Откровения

#мама #друг #дом #девушка #муж #бабушка #папа #кот #жизнь #работа

Взрослая жизнь — это когда у тебя появились свои стабильные точки на рынке, где ты постоянно покупаешь мясо, овощи, молоко, творог и т. д.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Очень ярко познакомились с парнем. Я в костюме бабочки стояла и читала нецензурные стишки Маяковского в центре фонтана. А он прошел по воде, взвалил меня на плечи и унес с фразой "Я ее забираю. Эта шизанутая в моем вкусе". Вот уже как три года вместе.

-2 -1 0 +1 +2


Подходит довольный кот с ожерельем из куска хлеба. Это ещё что такое, думаю. Захожу в комнату, там попугай в таком же ожерелье. Поворачиваю голову — наша такса сперла пакет с хлебом, выедает сердцевину и пытается просунуть туда голову. Всех питомцев нарядила, сама наряжается. Видимо, намечалась гавайская хлебная вечеринка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мои молодой человек очень начитанный и умный. Однажды попросила его рассказать мне сказку на ночь. Он не смог и сказал, что сам напишет историю и потом покажет мне. Я ожидала небольшой рассказ, а получила целую книгу, с набором разнохарактерных персонажей, необыкновенной историей, с закрученным сюжетом, неожиданным финалом. Это лучшее произведение, что я читала (не хуже Кинга и Ремарка). И именно мне он посвятил его. Сказал, что кроме меня, никто его не увидит. Невероятно счастлива. Ничего более ценного мне не дарили. Учитесь удивлять своих любимых!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я волонтёр — аниматор в детских домах и больницах. Один раз меня позвали в детскую клинику. Когда моя "работа" там была окончена, я собиралась уходить, но на глаза мне попалась палата со стеклом вместо стены. В ней лежала одна девочка, лет 8ми. Я невольно засмотрелась на неё, а малышка видимо почувствовала на себе чей-то взгляд, обернулась ко мне и... улыбнулась. Я ещё никогда не видела такой искренней улыбки и таких бездонных карих глаз. На голове была голубенькая косынка, лицо худенькое и бледное, но эти глаза... Я помахала ей рукой и тут меня кто-то окликнул. В коридоре стоял врач, я улыбнулась девочке на прощание и подошла к нему. Мужчина просто подумал, что я заблудилась, и проводил до выхода. Позже от своих коллег, не раз бывавших в той больнице, узнала, что у той девочки отец постоянно пил, а мама работала на 2х работах. Однажды, в мамино отсутствие, малышка побежала к папе похвастаться рисунком, на котором изобразила свою мечту. Она спросила у отца: "поедем ли мы летом смотреть на водопад?" а он в пьяном угаре ударил её по голове бутылкой. Теперь она неизлечимо больна – кровоизлияние в мозг, развивающаяся шизофрения и всего пара лет оставшейся жизни. Я видела ее в один из тех моментов, когда ее сознание пришло в порядок, по крайней мере, я надеюсь. Я не могу понять одного — за что? За что ей, такой маленькой, такие страдания, ведь она просто хотела увидеть водопад...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вроде уже лето и я у моря живу, только есть одна проблема — это Белое море...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

"Вдруг в этих вещах кто-то умер", — сказала моя мама, увидев, что я купила в секонд-хенде толстовку. Я просто промолчала, не став указывать на тот факт, что у нее в шкафу висят вещи из натурального меха.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Все-таки в этом мире что-то меняется в лучшую сторону. Большинство людей, с которыми мы еще несколько лет назад пили спирт, разбавленный водой из-под крана, теперь не едят мясо, не едят сахар, регулярно ходят в зал, следят за здоровьем и вообще адекватные люди..

