Смешные истории

Один молодой человек в молодости заинтересовался причудливостью формы спирали струи при мочеиспускании. С таким же хулиганом другом, построили модель. И досконально исследовал всю динамику процесса, на основании этого построил математическую модель.

Этим хулиганом был нобелевский лауреат Нильс Бор. Его дипломный проект, посвященный определению поверхностного натяжения воды по вибрациям водяной струи, был удостоен золотой медали Датской королевской академии наук.

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы
* * *

Почему бомжи не ловят рыбу говоришь? Как-то ехал с рыбалки с хорошим уловом, ну и вижу сидят на трубах горемычные, с характерными фиолетовыми лицами. Тормознул, вытащил пару огромных карпов, делюсь так сказать, добычей. На что мне один из них говорит: "Уважаемый джентльмен, условия нашего существования не позволяют нам готовить пищу путем термической обработки, и если Ваше желание помочь осталось столь же искренним, не будете ли Вы любезны заменить эту рыбу, посланную провидением, на более простой продукт, более подходящий к данной возникшей ситуации? " Я был настолько охеревшим, что запомнил каждое слово и протянул молча 5000 тенге (примерно 1000 руб). Такой продукт подошел)) Казахстанские бомжи, они такие))

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы


В царской России евреям можно было жить только в определенных местах, называемых чертой оседлости. За ее пределами разрешено было селиться некоторым категориям евреев, среди которых были купцы 1 гильдии, ремесленники и... проститутки.

Этой возможностью воспользовались еврейские девушки из черты оседлости, чтобы получить высшее образование в Петербурге. Получив официальное разрешение на занятие проституцией – "желтый билет", – они затем приступили к совсем другим занятиям.

Факт такого подлога вскрылся в Петербурге в 1908 году, когда на медицинском освидетельствовании проституток была обнаружена группа из 20... девственниц.

Все они оказались еврейками, студентками психоневрологического института, возглавляемого знаменитым профессором Бехтеревым. Так как это учебное заведение не имело статуса государственного, то лица еврейской национальности не могли там обучаться, если не располагали правом на жительство. Проституция такое право давала, и девушки им воспользовались. Опасаясь громкого скандала, власти вынуждены были разрешить девушкам продолжить учебу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Знакомый рассказал...

Пришла к ним на работу женщина устраиваться. В отделе кадров листочек заполнила и инспектору отдела отдает, инспекторша начинает проверять... и делает круглые глаза. В графе национальность стоит... ВОДКА. На вопрос, что это значит (у всех ассоциация только с алкоголем), женщина говорит, что устала уже объяснять. Оказывается, в России живет очень малочисленная народность — водь (человек 20 всего). Так национальность мужчин записывали — водь, а женщин — водка... Что и было продемонстрировано в свидетельстве о рождении. А в сети так и не нашли, как же правильно записывать...

-2 -1 0 +1 +2

1993 год. Филиал Омской ВШМ МВД РФ. Сидят слушатели на занятии по предмету "Логика". После прочитанной лекции обсуждают материал. Тут один слушатель и приводит курьёзный пример из жизни.

После окончания специальной средней школы МВД младшего нач. состава для исправительно-трудовых учреждений, многих из их выпуска, парней и девушек, направили служить в вновь сформированные колонии, которые находились в забытом Богом углу — посёлке Красноярского края.

Все выпускники молодые-холостые, готовы стойко переносить все передряги. То, что дома-сараи, в которых их поселили, не благоустроены, их сильно не напрягало. Плохо было то, что зимой помыться негде. А зима в тех краях долгая. Бани только в "зонах", не будут же они вместе с зеками мыться.

Руководство колоний сжалилось над персоналом и построило для них в посёлке небольшую баньку.

В бане было только одно помывочное помещение. Не сразу, конечно, но постепенно, без всякого стеснения сотрудникам колоний обоего пола пришлось иногда мыться вместе.

