Истории анонимно

#муж #мама #дом #работа #жизнь #девушка #подруга #жена #бабушка #квартира #секс #родители

Училась с нами девочка в классе из неблагополучной семьи. Едва "хвосты" успевала закрывать, но рисовала божественно. ЕГЭ сдала с горем пополам. Поступить в вуз так и не смогла: на бюджет по баллам не прошла, платное — не осилила бы. Мать одной из одноклассниц пригласила в свой салон мастером по маникюру. За два года наработала клиентов и, с благословения и помощью той самой родительницы, открыла свою студию; теперь уже лучшая в нашем городе — запись на два месяца вперёд.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Утром делаю макияж, как обычно собираюсь на работу. Намазала немного лицо крем-гелем и жду, когда подсохнет. Муж спросонья подходит, заботливо начинает вытирать мне щеки. Говорю: "Что делаешь?! ", — а этот чудик утренний мне: "Я тебе вытираю щечку, у тебя тут сопли размазались! "

-2 -1 0 +1 +2


Живу в Москве. Несколько лет арендовала жильё, с соседями никогда не общалась, только здоровалась, каждый жил своей жизнью.

Купила собственную квартиру в новостройке на окраине и как будто оказалась в каком-то маленьком селе, где все хотят с тобой познакомиться, сплетничают друг о друге, стучат в дверь в любое время дня и ночи, по нику в домовом чате находят в соцсетях и добавляются в друзья. Как-то раз весёлые соседи стучались в 2 часа ночи, в другой раз кто-то разбудил меня стуком в 9 часов утра. Договариваюсь о визите с сантехником – приходит на три часа раньше и начинает ломиться в дверь, и плевать ему, что у меня рабочий Зум-колл. Я интроверт, дверь никому не открываю и в шоке от такой бесцеремонности.

Соседи, отстаньте от меня, вы не члены моей семьи, а совершенно посторонние мне люди, дайте спокойно поспать и почиллить в выходной с немытой головой в моём собственном доме!

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Жила вместе с парнем, планировали пожениться. Однажды его мама, будучи у нас в гостях, за чаепитием как бы между прочим задает вопрос: "Всё ли у вас в порядке с ceксом? А то я в мусорном ведре использованных презервативов совсем не вижу! "Я подобрала челюсть с пола и спросила, зачем она рылась в мусоре и чего интересного там нашла. А она на голубом глазу отвечает: "Ну, вы же мне ничего о своей жизни не рассказываете, а мне же интересно! "Я от такого охренела, а он нормально воспринял. Сказал: "Если хочешь войти в нашу семью, то привыкай! "Я как-то резко задумалась, а хочу ли входить в такую семью и к такому привыкать.

Замуж в итоге вышла за человека с адекватной мамой и с адекватным пониманием личных границ. Той тетеньке с мусором до сих пор благодарна за решение нагрянуть к нам на чай, а то кто знает, как бы жизнь сложилась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я совсем не могу и не умею плакать. Да и нет необходимости. Однажды я купила жутко дорогой крем, на который у меня оказалась аллергия: лицо и глаза краснеют, текут слезы. И как-то само получилось, что... Благодаря этому крему мой муж понял, что я тоже очень сильно расстроена, что помяла машину, выезжая из гаража, а ещё я почти смогла отучить его громко и пафосно пердеть, заливаясь слезами от якобы неуважения. Думаю ещё собаку выпросить, а там можно и выкидывать крем)

-2 -1 0 +1 +2
* * *

У нас есть кот британской породы по имени Бронислав. Каждое утро, заслышав будильник, он несется и начинает мяукать, скакать по нам, пока мы не проснемся и не встанем с кровати. Выполнив свою миссию, гордо ложится досыпать. Однажды вечером муж очень уставший был и решил вздремнуть перед тем, как забрать меня с работы, завёл будильник. И вот он звонит, муж приоткрывает глаз и видит как этот мохнатый диверсант подходит и лапкой выключает звонок на телефоне.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никто из моих родственников не одобрял и не одобряет моё увлечение Стивеном Кингом, мол, эти книжки делают тебя жестокой. Но именно благодаря им мне удалось "свергнуть" домашнюю тиранию.

