Спортивные истории

Навеяно историей, как дворовые пацаны играли с юношами "Зенита".

У нас в Харькове, был распространен минифутбол, 2х2 на баскетбольной площадке. Воротами служили стойки от баскетбольных щитов. Игра велась до 10 голов. Мы с товарищем (он 14, в я 16 лет), футбольными талантами особо не отличались, зато потратили уйму времени на

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После первой тренировки в фитнес-центре сидим с подругой на ковриках на полу, чуть живые. Я, мягко говоря, не худышка, она худенькая, ни грамма лишнего. И она, критически осматривая меня, говорит: "Зачем мы сюда приперлись! Пока ты похудеешь, я тут сд@хну! ")))

-2 -1 0 +1 +2


Был я как-то в гостях у одного своего приятеля. Посидели, пообщались, а потом он достал из антресоли шахматы, сдул с них пыль и предложил мне сразиться. Сели играть на диване. В самый разгар партии из соседней комнаты вышла четырёхлетняя дочь приятеля. Она подошла к доске и с удивлением в глазах стала смотреть на передвижения наших фигур. Потом вдруг размашистым движением руки смахнула с доски все фигуры, топнула ногой и заявила:

— Мне не нлавитса эта дулацкая игла!

Шок был настолько сильным, что мы с приятелем остолбенели. Потом его лицо побагровело и было видно, что он подбирает подходящие слова, чтобы выплеснуть гнев. Девочка, воспользовавшись заминкой, важно поправила на голове огромные розовые банты и неспешно удалилась в ту же комнату, откуда появилась минуту назад.

Приятель от увиденного сменил гнев на милость, оттаял, и мы с ним посмеялись. А потом я рассказал ему историю о том, как один любитель шахмат троллил своих соперников. Он обучил свою собаку тайной команде, при которой она во время партии якобы нечаянно лапой смахивала с доски все фигуры. Разумеется, происходило это в тот момент, когда любитель получал проигранную позицию.

— Надеюсь, ты не думаешь, что я тоже специально обучил дочку? — спросил мой приятель.

— Конечно, не думаю, — ответил я, — ведь когда дочка смахнула фигуры, твоя позиция была лучше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Lana Til

Когда я на работе шустро поднимаюсь по лестнице в курилку с известной целью, телефон радостно рапортует: "Тренировка засчитана! "

Я за ЗОЖ, надо ещё попробовать бухать на бегу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

История от моего друга Мирона. Он едва ходит после полиомиелита, но занимается пауэрлифтингом, выигрывал разные соревнования инвалидов и даже участвовал в Паралимпийских играх в Атланте от команды Украины. Команда завоевала аж шесть медалей, правда, пауэрлифтеры – ни одной, отличились пловцы и легкоатлеты. Медалистам дали квартиры в Киеве,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой первые два выезда за пределы родного города состоялись в 1984 и 1985 годах. Это были два небольших городка двух небольших республик одной большой страны — литовский Паневежис и армянский Кировакан. В первом проходил всесоюзный шахматный фестиваль, где я выполнил норму первого разряда, а во втором — всесоюзный чемпионат "Спартака" среди

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я занимался дзю-до с четырех лет. Более тупого борца представить невозможно. Борьба интеллектов, а не физика решает во всем. Мне даже дарили синий, а потом и оранжевый пояс, до черного пи[c]ец как сложно было добратся. И вроде детство прошло, а тяга к спорту никуда не исчезла. Вот я уже поступаю в БГПА(Минский политех образца 1996 года) про

-2 -1 0 +1 +2
* * *

И я, и мой парень не особо худенькие. Вместо спорта или прогулок смотрим сериалы и играем в игры, и нет ничего прекраснее. Но вот уже неделю мы с энтузиазмом приседаем, бегаем, подтягиваемся и заносим все результаты в график. В конце месяца победитель получает на целый день побеждённого в слуги плюс бюджет (50€). Приседаю и мечтаю, как буду заставлять его делать мне массаж и покупать мне горы мороженого. Мотивирует неимоверно!

-2 -1 0 +1 +2


Диалоги:

— Ты спортом занимаешься?

— Раньше не занимался. А сейчас возраст за полтинник, уже надо. Каждое утро на велосипеде катаюсь. Доезжаю до верхнего водохранилища и назад.

— До верхнего водохранилища? Это же от твоего дома 5-6 километров и все время на подъем, в гору. Ну, ты прям Шварцнеггер.

— Немного по-другому. В 7.30 утра приезжает водитель, загружает велосипед в машину. И мы едем до водохранилища. Там он вытаскивает велосипед из багажника и уезжает. А я сажусь на велосипед и еду до дома.

Вниз? Какая интересная утренняя зарядка. По пути не замерзаешь?

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Узнала, что такое стыд. На индивидуальном занятии с тренером во время приседа порвались на жопе шорты... И молодой красивый парень с очаровательной улыбкой выдал: "Вот видите, попа растет как на дрожжах! "Надолго, наверное, он меня запомнил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Хотелось бы, чтобы в фитнес-центрах были отдельные залы для полных и худых людей, совершенно одинаковые, но отдельные. Нет, я не о дискриминации (сама не худенькая, если что), просто уж слишком часто худые на полных смотрят свысока, и люди начинают стесняться, теряют мотивацию. А если все вокруг тебя ещё не успели скинуть вес, все с пузом, боками и ляжками, то и нервов в разы меньше. Многие просто не решаются прийти в зал именно потому, что боятся осуждения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Начала ходить в зал. Тренировки давались тяжело, но сносно. Начала замечать взгляды многих мужчин в зале, и самооценка взлетела. Ровно до тех пор, пока один мужчина не подошёл спросить, не нужен ли мне доктор. Оказалось, что во время тренировки я становлюсь краснее свёклы, поэтому все на меня так пристально смотрели. Боялись, чтоб не откинулась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Шахматы, конечно, божественная игра. И учил меня этой игре родной дядя Александр. Точно не помню, сколько лет мне было тогда. Но то, что всякий раз продувал ему — это да. Такое "да" накладывало на мою неокрепшую психику тяжкий и неприятный груз.

Дяде это, очевидно, надоело, и он предложил:

— Нашёл бы ты учебник

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Помнится, в далеком детстве играли мы в футбол. Как сейчас помню один матч: наша "дворовая сборная" из 8 пацанов 12-13 лет, а против нас четверо воспитанников питерского "Зенита" лет 14-15. Как они вообще попали к нам во двор я уже не помню, да и не важно.

Играли мы на импровизированном "поле", в половину обычного, даже меньше. Договорились

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Зацепила меня эта история:

Есть такая международная регата “The Tall Ships Races”, в которой участвуют парусники со всего мира. Причем в экипажах должно быть не менее половины в возрасте от 15 до 25 лет.

Проходила такая регата и в 2000 году. Участвовал в ней наш барк "Крузенштерн". Начался последний этап. Старт из канадского

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024