Вот мылись они так с год, пригляделись друг к другу, и на втором году все переженились. Глядя на это, руководство ИТУ почему-то помывочное отделение сразу же разгородило на мужское и женское.

Где же логика?

Преподаватель не мог дать ответ.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Офицерское общежитие гостиничного типа для холостяков. Вечереет. В одной комнате собралась небольшая компашка. Никто не бухает, а культурно конспектируют классиков марксизма-ленинизма. Комсомольского активиста среди них нет. Он в своей соседней комнате (на одного человека, активист все-таки!) мастерит полку для книг. До часу ночи пилил, стучал. Во втором часу ночи стал эту полку приколачивать на стенку, за которой компашка культурно конспектировала. Группа товарищей, конечно, могла культурно объяснить активисту, что негоже по ночам нарушать покой соседей, но она была занята, как я уже сказал, конспектированием.

Закончив конспектировать примерно в три ночи, группа товарищей приложила подушку к стене, и х[ер]нула по стенке гирей в 36 кг. После чего, с чувством исполненного долга тихонечко улеглась спать.

На следующее утро все созерцали сильно расстроенного комсомольца с слегка поцарапанным лицом. На соответствующие расспросы отвечал односложно: "Соорудил над кроватью книжную полку, загрузил классиками марксизма-ленинизма, но что-то не рассчитал, ночью полка упала! "

-2 -1 0 +1 +2

Познакомился с девушкой, сходил на пару свиданий, и друзья стали отговаривать, мол, она та еще с@ка, в прошлом вообще [м]лядь знатная, да и стерва — всегда только о себе думает. Ну, раз друзья детства говорят, стал прислушиваться — херни же не посоветуют.

Попадаю в аварию. Машина в хлам, я в реанимации три дня. Переводят меня в обычную палату и говорят, что все три дня девушка приходила, но сегодня ей срочно на работу, и она ушла. Не придал значение, может, мама или сестра приехали издалека. Провалялся я еще месяца два там на растяжках, уколах, операциях. И ни одна с@ка из этих друзей детства не пришла! А та самая стерва вечерами после работы перлась через весь город ко мне в больницу, чтобы узнать, как мое самочувствие, и привозила любимые киви. Дружба дружбой, но идут они на хер. У меня свадьба летом. Распишемся и вдвоем уедем на море. И никаких друзей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Было собеседование в кафе. Опаздывала, предупредила кандидата, но приехала вовремя. Решила понаблюдать за потенциальным соискателем — фото было в резюме. Села за соседний столик, заказала кофе, написала, что буду минут через 20. За эти 20 минут увидела, как потенциальный соискатель обхамил официантку, нарочито громко обсудил, что кафе — помойка, а меня, которую не видел в лицо, назвал "клушей". Расплатилась за кофе, подошла к нему и сообщила, что нашей компании такой человек не подходит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На регистрации брака после слов "поздравьте друг друга" до нас с мужем не дошло, чего от нас хотят, и, повернувшись, мы сказали друг другу "поздравляю".

-2 -1 0 +1 +2


В моём детстве денег особо не было, приходилось донашивать за сестрой, вещи она носила бережно, потому всё как новое, но я мальчик. Нашёл выход: розовый костюм я покрасил синькой, да и многое ещё. Записался на курсы вышивания (тогда бесплатно было) и расшивал потом супергероями вещи. Одноклассники были в восторге и просили то же самое! Решил идти дальше: вязание, курсы кройки и шитья. Всё это я освоил к седьмому классу, а в восьмом уже принимал несложные заказы, на карманные хватало.

Благодаря нищете я раскрыл и нашёл себя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В начальной школе учительница по музыке взяла у меня книжку с детскими песенками и никак её не отдавала. Я ходила к ней несколько месяцев чуть ли не каждый день, а она говорила, что забыла книжку дома. В итоге учительница всё же мне отдала её, а заодно пожаловалась родителям, какая я дотошная. После этого мама сказала, что если я заберу долг у одной её знакомой, то могу оставить деньги себе. И всё лето я ходила к ней и в результате добилась своего.