Сколько себя помню, отец постоянно пил. Обычно просто приставал ко всем, цеплялся, пытался учить жизни; когда сильно напивался — бил меня и маму. Я его боялась и ненавидела, но боялась всё-таки больше, не могла дать отпор. Когда мне было 15 (я заедала стрессы и весила около 90 кг при росте в 152 см), он набрался так, что начал гоняться за матерью с ножом. Я в это время сидела во дворе, читала Стивена Кинга (жили в частном секторе, в своём доме). Когда мама выбежала на улицу, отец погнался за ней и ударил ножом по руке. Я начала её защищать, в итоге эта тварь попыталась и меня зарезать. Если бы не книжка, которую я читала (там тоже было про маньяка с ножом), мне бы не хватило духу надрать отцу рожу. В итоге у него был сломан нос, челюсть, запястье и три ребра. Уже пять лет спиртного в рот не берёт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Совершенно непонятно, откуда у меня любовь к одиночеству. На работе общаюсь активно, но за пределами офиса я молчаливая бука. Живу в 3-комнатной квартире одна (с котом), выращиваю цветочки, хожу к родителям 1 раз в неделю (живут рядышком) на пару часов и на работу. Друзей никогда не было, гуляю в одиночестве, отношений нет и не хочется. Это же ненормально не хотеть ни семьи, ни детей, ни чьей-то любви? Ходила к нескольким психологам с этим вопросом и у всех (после десятка тестов и вдумчивых бесед) был один вердикт: "Вы находитесь в абсолютной гармонии с собой и у вас всё в порядке". Слышали? Я нормальная.

-2 -1 0 +1 +2


Всегда думала, что моя молодость — мое преимущество. Мой муж старше меня на 18 лет. Сначала ceкс был частым, потом реже, сейчас 1 раз в неделю по моей инициативе. Если по его, то может ceкса не быть месяцами. Внешне осталась той же, как и до брака, голова не болит, завышенных требований в ceксе не имею, удовольствие получаю быстро.

Забыл муж закрыть вкладку, я решила еще и историю просмотреть, так я узнала, что он дрочит на своих ровесниц и дамочек постарше. И не было там супер ухоженных женщин, просто женщины, которых много. До этого все удалял, а тут, видимо, торопился. И моментально моя молодость в этих отношениях стала минусом. Муж говорит, что не понимает, зачем смотрел на таких женщин, извинился, а у меня, с@ка, такая рана на душе. Зачем ты женился на малолетке, если тебе нравятся ровесницы? Смотрю я теперь на всех подряд женщин старше себя и думаю: а у моего мужа на вас стоит. А на себя в зеркало смотреть противно, ведь мужа я не привлекаю...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Два месяца назад я похоронила свою маленькую дочь — нейробластома. Мужа нет, денег на операцию собрать не успела. До сих пор не могу отойти от всего.

