Ouch !

Darwin   Awards
(Премия Дарвина)
1997 год.

 

Человек отрезает себе член
Победитель за 1997 год
Истинность проверена


        Алан Холл , 48 лет , был найден без сознания на передней лужайке дома его брата в Файрфилде 5 декабря , через 8 часов после того, как его член был отрезан . Врачи скорой помощи быстро доставили Холла в Медицинский Центр, где хирурги неудачно пытались пришить его на место .
        Холл обвинял в случившемся женщину по имени Бренда , которую он встретил на местной бензоколонке предыдущей ночью . Он привел Бренду к себе в трейлер , стоящий на дороге к дому его брата , и занялся сексом . Около трех часов ночи женщина сказала что-то о мести и отрезала его член острым как бритва ножом , а затем выбежала из трейлера . Подробности нападения были неполными , и полиция удивлялась , почему Холл не смог себя защитить . Лейтенант Файрфилдской полиции Уильям Грешам предположил , что Холл, возможно, использовал наркотики .
        Затем последовал активный розыск Бренды . Ее описывали как как 42-летнюю белую женщину , рост 5 футов 7 дюймов , вес 135 фунтов, одета в белую блузку , синий жакет и синие слаксы , и возможно имела коричневый Форд F350 пикап .
       Тем временем Холл выписался из больницы , сел в свой пикап с трейлером на прицепе , и исчез . Детективы пытались его снова расспросить , но несмогли его найти из-за его кочевого образа жизни .
        Затем начали появляться более интересные подробности .
        В течении 1970-ых Холл был арестован дважды - за хранение наркотикаов и управление автомобилем в нетрезвом виде . В 1982 году он был арестован за похищение своей маленькой дочери и вывоз ее за территорию штата . Психологические тесты предположили , что он перенес психическую травму , когда служил во флоте во Вьетнаме , вызванную алкоголизмом . Его бывшая жена описала его как придурка , который любит жить в передвижном трейлере .
        В 1983 Холл был осужден за предумышленное убийство 23-летней жительницы города Суизин , которую нашли задушенной в автомобиле , припаркованном у местного ресторана 17 февраля . Холл признался в убийстве , обьясняя это тем , что она насмехалась над ним , когда у него не встало в самый ответственный момент . Его показания признали недействительными из-за неверных полицейских методов допроса , и обвинение согласилось позволить Холлу признать себя виновным в умышленном убийстве . Он отсидел половину шестилетнего тюремного срока .
        Полиция предположила , что женщина , которая отрезала ему член , возможно , мстила за убийство ее подруги 14 лет назад . Но правда оказалась намного необычнее .
        Когда Холла наконец нашли и расспросили , он признался , что сам отрезал собственный член . Детектор лжи показал , что он говорит правду . “ Нет причин считать данный случай преступлением “ сказал лейтенант полиции Уильям Грешам интервью для печати . “Дело повторно классифицируется как отчет пострадавшего . “ Холлу может быть предьявлено обвинение в занесении в полицейский отчет неверных сведений . Забавно , но Алан Холл работает слесарем-водопроводчиком , согласно записям суда .

 

“ Я - Человек. Я могу с этим справиться . ”
Дарвин представляет финалиста , 1997 г.
Истинность проверена.

Вэйн Рот , житель Питтстона , был укушен коброй , принадлежащей его другу, Роджеру Кротау , после того , как решил с ней поиграть и достал её из банки . Впоследствии Вэйн отказался идти в больницу, заявив Роджеру : “ я - человек, я могу с этим справиться ”. Вместо того , чтобы пойти в больницу , Вэйн отправился в бар . Он пил и хвастался , что его только что укусила кобра . Он не знал , что яд кобры - замедленного действия и поражает центральную нервную систему . Он умер через нескольких часов, в городе Дженкинс , штат Пенсильвания . (Ноябрь 1997)

 

Уединение на пляже.
Дарвин представляет финалиста
Истинность проверена

        Он хотел лишь немного уединения . Дэниел Джонс задохнулся , когда обвалилась 8-футовая яма в песке , в центре которой он сидел в шезлонге . Очевидцы на пляже в Бакстоне сказали, что он мог вырыть яму для уединения и для защиты от ветра . Завсегдатаи пляжа использовали руки и игрушечные пластмассовые совки в попытке откопать Джонса , но безрезультатно . “ Вы не поверите , с каким старанием люди пытались отрыть пострадавшего при помощи рук и детских игрушечных ведерок ”- сказал шериф графства Берт Остин . Спасатели со специальным оборудованием потратили почти час , прежде чем освободили Джонса от 5 футов песка , на глазах двухсот зрителей . 21-летний житель Вудбриджа был объявлен мертвым 4 декабря 1997года .

