Свежие истории от 19 марта 2024

Рассказал(а) Зяма

Была у нас в детском саду девочка Оля, и у нее были карты с голыми женщинами. Она их сначала показала всем, а потом сказала, что, если мы не будем ее слушаться, она расскажет нашим родителям, что мы смотрели на сиськи и письки. Не поверите — все 40 человек из группы послушались! Все до единого отдавали ей свои полдники и игрушки. А вот я, по натуре анархист, проплакав три ночи в страхе и сомнениях, дрожа, призналась маме. Мама с меня поржала, после чего я пришла в сад и отмудохала Олю. И не стыдно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Зяма

Когда мне было 23, попала в очень крупную аварию с сильным повреждением внутренних органов. Пошли осложнения. С помощью столичных врачей меня смогли вытянуть, но самым страшным оказалось то, что повредилась маточная труба и как следствие шанс беременности стал 7.9%. Долго не могла прийти в себя. Любимый, с которым были 3 года, сказал, что очень хочет своих детей и бросил меня. Родители стали смотреть, как на инвалида. Началась долгая и затяжная депрессия.. Лишь подруга не оставила меня. Она таскала меня на прогулки, события, концерты, просто погулять... И, конечно, вытащила меня на чемпионат по футболу, где я познакомилась с болельщиком из Питера. Буря, искра... 2 полоски... Моему счастью нет предела! Спасибо моей лучшей подруге, что не бросила, терпела моё нытьё и смогла вытащить меня из депрессии. А еще, я осенью переезжаю в Питер!

-2 -1 0 +1 +2


Рассказал(а) Август

Разгадал загадку, над которой британские учёные безрезультатно бились много лет, затратив на исследования миллионы. Почему женщины живут дольше мужчин? Ответ они так и не нашли. Последняя гениальная версия, посетившая британских учёных, которую я на днях надыбал в интернете — продолжительность жизни зависит от цвета

-2 -1 0 +1 +2
разное
* * *
Рассказал(а) Антон

В 1907 г. издательство Кнебеля задумало выпустить серию наглядных школьных пособий — "Картины по русской истории". Валентину Серову издатель заказал картину, которая должна была изобразить царя Петра на постройке Петербурга.

Художник работал над картиной осень и зиму 1907 г. Трудился в архивах и запасниках Эрмитажа, зарисовывая в разных ракурсах посмертную маску Петра, посещал исторические лекции. Выводы живописца были следующие:

В лице у него был постоянный тик, и он вечно "кроил рожи": мигал, дергал ртом, водил носом и хлопал подбородком. При этом шагал огромными шагами, и все его спутники принуждены были следовать за ним бегом. Воображаю, каким чудовищем казался этот человек иностранцам и как страшен он был тогдашним петербуржцам.

Идет такое страшилище с беспрестанно дергающейся головой. Увидит его рабочий — хлоп в ноги! Петр тут же его дубиной по голове ошарашит: "Будешь знать, как кланяться, вместо того чтобы работать! "У того и дух вон. Идет дальше. А другой рабочий, не будь дурак, смекнул, что и виду не надо подавать, будто царя видишь, и не отрывается от дела. Петр дубиной укладывает и этого на месте: "Будешь знать, как царя не признавать".

Страшный человек...".

-2 -1 0 +1 +2
vip-люди
* * *
Рассказал(а) Зяма

Почему итальянская "Джаконда" находится в Лувре? Не пора ли правительству Италии потребовать от Франции вернуть картину на историческую родину?

Леонардо уехал во Францию временно. Тогда случились феодальные разборки и старый Леонардо решил пересидеть смутные времена во Франции. С собой забрал и "Джаконду".

Но во Франции Леонардо

-2 -1 0 +1 +2
* * *
Рассказал(а) Александр

О разочарованиях.

Вспоминаю, лет 25 назад ехал в электричке, напротив меня — мама, папа и сын лет 4-5. Я был голодный как волк, т. к. не ел с 6 утра, а было уже часов 5 вечера. Успел в привокзальном киоске купить какую-то фигню типа "Марса" или "Сникерса", открыл в вагоне упаковку и сунул в рот — буквально обливаясь слюной и почти что урча, с голодухи-то.

