Смешные истории
Всегда мечтала пройтись под сильным дождем без зонта и босиком, но все никак не могла решится: боялась косых взглядов прохожих. А сегодня все-таки решилась: зная, что передавали дождь, специально оставила зонтик дома (чтобы в самый ответственный момент не передумать)) и, разувшись, целых две остановки до дома бежала по лужам) Пришла домой насквозь мокрая, и настолько счастливая, что не передать словами)
| Душевные истории |
Получили большую квартиру и с непривычки недокричаться всех, чтобы позвать кушать на кухню. Придумали и повесили на кухне свисток. Три свистка — значит пора есть, а это у нас в семье любят со страшной силой. Даже дед приехал в гости и с удовольствием поддержал нас — первый бегал по свистку на ужин, это ему напомнило юные матросские годы. Года через два приехали друзья, я показала свисток, но они не поверили. А времени было 12 ночи, дети спали. Я свистнула три раза и через минуту сын (12 лет) появился на горизонте в трусах. Я строго спросила:-Ты чего не спишь?- На что он ответил:- Так свистели же, я думал чего кушать дают... Самое интересное, что многие годы кот прибегал со всеми по свистку на кухню, а мы не замечали, пока кто-то не спросил:-А как вы кота приучили по свистку кушать бежать.?..
| Истории о детях |
Опаздываю на важную встречу. Звоню в такси, называю адрес, говорят машина будет через 10 минут, одеваюсь, выхожу, жду.
20 минут — машины нет, звоню в такси, ругаюсь, мне говорят, машина вас уже 10 минут ждет. Проверяем адрес, все верно, ждите говорит.
Подлетает наглухо тонированная семерка из которой слышен адский рэп "мы с телками на тачках покурили травку... " оттуда высовывается лысая голова паренька лет 20 "братан, тебе таксо надо? "
Деваться некуда сажусь дальше диалог
— где вы были, я опаздываю у меня важная встреча через 10 минут
— мой косяк братела, адрес путанул, ни ссы, компенсирую
Я только успел пристегнуть ремень, как мы полетели, по встречке, на красный обгоняя и подрезая все что только можно. Я уже трясусь от страха. Приехали, на встречу успел. Даю ему деньги.
— братан я тя понимаю это в натуре мой косяк так типа подарок тебе да? Обещал же компенсировать — пацан сказал, пацан сделал.
Думаю что-то тут нечисто. Положил деньги на сиденье, вышел, а он следом подбежал и сунул мне эти деньги в карман
— братан пойми реально не надо мне этого, я сам однажды на сходку воровскую опоздал из-за [ч]удака таксиста, перед пацанами на бабки попал, так что теперь за свои косяки перед клиентурой в ответе!
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Было мне лет 10, мама уехала, а нас с кошкой отвезла пожить к тёте. На почве стресса кошка стала гадить, чего с ней сроду не случалось. Тётя ругалась, грозилась, что если кошка не одумается, она её выбросит. И я знала, что она это сделает. Как быть? Пришлось мне тайком пописать в кошачий лоток и предъявить тётушке. Та обрадовалась, кошку похвалила. А я в ужасе стала думать, сколько мы протянем до разоблачения. Но самое странное, что кошка будто узнала свой лоток и больше промашек не допускала.
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как-то засиделся в гостях допоздна, маршрутки давно не ходят, а в кармане 100 рублей мелочью. Решил вызвать такси и вынести деньги из дома. Договорился с водилой, счёт вышел на три сотни. Оставил в залог телефон, пока поднимался, таксиста и след простыл. Подал жалобу, но оказалось, что этим же вечером он уволился. Спустя несколько недель уже в другом такси он попался мне снова. Начистил ему рожу, забрал телефон и доехал бесплатно.
06.10.22 пришла повестка в суд, пи[c]ец.
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Знакомая старушка очень любит своего кота, кот ее тоже любит: плакал, когда ее увезла скорая, скучал без нее, обнимал после возвращения из больницы. Но на днях бабуля в присутствии кота погладила соседскую собаку. Ад и пи[c]ец! Собака поцарапана, бабушку кот проводил до дома, убедился, что она сидит в кресле и никуда не идет, и свалил почти на сутки в неизвестном направлении. Пришел гордый, с недовольной мордой, пожрал и потребовал, чтобы его выпустили на улицу. Второй день кот дуется, подходит только к миске, к хозяйке не идет вообще, ни к кому не идет, трагедия полная. Не знаем, как быть, Отелло в доме.
