Лучшие истории недели

15 место: /опубликован 22 апреля/

Однажды...

Будучи еще пацаном, зять, то есть муж моей старшей сестры научил меня ходить по шпалам. Для этого не нужно супер мастерства, главное соблюдать периодичность. Первые три шажка ты делаешь на каждую шпалу, четвертый через одну. И так далее, три, четвертый через одну. Но есть одно НО, если периодичность соблюдать, то уже через минуту

-2 -1 0 +1 +2
* * *
14 место: /опубликован 22 апреля/

Сeгодня на зaтянувшемся сoвещании пришлo сообщение от 10-летнего сына:

— Мама, шкaф падает, мы его дeржим!

Я так оxpенела, что прoчитала это вслух. И тут увидела квадратные глаза моeго начaльника.

— Пoезжайте скoрее домой! — выдохнул зoлотой шеф.

— Спасибо, — обреченно прoизнесла я и

-2 -1 0 +1 +2


13 место: /опубликован 24 апреля/

"Счастливая, — думала владелица сети модных кофеен, рассматривая присевшую за столик известную актрису.

— Красавица, выглядит на миллион. Только и забот – что угнаться за новой коллекцией украшений, выбрать – на каком курорте отдыхать, отбиться от толпы богатых поклонников, да успеть спрятаться от папарацци за высоким забором

-2 -1 0 +1 +2
* * *
12 место: /опубликован 23 апреля/

Звонит сейчас девушка. Говорит — Константин Константинович, я из поликлиники, по вопросу продления вашего страхового медицинского полиса.

*я знаю, что он у меня бессрочный. Но говорю: слушаю вас внимательно.

— Скажите, как часто вы обращаетесь в поликлинику?

— Каждый день!

— По каким вопросам?

— Недовольство политикой партии и правительства!

— И часто вам отказывают в медицинской помощи?

— Ни разу!

— Хорошо, сейчас вам придёт СМС, подтверждающая ваше согласие на замену страхового медицинского полиса. Пожалуйста, сообщите мне код.

— Хорошо, только как я вам его сообщу? Вы звоните на городской номер. У меня телефонный аппарат ещё времен СССР, называется ТАН-У. Как я вам сообщу СМС?

Бросает трубку. Потом. смотрю в телефоне — СМС от Госуслуг — "код восстановления доступа к учетной записи".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
11 место: /опубликован 23 апреля/

В зимнее время водители устанавливают на колеса специальные цепи против скольжения. В мире разработано множество видов цепей и способов их установки. Японцы применяют "цепи Абэ".

Кто этот великий инженер? Это знаменитый японский писатель Кобо Абэ.

Для уединенного писательского труда Абэ купил домик в горах. А в горах зима

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10 место: /опубликован 25 апреля/

Прочитал тут рассказ о военном чудо клее и вспомнил случай из своей жизни. После армии работал я в ВОХРе на военном заводе, в те годы как бы завод не охраняли, все равно с него тащили что могли! И вот подходи ко мне водила и говорит, слушай нужна краска хорошая? Ей кабины красят ЭрЭлЭс. Ну дефицит в те времена! Говорю сколько, по чем? Бидон говорит, за литр спирта! А спирт у охраны водился, мы спиртохранилище охраняли, ну и сливали по тихонько, гидролизный спирт, но пили его тогда все и нормально. В общем сделали мы с ним натуральный обмен! Отвез я этот бидон на дачу и благополучно несколько лет красили им садовый домик, стены и крышу. Все отлично краска прям огонь, укрывистая, качественная, только сохла долго! Так вот наступили времена когда сотовые телефоны появились и обнаружился такой эффект, с наружи домика связь работает отлично, а внутри воообще нет сигнала! Просто ноль! Сначала не поняли, в чем дело, а потом муж сестры говорит, а домик то чем покрашен? Краской с завода говорю! Нашли мы эту бочку в сарае, срисовали этикетку и посмотрели в интернете, что за красочка! Оказалось, это супер дорогая, когда то секретная, специальная краска для окраски военной техники, чтобы бойцы внутри кабин не облучались мощными радиосигналами!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
9 место: /опубликован 20 апреля/

Про разные подходы адаптации детей иммигрантов в разных странах. Сразу скажу: какой подход лучше — не знаю. Мы с детьми иммигрировали дважды, сначала в Израиль, а потом — в Канаду. Особых проблем у них не было нигде.

Израиль

Нам звонит учительница сына из школы: "Вы не можете подойти. Произошло ЧП. "

Я примчался

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8 место: /опубликован 22 апреля/

Бывшего начальника белорусских партизан Пантелеймона Кондратьевича Пономаренко на короткое время назначили министром культуры. Режиссер Михаил Ромм тут же пришёл к нему в приёмную и через секретаршу передал записку следующего содержания: "Прошу меня принять. Мне нужно для разговора всего 5 минут. Ромм". Секретарша удалилась и тотчас вынесла другую записку, на которой было начертано: "Когда у Ромма будет больше времени, чтобы поговорить со мной, пусть приходит. Пономаренко".