-2 -1 0 +1 +2

Оцените ваши впечатления от сайта
-2 - плохо, больше не вернусь
-1 - буду посещать редко
0 - средне
+1 - хорошо, буду посещать часто
+2 - отлично, приду завтра
-2 -1 0 +1 +2
Наши каналы в соцсетях:

Мой брат сыном Кирюшкой(6 лет) отдыхал на море. Хотели сфотографироваться с удавом. Брату достался почти весь удав, а Кирюхе хвост, от сттраха он на метр в сторону отпрыгнул. Хозяин (лицо кавказской национальности)попытался успокоить его — Малчик, это жоп. Жоп не кусается. Не смеялся только удав.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Дурачились вчера на кухне с женой... она бурно отреагировала на шутку... и погналась за мной... размахивая полотенцем... я от неё... врываюсь в зал... пугаю кошку... та под стол... и смотрит испуганно любопытным взглядом... а в нем немой вопрос...

— "Ты тоже где-то нассал?!! "....)))))))))))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Звонок в УК:

— Крысы во дворе ведут себя агрессивно! Уберите их!

Крысы?

Наши обожравшиеся на задних дворах кафешек ленивые жирные лариски? Агрессивно?

Крыса человека боится. Нормальная "тетя хвостя" рванет от человека в ближайшее укрытие. На агрессию способна разве что бешеная,

-2 -1 0 +1 +2

Два года назад тёща попросила меня привезти из лесу десятка два красных мухоморов — какую-то лечебную настойку делать, (вроде бы) для наружного применения.

Так вот, когда в лесу меня с пакетом мухоморов встретил сосед и спросил: "Это что у тебя такое?" — я смог не покривив душой с энтузиазмом выпалить: "Мухоморы для тёщи!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В Макдональдсе. За столик подсаживается папа с сыном. Сыну где-то лет десять. Ребёнок начинает есть и предлагает попробовать родителю.

Папа, погладил сына по голове, и так ласково: "Да не ем я это говно". Во какой заботливый папа!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой муж — стоматолог с 25 годами стажа. Вчера пришел задумчивый с работы и всё на нашу 15-летнюю дочь поглядывал. А вечером мне говорит: "Сегодня на приеме был мальчик 18 лет, за руку его держала бабушка. Через 2 пациента был мальчик, 23 года, во время лечения его за руку держала мама. [м]ля, за кого нашу девку замуж-то выдавать?! ". Я поржала, конечно, рановато замуж-то! Но тенденция к инфантильности в мужчинах всё возрастает и это уже реально настораживает.

-2 -1 0 +1 +2


Куда делись поправки к Конституции о запрете владения иностранной недвижимостью чиновниками?

Как пояснили в Думе, их введение несвоевременно, т. к. большое количество чиновников и депутатов владеет зарубежной недвижимостью и им придется выбирать — Родина или недвижимость.

В остальном, они честны и всегда думают о стране. Список стран, о которых они думают, прилагается к записке об отклонении.

-2 -1 0 +1 +2
Истории из жизни
* * *

Русская улица в Америкосии... Как-то закрыли меня в местную тюрьму на пару месятсев.... встречали как пациента в больничке.... Всё спрашивали, если я не могу переносить какую нибудь жрачку, если мне нужны определенние медикомены..... И в таком стиле... Потом дали мне новенькое обмундирование.... Ораньжевое... Значит ОПАСЕН, Я мол. А че не синенькое, но потом даже обрадовался... Потому как "ораньжевие сидят в одиночках". Хорошо выспался в своей одиночке, пропустил завтрак, пошел на обед, жрачка вроде приличная.... Потом играл в баскетбол до одурения, на площадке, которая огорожена 3 метровым каменным забором, но "колючки" над головои нет, на улице... Самый прикол, что охранник попросил меня, чтоб я не сбежал в его смену... Оказалось, что несколько дней назад, трое Русских парней сбежали... Один подпрыгнул и достал до кольца, а другие по-нему забрались и перемахнули через стену,.... (кто служил в ВДВ, то знает как ето делается). Я Пообещал что не сбегу, плюс черненькие попросили, потому как охранник мужик хороший... Потом я с охранником в шахматы играл все ночи напролет, а он мне жратву носил, потому как на завтрак я не мог проснуться. Вобщем через 3 недели меня отпустили... Я, как в дом отдыхе побывал, что за тюрьма?