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Недавно рассказали забавную историю. Самолет, совершавший междугородний рейс, долго не мог приземлиться, потому что не выходили передние шасси. Пилот объявил, что будет совершать экстренную аварийную посадку, и пассажиры в панике готовились попрощаться с жизнью. Так как самолет кружил близко к земле, сотовые телефоны ловили связь, и тут один мужик звонит жене, говорит, мол, вот, наверно, это наш последний разговор, я тебя очень сильно люблю, перед смертью хочу признаться, я тебе изменял, прости меня и т. д и т. п... К счастью, самолет совершил аварийную посадку и все благополучно выжили. Интересно, выжил ли тот мужик, когда домой приехал:)
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Возле нашего подъезда темно, и стоят два каких-то типа курят.
Подумал, что, как обычно, малолетки сигаретками балуются, подхожу к одному и отвешиваю ему смачный подзатыльник со словами:
— Хватит курить, идите-ка домой, а то мамке расскажу!
Ко мне оборачивается полковник полиции очень маленького роста, который проживает в нашем подъезде, и говорит своему другу:
— Товарищ генерал, пойдёмте, а то мамка отругает ещё.
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Произошло на глазах моего друга. Зима. Тротуар. Гололед. На встречу друг другу солдатик срочной службы и старший офицер. Шагов за пять до старшего по званию солдатик подскальзывается, произносит громко матюг и падает. Реакция старшего офицера: "Товарищ солдат! Вы без мата пи.. дануться могли? "
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вспомнилось интервью очень известной тележурналистики с не менее популярным армейским генералом. Суть передачи в непринужденной обстановке, показать героя во всей красе обычным зрителям с необычной стороны.
Так вот она задает вопросы про молодые годы, курсантское прошлое, первую любовь, первую самоволку, женитьбу и первые годы службы по гарнизонам.
Генерал отвечает односложно:
— Так точно, окончил школу. Так точно, поступил в училище. Никак нет, в самоволку не ходил.
Она отключает микрофон, и поясняет:
— Наша задача показать зрителю вас с интересной стороны.
На что он отвечает:
— Мой единственный зритель — это Министр обороны.
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Приехал на рынок за курткой, зима близко.
Ну, выбрал, поторговался, купил, продавец спрашивает, что ещё нужно, я говорю — джинсы. Продавец курток отвёл меня к продавцу джинсов и сказал ему, что нужны джинсы по очень хорошей цене.
Я выбрал джинсы, спрашиваю у продавца:
— Сколько?
— 5000 рублей тебе, побрацки!
— Ты с дуба рухнул, какие пять, полторы!
— 3500, последний цена, для тебя. Это же "Армани"!
— Были бы "Montana " или "Wrangler", я бы купил.
И пошёл в другое место. Ну я понимаю, что в цену джинс включена доля продавца курток, но если бы отдали джинсы за 2500, то я бы купил, но продавец упёрся.
Купил джинсы в другом месте, занормально. А на выходе встретил продавца курток, он меня спросил купил ли я джинсы у его друга. Я ответил, мол, купил, отличные джинсы твой друг мне нашёл и всего за семь тысяч!
Пусть разбираются теперь между собой. Я подлый, оказывается.
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Едем с мамой в автобусе она сидит я стою. Маме 70 лет красивая высокая... И тут в автобус входит бабка из тех кому все должны.
И прямиком к маме доченька уступи место.. я старенькая бла бла бла...
Мама дай ей бог здоровья (да и выходить уже) встала (ни спасибо ни здрассте) и когда эта клуша уселась спросила "а сколько лет тебе золотце"
"Бабуля гордо сказала — 58! Доченька... "
Мама говорит "А мне внученька 70... " и мы тут вышли... а в окошке цвела ярким красным пятном молодуха...
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как-то обедали с мужем в кафе, ну пообедали и ушли, а через 2 часа выяснилось, что он там на столике забыл мобильный телефон. Всем кто на него звонил честная официантка поднимала трубку и говорила что телефон остался в кафе. Поехали забирать.