И тут началось! Папа и мама орут, ребенок плачет! Я ни хрена не понимаю, но пытаюсь быстрее проглотить "Сникерс", ибо кушать-то уж очень сильно хочется! Где-то уже ближе к концу батончика я наконец начинаю осознавать, чего они все хотят: оказывается, "Сникерс" для ребятенка — желанная, но запрещенная еда, он увидел объект желаний, горько зарыдал, что ему не дают, а его родители на меня орали, чтобы я — СРОЧНО! — убрал батончик, и не "провоцировал" ихнего дитенка.

А я, "под шумок", сожрал почти весь батончик, ибо — все-таки кушать хотел очень сильно!

Оставшуюся четверинку батончика мне пришлось засунуть в карман, чем вызвал очередную бурю эмоций у ребенка, т. к. теперь он очень хотел доесть обгрызанный мною батончик...

Короче, всю оставшуюся дорогу ребенок ревел как белуга, родители чего-то бурчали, а я, все еще голодный, мог только разочарованно смотреть в окно...

-2 -1 0 +1 +2
транспорт
* * *
Рассказал(а) Аркадий

"В лесу о бабах, с бабами о лесе"

Так бывает, что и с бабами о лесе, и в лесу о лесе.

Два математика на кухне с женами. Через некоторое время женам осточертивает слушать про метрики да производные. Оценив количество бутылок и поняв, что беседа будет продолжительной, настрогали колбасы, открыли несколько банок и удалились. Градус беседы тем временем нарастал пропорционально выпитому:

— А необходимые условия экстремума для такой задачи можешь?

— Могу

— А с такими ограничениями?

— Тоже

— А с такими?

На салфетке рисуется что-то вроде авиационного пропеллера.

— И с такими могу

Через некоторое время вышла статья, в которой задача с ограничениями как на салфетке, была определена как "Задача Карлсона". Десятки математиков по всему миру бросились искать во всяких реферативных журналах да энциклопедиях шведского математика по фамилии Карлсон. Ну не смотрели они наших мультфильмов, не смотрели. А математик был еще тем приколистом.

-2 -1 0 +1 +2
разное
* * *
Рассказал(а) Алан

Сладкий сон не задался с вечера.

Не спалось я из-за одного алкоголика, который звал, видимо, невесту свою на весь двор.

– Юююля! Юююля! Ты где, любовь моя?

Слушал я эти признания больше часа. Лето, ужасная жара, так что балкон закрыть не вариант. Единственное, что представлялось возможным, так это выйти постучать по репе этого Ромео, но вставать и одеваться в час ночи – было лень.

Заснуть уже было невозможно, думаю, подойду поближе, посмотрю, как обстоят дела.

– Юююля! Юююля! Не бросай меня, ответь! – продолжал страдать Ромео.

Тут соседка моя орет ему в ответ:

– Да, мой любимый, я здесь.

– Юлечка, люблю тебя!

– И я тебя, пупсик мой, ну теперь иди домой, завтра встретимся.

– Как скажешь дорогая!

От этих слов пьяный мужик подпрыгнул и с радостным видом побежал куда-то.

Теперь люблю свою соседку еще больше.

И к слову, зовут ее не Юля, она Надя.

-2 -1 0 +1 +2
под мухой


Рассказал(а) Артем

Дом, в котором я жил в детские годы, считался тогда еще новостройкой. Поэтому соседи в основном были в таком возрасте, что тоже имели своих несовершеннолетних детей. В одном только нашем подъезде было столько детворы моего +- возраста, что сейчас уже и не берусь назвать точную цифру. А ведь были еще и соседние подъезды равно как и соседние дома. Так что время

-2 -1 0 +1 +2
животные
* * *
Рассказал(а) Зяма

Во время срочной службы я был химиком-разведчиком. Как то летом решил наш командир пожить месяцок в поле, сирень с черемухой понюхать и нам показать. А так как черемуха и сирень уже отцвели, он взял концентрированный аромат в шашках, целых 5 ящиков.

Были среди нас огнеметчики. Помимо обязательных для всех противогазов и ОЗК, они были

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024