Есть у меня давний приятель, когда-то вместе работали в Чернобыльской зоне, но потом контракт у него кончился, и он вернулся в Москву. Теперь видимся очень редко, иногда созваниваемся пару раз в год.
И вот однажды решил я перед каким-то Новым Годом позвонить с поздравлениями. Долго собирался, придумывал, что скажу, даже репетировал. Набираю домашний номер, и тут облом – автоответчик: тыры-пыры, нас нет дома, оставьте сообщение после сигнала и пи-и-и-и… От неожиданности у меня из головы вылетело всё, что хотел сказать, и на авто-мате говорю: "А пошел ты на $$й, Иванов, со своим автоответчиком!"
Поздравил, называется… 
10 января 2011

* * *
Из славного коммунистического прошлого...
Помнится цензуре подвергалось буквально всё... , но иногда проскакивали такие знаменитые перлы на плакатах типа как "Сталевары ваша сила в плавках..."
Из той же серии. Год 1985 или 85, точно уже не помню, работал звукооператором на Королева 12( адрес известный ), гоняли мы на так называемых ПЗС(передвижная-звукозаписывающая станция)на базе УАЗовской буханки по Москве и области с радио-корреспондентами на записи сюжетов.
Занесло нас в славный город Иваново, въезжаем в город, водитель сосредоточенно рулит, девчушка журналистка маршрут ему диктует по приметам, я торчу в раздвижном окошке между кабиной и салоном заливаюсь соловьем, журналистка у нас симпатичнаяяя... Тут бросаю взгляд по ходу движения вижу огромный плакат на торце хрущевки и начинаю истерично даже не хохотать, а просто ржать... Санька водитель пугается резко тормозит, журналистка смотрит на меня с подозрением и похоже начинает подозревать, что я внезапно того... Показываю пальцем на плакат, они всматриваются, читают и тут и у них приступ истерического смеха...
Надпись на плакате — "Столетию морозовской стачки достойную встречу"
Представили мы себе эту встречу...
Конец так называемого застоя... Цензура... Что нашему человеку эта цензура...
* * *
* * *

Рамблер ТОП100