормозило?
— Ну да.
— Ну и как?
— Да ничего. А что?
— Ты, блин, на какую машину у меня техпаспорт взял!?
Я могу, например, понять, что тот гаишник мог не разбираться в марках отечественных машин (техпаспорт был на совсем другую марку). Но ведь он же при мне с умным видом сверял свежевытертый номер с документами! Читать-то он должен был уметь!!!
* * *
Произошла сия печальная история на перегоне метро Волгоградский проспект-Текстильщики , аккурат в самый час пик. Перепоненный вагон, я стою почти у дверей спиной к ним, сзади меня прижатая к этим самым дверям стоит девушка. Причем ее лицо находилось точно против моего затылка, я даже чувствовал , как она дышит жарко мне прямо туда. Ну в оющем, не пошевелиться, даже полной грудью вздохнуть невозможно. И вот вагон качнулся , толпу понесло, мне кто-то крепко поддает прямо в лоб локтем, я дергаю головой назад, и слышу сзади какой-то треск. С трудом поворачиваю голову, и краем глаза вижу , что девушка как то сжалась вся. Потом до меня доходит , что видимо своим затылком я угодил прямо ей по носу, и видимо , я его ей разбил. В общем , мои самые худшие опасения подтвердились-я действительно разбил ей нос. Тут вагон выезжает на станцию, двери открываются , все рвут к выходу, я чувствуя свою вину и желая ее загладить говорю: девушка, может вас проводить? Боже, как же она от меня шарахнулась! И бегом к выходу!
* * *

Главная Анекдоты Истории Фото-приколы Шутки
Рамблер ТОП100