 

Cмертельный эксгибиционист
1997 Darwin Представляет кандидата

        Житель Далласа , сделавший демонстрацию движения по воздуху , умер в ночь на пятницу . Полиция была вызвана водителем проезжающего автомобиля , который увидел Ричарда Холлиса , 47 лет , стоящего голым на эстакаде железной дороги . Когда приехали полицейские , Холлис стоял под эстакадой , все еще голый . Когда приблизились к нему , он схватил свою одежду и помчался обратно на эстакаду . Он прыгал по бетонным опорам эстакады , пытаясь забраться повыше , но промазал и упал с высоты 35 футов на землю . Он умер в больнице Паркланда через час после этого .

 

Прыгун на веревке
1997 Darwin Представляет кандидата

        Эрик А. Барсия , 22-летний житель Вирджинии ,согласно полицейскому рапорту был найден мертвым после того, как он , используя эластичный жгут , прыгнул с 70-футовой железнодорожной эстакады . Барсия связал вместе несколько эластичных жгутов и один конец обвязал вокруг ноги . Он предусмотрительно закрепил другой конец к эстакаде в парке Аккотинк Лейк , а также не забыл измерить длину жгутов , чтобы их совместная длина была на несколько футов меньше высоты эстакады . Он прыгнул с эстакады вниз головой , и через несколько секунд ударился об тратуар в 70-ти футах ниже . Полиция Графства Фейерфакс сообщила : “ совместная длина растянутого жгута оказалась больше , чем расстояние между эстакадой и землей .”Возможно , покойному стоило укоротить веревку .

 

Воры Металлолома (характерно для России пр. пер.)
1997 Darwin Представляет кандидата

        Два человека были придавлены башней электропередач , которая упала во вторник , в полдень. Очевидно , молодые люди хотели продать алюминиевые опоры башни в металлолом . Один из юношей был раздавлен насмерть , другой смог откопать себя из под 10 000-фунтовой башни.

 

В семье растет плохой водитель
1997 Darwin Представляет кандидата

        Женщина , проживающая в штате Канзас , которая разрешила своему 10-летнему сыну отогнать с дороги их семейный автомобиль , была задавлена насмерть , когда мальчик нажал педаль газа вместо тормоза . Примерно в 5:30PM сын женщины и его друг захотели поиграть в баскетбол на дороге перед домом , на которой стоял автомобиль . Мать встала позади автомобиля и руководила маневром . Отьехавший назад автомобиль вдавил ее в кусты . 28-летняя жертва несчастного случая умерла в больнице в пятницу . Назвать ее имя власти отказались . Мальчик повреждений не получил.

 

Он ослушался маму в последний раз
1997 Darwin Представляет кандидата

        Мальчик упал с 200-футовой высоты и разбился после того , как его сестра предупредила его , чтобы он перестал баловаться на краю утеса , сообщили представители следствия на следующий день . Джими Андердаун, 10 лет , упал с утеса Сифорд Хэд в восточном Сассексе , когда выгуливал собаку со своей сестрой Джеммой, 12 лет , и двумя друзьями. Как установило следствие в Истбурне , это было первый раз , когда ему позволили идти к утесу без взрослых , и мать строго предупредила его , чтобы он был внимателен . Несмотря на предупреждение , Джими играл близко к краю, притворялся , что падает и звал на помощь .Джемма рассказывает: " я продолжала говорить ему , что если он будет играть слишком близко к краю , он может упасть и разбиться. Но он меня не слушал. " Жасмин Роусон , восьми лет , которая также была на прогулке , сказала: " Джими начал скользить вниз , и попробовал залезть обратно . Он повис на к краю утеса . Я побежала назад и позвала Вики и Джемму , но они не поверили мне. Когда я вернулась , он заскользил вниз и упал. "
        Мать Джейми ,Сандра , теперь проводит кампанию по обнесению оградой утесов , где умер ее сын . Она сообщила следствию: " Родители должны оберегать своих детей , я делаю это ради сына . Последние слова , которые я ему сказала , были: Хорошо, возвращайтесь скорее . Будте внимательны . " Коронер, Дэвид Вадман, сказал, " Нужно смотреть на это c практической точки зрения . Это довольно большая операция-обнесение забором всех утесов в Восточном Сассексе . " Это был ребенок , которому нравилось баловаться и кривляться . Это и стало причиной несчастья через несколько мгновений после того , когда он ввел окружающих в заблуждение ."