-2 -1 0 +1 +2


7 место: /опубликован 25 апреля/

История моего знакомства с мужем вышла довольно забавной, так как встретились мы в глухом лесу. Я поехала вместе с родителями по грибы, зашли далеко. Отлучилась в туалет под кустиками, а мама с папой побрели дальше вперед. Решила прикольнуться и начала петь "ау-у", как в старом мультфильме "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях". Родители были слишком далеко, и мне начало казаться, что я заблудилась. На мое "ау" вышел молодой человек с корзинкой, полной клюквы, и сказал: "Здравствуй, прекрасная царевна". Краснела долго, номерами обменялись, а в следующий раз по грибы поехала уже со своим "королевичем"))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6 место: /опубликован 23 апреля/

Вот и панашлось время дорассказать как посчастливилось встретить одного дедульку где-то в 1994 г. Словоохотливый, простецкий, маленького роста. Работал токарем всю жизнь и не так давно вышел на пенсию. Курил, оказывается, безбожно и всю сознательную жизнь, но в одночасье бросил.

В токарном цехе, когда ещё был развитой социализм

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5 место: /опубликован 23 апреля/

В 1998 году во время Открытого чемпионата Австралии сёстры Уильямс опрометчиво заявили, что легко обыграют любого мужчину, занимающего в рейтинге теннисистов строчку ниже 200-й. На вызов откликнулся немецкий теннисист Карстен Брааш — 203-я ракетка мира. Он явился на матч, подзаправившись пивом и не особо напрягаясь обыграл сначала Серену, а затем и Винус со счётом 6:1 и 6:2 соответственно. В перерывах он покуривал. А на матч пришёл после игры в гольф, где он выпил пару коктейлей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4 место: /опубликован 25 апреля/

Кто жил тогда, помнят, был в конце 80х — начале 90х такой развод, когда подбрасывали котлету денег, а в итоге, нашедший лишался своих кровных

Так, вот, в результате на рынке сформировался любопытный побочный эффект, когда чужие деньги принципиально не трогали

И со мной такое было

Срочно, перед отходом поезда брал несколько коробок товара оптом мужики то ли с завода умыкнули, то ли зарплату им продукцией выдавали — вообще не суть

На выходе с рынка хватился — нет "портмоне" а там все мои деньги, вообще ВСЕ, включая долгосрочные сбережения в баксах

И в жар меня бросило и в холод и мысли пошли как теперь выгребать по жизни и знаете, вернулся — лежит мой толстый кошелёк на деревянном прилавке посреди огромного помещения

Как так? ! спрашиваю ближайшую торговку

Нам чужого не надо — говорит

-2 -1 0 +1 +2
* * *
3 место: /опубликован 20 апреля/

Этот случaй произошёл в дaлёком 1995 году. Я тогдa учился в Суворовском училище и прямо посреди учебного дня меня сняли с зaнятий и прикaзaли явиться к нaчaльнику училищa. В генерaльском кaбинете сиделa женщинa. Выгляделa онa очень подaвлено, по щекaм текли слезы, и онa то и дело утирaлa их носовым плaтком.

Нaчaльником училищa у нaс был брaвый

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2 место: /опубликован 20 апреля/

Со своим мужем до брака я встречалась три года, поженились год назад. И всё то время, что я живу у него, свекровь пытается подловить меня на измене. Муж не хотел окончательно рассориться с матерью, потому я никак не могла уговорить его поменять замки. Свекровка, пользуясь тем, что у неё ключ от квартиры сына, могла завалиться и днём, и ночью, и когда муж был в командировке, и когда был дома. За нами шпионила соседка, вредная бабка, которой заняться нечем, и как только к нам приходил кто-нибудь мужского пола, свекровка тут как тут.

Поехала я на выходных навестить своих родителей, вернулась домой, а муж замок меняет. Я в шоке, спрашиваю, что случилось, он рассказывает. К нему пришел его младший двоюродный брат, школьник, попросил помочь с математикой, так как он тему не понимает и предыдущее полугодие закончил не очень хорошо. Они сели в зале, муж стал брату объяснять тему. Вдруг с воплем: "Ага! " — в комнату влетела свекровь. И застыла, обнаружив там своего сына и своего младшего племянника. Муж спросил свою маму, что это за вторжение, она начала оправдываться: "Да вот, соседка позвонила, сказала, что к твоей любовник шастает". Любовник из пятого класса. Метр с кепкой. В общем, муж рассердился, а так как мать наотрез отказалась отдавать ключи от его квартиры, он пошел проводить своего брата до дома, а заодно зашел в магазин за новым замком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
1 место: /опубликован 22 апреля/

Была у меня много лет назад знакомая назовём её Юля. Встречаюсь как то раз в пятницу. Ревет. Работала в магазине сувениров на Невском у кавказцев, уволили обвинили в воровстве, зп не заплатили.

Я её знал не похоже. Говорю давай телефон начальницы, помогу. Звоню начальнице и прошу дать телефон хозяина конторы. Звоню кавказцы.

Далее диалог:

— Я такой то, юрист представитель Юлии

Девушку уволили, обвинили в воровстве, у нас с вами два варианта решения вопроса. Первый в понедельник отдаёте зп Юлии, трудовую книжку и расходимся краями.

Второй вариант: во вторник приходит инспекця по труду проверяет документы по устройству сотрудников, большая часть которых не оформлена в штат, в среду налоговая проверит ценники кассы и тд, в четверг пожарная инспекция, в пятницу Роспотребнадзор, в субботу УБЭП, в воскресенье прокуратура....

— Это вымогательство и шантаж

— Обращение в органы государственной власти не считается преступлением. Времени и энергии у меня много.

В общем, перезвонила начальница через час, на следующий день деньги и документы вернули

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024