-2 -1 0 +1 +2
Истории о детях

Как–то Никита Владимирович Богословский попросил выдающегося диктора радио времен Великой Отечественной войны Юрия Левитана, того самого Левитана, за голову которого Гитлер обещал колоссальные деньги, того самого Левитана, про которого во время войны ходил анекдот: спрашивают Сталина:

"Товарищ Сталин! Когда война кончится? " — "Левитан скажет".

Так вот, просит Левитана Никита Владимирович нарисовать что–нибудь на листке бумаги. Тот отпирается, говорит, что никогда в жизни не умел рисовать.

— Ну, нарисуй хотя бы домик, ведь это так просто!

Короче говоря, уговаривал он его, уговаривал, и Левитан сдался.

Нарисовал домик, из трубы дымок идет. Такой примитивный, детский рисунок. Никита Владимирович взял этот рисунок, вставил в рамку под стекло, повесил у себя дома и с каждым, кто приходил к нему в дом, на что–нибудь спорил, что это подлинный Левитан.

-2 -1 0 +1 +2
Курьёзы

Сидит ранней осенью компания на капустном поле — общественный урожай сторожит. Само-собой, костерок, водочка...

Один из выпивающих — милиционер по кличке Бамс — очень маленького роста (чтоб не соврать, чуть выше 150 см, в милицию попал по какому-то невероятному стечению обстоятельств). Его посылают на маленькое озерцо, которое расположено рядом с полями, набрать ведро воды.

Возвращается мокрый и без ведра.

— Утопил, — говорит. -Глубоко там, нырял, нырял — не нашел.

Другой выпивающий, Костя, человек нормального роста, идет к озерцу, чтобы ведро достать. Разделся, приготовился нырять. Зашел в воду — по щиколотку. Ну, думает, наверное у другого берега обрыв. Идет по дну — мелко. Дошел до другого берега- по колено. Пошарил рукой, нашел ведро.

Над Бамсом хохотали в голос. А он еще и обижался:

— Дураки, я чуть не утонул!!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

На рубеже XIX-XX веков полиция Петербурга регулярно забирала с улиц абсолютно голых мужчин. Массово. Так, за один только 1893 год, в Петербургскую пересыльную тюрьму было доставлено ровно 500 таких "аполлонов".

Тема была следующая.

Голый мужик честно признавался в бродяжничестве и нищенстве. Таких полагалось высылать из столицы в родные губернии. За казенный счет им выдавали арестантские куртки, порты, нательные рубахи и исподнее. Если дело было зимой (а оно и было чаще всего зимой), то выдавали еще шапку и какую-никакую обувь. Затем составлялся этап "земляков", который выпинывался в надлежащую губернию.

Голые мужики никаких бумаг не имели, родиной называли, как правило, близлежащие нищебродские губернии и уезды, типа Псковщины. Там они моментально продавали крестьянам добротную арестантскую одёжу, надевали портянки и одежду с чучел, и ехали зайцами обратно в Питер бухать-тусить. После чего — ну, вы поняли.

Полицейские тему знали и, иногда, ради прикола, отправляли голых мужиков куда-нибудь в Туркестан или Северный Кавказ. Что вставало казне в круглую сумму, но чего не сделаешь ради лайков коллег.

Нашел у Бахтиарова в "Уличных типах Петербурга".

-2 -1 0 +1 +2



Рамблер ТОП100