 

Неуклюжий Канадский Грабитель
1997 Darwin Представляет кандидата

        Грабитель упал с балкона 12-ого этажа в Калгари , после того , как застал дома хозяев квартиры . Хозяева были удивлены и потрясены , увидев , как злоумышленник сумел забраться на балкон верхнего этажа здания Ройал Вью , 1320 16 Ave. SW. Дэн Грабо, 23 лет , был дома со своей женой в 12:30 утра , когда он услышал шум на балконе . “ Мы были удивлены , но не так сильно , как был удивлен он , “ сказал Грабо , чей вопль так напугал вора , что тот попытался убежать и упал с балкона . Тело мужчины приблизительно 30-летнгего возраста было найдено во внутреннем дворике непосредственно под балконом Грабо . Он не был опознан , и не подозревался ни в чем криминальном . ‘ Мы были немного растеряны , когда он сорвался вниз, “ сказал Грабо. “ Не каждый день кто-то погибает на твоих глазах . “ Администратор здания Брайен Лестер был озадачен инцидентом . “ Я должен был пустить полицию в квартиру на этаж выше , так как дверь была закрыта , и непохоже на то , что грабитель вошел через нее , “ сказал Лестер . “ Это - сверхъестественная история - полиция ничего не сообщила . “ Во время расследования к полицейским поступило несколько жалоб от жильцов дома . Они жаловались на то , что слышали , как очень громко кричала кошка . В отличии от большинства котов , эта кошка не имела девять жизней и не смогла приземлиться на лапы .

 

Роковые туннели
1997 Darwin Представляет кандидата

        Четверо юношей провели несколько месяцев старательно копая туннели в речном берегу , планируя использовать их как траншеи в игре в войну . Трое из них умерли сегодня в полдень , когда один из туннелей обрушился на них . Один мальчик , Мод Сухаими Саад , 12 лет , был спасен из туннеля через 15 минут после инцидента .Жители Кампунга приблизительно в течении часа пытались отрыть тела других трех мальчиков , 18-ти,17-ти и 12-ти лет . Четверо засыпанных молодых людей вместе с восьмью друзьями из Кампунга ушли на берег реки , чтобы рыть туннели , расположенные на глубине от 1.2 до 3-х метров . Выживший ребенок,Саад, сказал ,что все четверо всю прошедшую неделю рыли тоннель с помощью скорлупы кокосового ореха .Они вырыли отверстие, достаточно большое для четырех людей , но так как они продолжили производить земляные работы , стены туннеля внезапно обрушились , засыпав всех четверых . Саад мог дышать , потому что он был засыпан только по грудь . " Я видел мои друзей , засыпанных землей , но я не мог им помочь . Я не мог пошевелиться , " cказал он . Отец Саада сказал, что он знал, что его сын ушел на реку с его друзьями . Он сказал, что его сын ходил бы рыть тоннель без проблем почти каждый день, " Но я передумал , когда услышал , что мой сын был засыпан обвалом." Тела были посланы в морг больницы Куала-Лумпуру .

 

Азартная игра
1997 Darwin Представляет кандидата

        Охранник , решивший впечатлить своих друзей противоположного пола , затеял азартную игру, а именно русскую рулетку в ресторане быстрого обслуживания в Ла Пазе . Согласно полицейскому отчету , Виктор Элба , 21 года , умер в субботу , когда он поместил его револьвер 38 калибра к своей голове и нажал на курок . Элба хотел "произвести впечатление на женщин "- говорится в газете Хoy де Ла Паз .

 

Menu

Home Правила О проекте Guestbook E-mail Ссылки
Премии 1999 1998 1997 1996 1995 1994 1993 1992
Поощрительные премии 1999 1998 1997 1996 1995 1982
Russian Darwin

www.reklama.ru. The Banner Network.