Получили назад телефон, смотрим смска пришла от мамы мужа. Текст следующий:
Сынок, я несколько раз тебе звонила. Ты оставил телефон в кафе, забери скорее пока не украли!
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обожаю свою работу! Каждый день — праздник! Раньше я была обычным инженером-физиком-ядерщиком на режимном объекте с низкой зарплатой и пятидневкой. Сейчас у меня график 2/2, время моего ухода и прихода никто не контролирует, начальник частенько советует работать поменьше и ничего никогда не запрещает. Зарплата 30000. Перестала болеть спина плюс много положительных эмоций каждый день. Я — уборщица сцены концертного зала.
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вспоминаю с удовольствием коротенький (минут 15) документальный фильм о прибытии в Россию виолончелиста М. В. Ростроповича для участия в концерте памяти А. Д. Сахарова. Было очень-очень давно. И был там такой эпизод.
В аэропорту музыкант подходит к пункту досмотра, везя на колесиках футляр с виолончелью. Молодой таможенник, всем своим видом показывая, что служба есть служба, ничего не поделаешь, задает формальные вопросы.
— Это виолончель? — спрашивает таможенник.
— Виолончель, — отвечает М. Ростропович.
— Фирмы Страдивари?
Ростропович, по-дружески приобняв его, объясняет:
— Понимаешь, родной, это не фирма. Он сам ее сделал.
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Когда у меня какие-то проблемы или внутренние противоречия, а время на работе позволяет небольшую прокрастинацию, я открываю Гугл карты и ухожу "гулять". Обычно тянет куда-нибудь на север, поэтому моей мышкой "истоптана" вся Норвегия, Гренландия, Исландия, Мурманская область и множество северных островов. Недавно открыла для себя остров Врангеля, на котором, к сожалению, нет панорамных точек в гугле, но есть множество информации в интернете.
Теперь, когда мне грустно, я мысленно уезжаю на этот остров в один из заброшенных посёлков, где живёт только один чудаковатый шаман, а последнюю жительницу съел белый медведь ещё в 2003 году, и брожу там среди моржей и тупиков по берегу Ледовитого океана. И сразу как-то отпускает)
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Однажды прямо на моих глазах моя же бабуля стрескала поллитра Реми Мартина XO, аппетитно закусывая его селёдкой с луком и приговаривая:
— Ух, ну и бормотуха, еттить её мать!!!
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Когда я хочу посмотреть фильм по телевизору, я смотрю телепрограмму, выбираю понравившийся фильм, и иду смотреть его в компьютере, без рекламы ;-)
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Захожу к другу на работу, он дизайнер. В кабинете еще несколько людей. Сидят, делают вид что работают. Заходит какая-то тетка (яркий такой герой - толстая тупая тетка) И просит че-то та ей распечатать. Васек (друг) отмахиваеться (типа не мешай, занят) ну она зачит говорит что сама все может, и просит разрешения сесть за простаивающий писюк. Разрешили. Никто даже не оборачиваеться, а она че-то там шуршит, шуршит... в конце концов рождает фразу заставившую всех обернуться
— ОЙ! Мальчики, а у меня коврик закончился!
А сама сидит и пытаеться подвинуть мышку еще чуть-чуть, но чтобы не сошла с коврика...:))) У нас на лице выплывает широкая улыбка, и за секнду до смеха я останавливаю всех жестом "ША" выдергиваю у Васька коврик, направляюсь к тетке, и подставляю под ее коврик. Она с довольным видом (даже не подозревая, что над ней прикалываються) Спокойно ведет мышку дальше и говорить
— Вот! настоящий джентельмен! Учитесь!
После этого смех был поистине гомерическим...:))))
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Юзеpша (смотpя на клавиатypy y нас на столе)
— Вам хоpошо, а вот y нас клавиатypа — плёночная!
— У нас тоже, — отвечаем.
Оказывается они в своей деpевенской бyхгалтеpии лyпят по клаве чеpезпластмассовyю покpышкy (от пыли). Пpичём когда они pасколотили пеpвyюпаpтию, начальница съездила в H-ск и пpикyпила где-то ещё. Вот так вот бывает.
| ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
- вверх - | << | Д А Л Е Е! | >> | случайно |