Недавно мне позвонили бывшие коллеги, сказали, что хотели бы встретиться (они были на похоронах, после них не виделись). Два парня купили мне цветы, девушки расспрашивали, могут ли чем-то сейчас помочь. Мы весь вечер просидели в кафе, общались, смеялись, я даже немного отвлеклась, а в конце они сказали, что я могу звонить им в любое время дня и ночи, если что-то будет надо или снова захочется погулять, и чтобы я не смела игнорировать их звонки, когда звать на встречи будут они. Я разревелась. Моя мать до смерти дочери звонила мне раз в три дня, на похороны приехала и в тот же день уехала, а последний раз общались по телефону неделю назад. А тут совершенно чужие люди, с которыми я не работаю уже 2 года, но держали немного связь, решили устроить мне вечер отвлечения. Не могу уложить в своей голове это — казалось бы, какое им дело должно быть до меня. На выходных снова хочу им позвонить, чтобы погулять, пора возвращаться к жизни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Подруга купила себе дорогущую машину. Новый внедорожник, часть денег взяла на него в кредит, часть накопила, часть ей подарила бабушка после продажи дачи. Ездит, вся такая крутая и довольная. Только вот живёт она в общаге. Комната её, а ванную и туалет делит с соседом, кухня общая в коридоре на десяток комнат. Вопрос: нах[рена]? Она отвечает, что всегда мечтала о машине такой. Только вот продолжает жаловаться, что дома холодно, места не хватает, соседи бухают, на кухне тараканы. Серьёзно? Могла бы продать эту комнату, добавить накопленные деньги, бабушкины деньги и купить себе отдельную чистую квартиру! Но нет, решила попонтоваться! И кто виноват? Трясётся теперь за машину. На меня как-то наорала, что я в грязной обуви в её крошку полезла. А какая, [м]лять, у меня в октябре должна быть обувь после хождения по улицам? Перестала с ней общаться, потому что что-то мне подсказывает, что она не очень умная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Еду в автобусе, рядом бабулька сидит с сумками. Напротив — парень с девушкой, видимо, не знакомы. Я замечаю, как парень вытащил у девушки телефон, он встал и направился к выходу. Бабушка, недолго думая, встает за ним и вытаскивает телефон уже из кармана парня, а вместо техники подсовывает пачку сигарет. Откуда она — понятия не имею. Дальше бабушка возвращается на место и, как только парень выходит, возвращает телефон девушке. Столько благодарности в глазах я не видела еще ни разу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Год назад на наш участок через дырку в заборе залезла дворняга, по телосложению и размеру была как корги, только уши висели. Она забралась в летний душ и родила там 12 щенков, после чего скрылась в неизвестном направлении.

Собачьих детей пожалели, на первую неделю нашли для них кормящую с@ку, но потом она почему-то резко перестала их принимать. К сожалению, двое щенков погибли по неизвестным причинам. А вот десятерых мы выкормили из бутылочки. Какой это был ад… Словами не передать. Развести смесь, обернуть полотенцем бутылки с горячей водой, сделать массаж живота, вытереть какашки, и вот это вот всё днём и ночью. Все щенки получились голубоглазые или с гетерохромией, окраса чёрно-белого хаски, видимо, именно хаски был их отцом. А вот телосложением они вышли в мать. Теперь бегают эти хлебные батоны по участку...

Может, мы совсем поехавшие, но отдать никого не смогли, хотя у нас спрашивали. Всех десятерых кастрировали/стерилизовали, чипировали, привили. Дрессируем, гуляем. Некоторые думают, что у нас щенки хаски, и мы взяли их для упряжки)) Десять собак — это сложно, но мы уже не представляем свою жизнь без них.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Уверена, что каждый человек может найти время на важные ему дела. Тому яркий пример — мой муж. Работает удалённо, в течение рабочего дня может найти время на: десять раз погулять с собакой, позвонить всем друзьям, сходить на массаж, сходить к маме в гости, съездить на обед в кафе и многое другое. Но если я его попрошу что-то для себя, например, сходить в магазин, разогреть себе еду, отвезти к врачу или погулять ДО работы, то у него не найдётся даже одной свободной минуты. Вот такие приоритеты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Я очень люблю животных. Муж всегда знал, что у него аллергия на кошек, поэтому взяли щенка. Полгода жили счастливо, а потом муж признался, что ему плохо. Сделали анализы, ситуация страшная: аллергия на все компоненты животного астматического характера, уже проблемы с легкими... пришлось щенка отдать, а мужу проходить лечение. Я мужа очень люблю. Очень. Но иногда думаю о том, что если он умрет раньше, будет мне в старости радость — и кошка, и собака, хоть десять штук...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024