-2 -1 0 +1 +2


Вот не курю я даже кальян, и не пью даже по праздникам, и меня всегда удивляет реакция окружающих. Нет, я не сторонник ЗОЖ, и не такой правидный. Я просто пробовал и мне не понравилось! И да, относитесь к этому с уважением, я же на праздниках не отговариваю никого пить и курить.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Долгое время ухаживала за соседом-стариком: пылесосила, покушать ему готовила, за продуктами бегала. Была маленькой, и он со мною часто нянчился, решила, таким образом, должок вернуть. Недавно он умер и, как, оказалось, переписал свою трёхкомнатную квартиру на меня и письмо оставил, в котором благодарил за помощь и сказал дать достойный отпор его детям. А детишки мигом прилетели, когда всё узнали – требовали, чтобы я отказалась от такого подарка, угрожали и даже дверь подожгли. Недолго думая, продала и свою квартиру, и подаренную, переехала в другую область, купила симпатичную однушку, а не двушку, как у меня была, Пежо, пусть подержанный, но в отличном состоянии, оплатила четыре года обучения в университете, а остаток средств на счет положила. Надеюсь, что сосед сказал бы, что я правильно распорядилась подарком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Кто-то еще сомневается, что кошки лечат душевные травмы?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моё раннее детство выдалось на суровые 90-е. Денег нет, работает только отец, все продукты — под запись. Но мне и брату на Новый год всегда хотелось подарков и чуда. Мы, как все, писали письма Деду Морозу: брат просил компьютер, я, как девочка, хотела куклу Барби и большой домик для нее. Но чуда не происходило, утром 1-го января мы находили скромный пакетик конфет и бонус в виде робота и пупса. Брат кричал, что Деда Мороза нет, и только я, будучи пятилетней крохой, видела, как мама, плача, читает письма и кладет в пакет конфеты, на которые с таким трудом откладывала целый год. А сама ходила в зашитых "капронках". Сейчас мне уже 27, брат умер год назад, мама — давно на пенсии, но, вспоминая все это, плачет и сожалеет, что не могла дать любимым детям того, чего они из года в год так хотели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Сейчас, в нашем веке, очень редко встретишь детей, которые играют в такие игры, в какие мы играли раньше с вами. В догонялки, казаки-разбойники, прятки. Чаще они встречаются, сидящие в телефонах, слушают музыку и показывают друг другу "весёлые" видосики. И тут я просто вспомнила, как воспитывали нас в наши детские девяностые. Нашими игрушками были не телефоны за 100 косарей, а палка и крапива. Нам не покупали мелки за бешеную цену с огромным количеством цветов. Мы просто искали камушек, который хоть как-то бы, но рисовал. Мы не гоняли на сигвеях и прочей ерунде, у нас был велик, да притом — один на троих. Когда ты сидишь на руле, кто-то ведёт, а кто-то — на багажнике трясётся, так ещё и четвёртый на роликах прицепитьэся мог. Когда мы зарабатывали раны, мы не бежали к маме, чтобы вызвать врача и ещё в больницу пусть положат, а то мало ли. Подорожник был самым лучшим лекарством. Если у нас появлялись вши, то нам не покупали шампунь за огромную тучу денег, а просто керосином голову полил, пакет одел, и все, любая тварь вымрет, ну главное, чтобы не ты. Да, очень мне жаль, прям очень. Хоть сама выходи во двор и показывай, как надо детство проживать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я очень часто прогуливаю уроки. Причин много. Но важные занятия не пропускаю. И вот пришел тот момент, когда учителя что-то заподозрили. И решили написать на меня докладную. Но сначала классный руководитель позвонил моей маман. А потом маман позвонила мне. И, естественно, раскричалась. Я думала, что вечером меня выгонят спать на улицу. Но ситуацию спас папа, который сказал: "Я хотел сначала поорать на тебя. Потом вспомнил, сколько пропускал я. Поржал над тем, что это, видимо, передается по наследству. Поэтому мы просто все вместе похихикаем над этим". Спасибо, пап.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас на работе 3 года жил попугай. Амадин. Она залетела к нам в магазин случайно. Хозяева выпустили её из клетки, потому что им надоело то, что она пищит как детская игрушка. За три года она стала нам коллегой по работе. Вчера мы купили ей скворечник, и пока устанавливали его в клетку она умерла от переизбытка чувств. Жалко конечно... Но не пропадать же домику, корму, витаминам. Новоселью быть — решили мы. И вот у нас новый стажёр. Тоже Амадин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024