Медицинские истории

#врач #доктор #больница #пациент #операция #палата #медсестра #хирург #жизнь #кабинет

В выходные заболел глаз. Поехал в офтальмологическую неотложку. Перед осмотром потребовали сдать кровь из пальца. Говорю медсестре:

— Вообще-то у меня глазик болит.

— Ничего, теперь еще и пальчик болеть будет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мужик рассказывал:

Они с супругой где-то с полгода пытались завести ребёнка, но нифига не получалось. Девочка прошлась по докторам — всё нормально, отправила мужа тоже.

Понедельник:

Заходит он в кабинет, а там сидит доктор Самвел Арменович — под два метра ростом, огромные ручищи и непередаваемый кавказский акцент. Ну что же — ощупал он всё хозяйство, выдал направление на анализы и сказал приходить в пятницу.

Среда:

Просыпается он с утра от ликующего вопля жены, которая выбегает из ванной с тестом на беременность, на котором две полоски.

Пятница:

Ну что же — деньги уже уплачены, надо сходить и посмотреть как там всё обстоит. Заходит он в кабинет и дальше происходит совершенно феерический диалог:

— Самвел Арменович, у меня для вас две новости: хорошая и плохая, с какой начать?

— Ну давай с плохой.

— Я к вам больше не приду.

— А почему?

— Вот это уже хорошая — у меня жена беременная.

После этого Самвел Арменович поднимает свои ручищи, смотрит на них с умилением и восторгом одновременно и говорит: "Ти пасматры какие чюдэса эти руки дэлают! "

-2 -1 0 +1 +2


ПРИСТУП АППЕНДИЦИТА

Когда моей бабушке исполнилось 29 лет, в самый её день рожденья у неё случился приступ аппендицита.

Пошла она в сельскую больницу, врач её осмотрел и говорит: да, у тебя аппендицит, нужно оперировать. Но, к сожалению, сегодня суббота, хирург выходной, так что иди пока домой, потерпи, в понедельник

-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *
-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды, больше тридцати лет назад, я проснулся с ощущением, что я алкоголик. Ощущение было неожиданным, неприятным и с ним надо было срочно что-то делать. Ну, засиделись вчера на работе за обсуждением конструкции вплоть до последней электрички с Ярославского. Так не в первый раз. Но раньше ощущать себя алкоголиком я не решался, а тут

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю в частной детской клинике (клерком), занимаю немаленькое по площади помещение. На днях походит директор (он же владелец) и, слегка смущаясь, сообщает, что нашему лаборанту тесновато стало в его каморке, не буду ли я возражать, если его ко мне... ну, это... подселят.

Я в принципе против лаборантов ничего против не имею, только вот хозяйство у них специфическое — анализы там и проч. Поэтому от такой перспективы впала в легкий ступор.

Жалуюсь мужу — ить что удумали, гады! Он помолчал-помолчал, и изрекает:

— Соглашайся.

??!!??

— Соглашайся на лаборанта, а то паталогоанатома подселят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случай в аптеке...

Длинная очередь за лекарствами. Аптекарь долго обслуживает какую-то женщину, следующий подходит парень. Он:

— Мне цитрамон и тест на беременность.

Аптекарь:

— Опять? !

Вокруг немая сцена, а потом дикий хохот!!!...

zabaikalez

-2 -1 0 +1 +2


Pavel: Проходил медкомиссию в 11 классе, сижу у оккулиста, она мне посмотрите на кончик палочки — посмотрел, посмотрите на кончик носа — посмотрел, посмотрите на левое ухо —???. Пауза секунд 10. Она: НА МОЁ УХО!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Вёз бабулю раз по экстренным показаниям в стационар (ОКС — острый коронарный синдром), в общем-то стабильна, но экгшка поползла. Время дневное, Москва стоит, включили сирену и крякалкой помогаем. Лежит бабуля на каталке и сосредоточенно глазами в потолок смотрит, а потом говорит мне: "А знаете, сирена у вас певучая, я прям слышу "архангелмихаил-архангелмихаил-архангелмихаил". У меня ёкнуло, смотрю на монитор — все норм. "Нет"- говорю — "Она у нас поёт "будьтездоровы-будьтездоровы-будьтездоровы".

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Перед поступлением в 1 класс нужно пройти психиатра. Едем с дочкой 6,5 лет к доктору. Перед поездкой повторяем все что помним — цвета, геометрические фигуры, адрес, ФИО и телефоны родителей. Вдруг спросят все и сразу. Заходим вдвоём в кабинет.

Сидит дедушка лет 90 в огромных очках. Далее диалог: мама села тут, молчит девочка стоит тут говорит.

— Девочка, что у тебя над головой?

Дочь поднимает голову и отвечает: потолок белый.

Доктор: а ещё выше?

Крыша.

А ещё выше?

Небо? Космос?

Доктор: правильно. Ну как её звали?

Кого?

Женщину космонавта?

Опа, к этому мы не готовились. Дочка морщится, потому как знакома только с Гагариным и собачками.

Тут мама тоненьким голосом пищит: Валентина Терешкова?

Умница, говорит дедушка и пишет в карточке: "В личности и пространстве ориентируется. Здорова".

И все. Ни тебе ромбиков, ни ФИО.

Иногда дома зовем мелкую Валентина Терешкова ))) ибо ориентируется она в космическом пространстве и личности великой женщины. Так доктор написал))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Загремела как-то в больницу по женской части(небольшая операция методом лапароскопии)после оной дня через 2 приглашают на процедуры в кабинет, (в которой имеется кресло гидрогеологическое, пардон гинекологическое)я на него взбираюсь и начинаются всяческие промывания-спринцевания. Процедура неприятная и очень щипет, а следует сказать что врач, (мужчина довольно симпатичный) производивший все эти действия был в возрасте лет около 30 Ну так вот, лежу я в этом кресле, креплюсь так сказать и тут не выдерживаю и вырывается с возмущением "Блин, доктор, щипет же!!!"Доктор с усердием начинает дуть на РАНКУ, потом видимо понимая всю нелепость ситуации, произносит "ну ты уж потерпи, а вообще не наглей, я так никому не делаю". Медсестра в нокауте и мне уже не так больно...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

В стоматологии жду приёма. Из дальнего конца коридора, где принимает детский врач, слышатся душераздирающие вопли. Ребёнок орёт так сильно и так долго, что у меня нервы не выдерживают:

— Господи, что же там с ребёнком делают?

Проходящий мимо мужчина:

— Ничего не делают, в кабинет пытаются завести.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мигрень.

У моей жены мигрень. Славу богу была.

Ходили к врачу и ни один раз. Получили таблетки, дорогие но помагают. Я уже по инету все поднял. Причин может быть много: от защемления нерва до сильных излучений от земли. В общем ни чего не поделаешь сорок лет а уже на таблетках живешь.

И тут случай произошел. Были мы как

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Случилось мне лежать в одной из клиник медакадемии им. Сеченова.

По началу меня удивляло, почему преподаватели обращаются к студентам исключительно ДОКТОРа.

Поинтересовался почему не ВРАЧи?

— Врач или, говоря по русски, БОЛТУН — это только если психотерапевт. Нормальному доктору обидно.

Вспоминаю это регулярно когда слышу как врачи и медработники предоставляют медуслуги. А так хочется чтоб лечили.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024