Семейные истории

#мама #жена #папа #друг #дети #бабушка #теща #семья #брат #отец #родители #свадьба

В одну из очень редких командировок, отправился с напарником. Расстояние небольшое, сутки на поезде, длительность максимум три дня, задача приемлемая — обучение. Минус большой, напарник совершенно новый сотрудник. Ну не то, чтобы это критично, но определённый дискомфорт присутствовал первые полчаса после отправления. За время пути и по ходу пьесы познакомились поближе. Перед отъездом он зовёт в кафе, по случаю завершения командировки. Вот там то он откровенно меня удивил.

— Люблю командировки, только тут могу изменять жене спокойно.

— Когда ты успеваешь? Вместе же все время, и в номере гостиницы, и в столовой.

— Женаты мы восемь лет, она прекрасная женщина, отличная хозяйка, и безупречна в приготовлении еды. Все как в меню, первое, второе, салат, компот, десерт. Строго по классическим рецептам, из натуральных продуктов, за неделю повторения блюд нет, нет пересоленых супов, нет подгорелых пирогов и несвежих овощей. После двух лет совместной жизни, я попытался водить жену по своим старым друзьям и родственникам. По самому незначительному поводу, хотя бы раз в неделю, лишь бы отведать запретного плода. Но она всегда остаётся собой, никаких экспериментов и новшеств.

Вот сейчас я ей и изменяю.

Осмотревшись по стороной, он продолжил:

— С этим гарниром, котлетами и ароматными специями, я совершаю гастрономическую измену...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Первые очки.

Телефоны, планшеты и т. д. , сейчас среди нового поколения редко встретишь будущего снайпера или летчика.

Вот и сыну (одного знакомого) пришла пора надеть велосипед на нос. И в более зрелом возрасте люди стесняются сменить "имидж", ходят никого не видят, щурятся, но не спешат записаться в четырех-глазые. А для подростка-максималиста

-2 -1 0 +1 +2


Как еврейский банкир наказал жену за измену.

Жила была в Вене богатая еврейская пара. Он — зарабатывал деньги, а она — она ни хрена не делала.

Скуки ради залюбезничала с местным модным художником, да по глупости своей — весьма открыто. Коллеги банкира стали недвусмысленно заглядываться на его макушку и обсуждать

-2 -1 0 +1 +2
* * *

После свадьбы, на все мои дни рождения, тёща постоянно дарила мне то набор столовых приборов, то чайный сервиз на шесть персон. Всё это она вручала мне со словами:

"Ну это же вам, вам же нужно, молодая семья, если тебе не понравится — жене отдашь... "

Не скажу что это меня сильно раздражало, но я принял решение немного поиздеваться над ней в ответ, и вручил ей на её юбилей набор отвёрток со словами:

"Если вдруг Вам подарок не понравится — тестю отдадите".

Лучи ненависти из глаз тёщи чуть не прожгли меня насквозь. С тех пор тёща перестала дарить всякую кухонную утварь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

ОН И ОНА

Лена и Игорь — ему слегка за тридцатник, она на пятерик помоложе. Он — вице-президент солидного банка; она — модный специалист по фитнесу. По общему мнению, образцовая семейная пара. Ни ссор, ни, упаси боже, измен.

Но не всегда у них было так все складно.

Года три назад Игорь, преуспевающий финансист средней руки,

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Никогда не забуду детский восторг в глазах отца, всю жизнь проработавшего в строительстве до 80-го года, построившего практически своими руками два дома и впервые увидевшего, как я делаю отверстия современным перфоратором. Сказал, мужики в то время за такой инструмент убили бы)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Коллега сегодня рассказала историю. Они отстроились недавно, двухэтажный дом, участок большой, до соседей далеко, баня, а забором еще не обнесен, поэтому баня на висячий замок закрывается; от ее лица смешнее будет: "Пошли мы с мужем в баню, муж с тяжелого дежурства — зомби лучше выглядят, наскоро помылся и ушел, а я осталась, намываюсь, попарилась вволю, накинула халат и выхожу в предбанник. А вот фиг: муж на автомате навесил замок, алес капут. Я сначала стучала, потом орала и колотила ногами. Устала как собака, а уже поздно, и до меня доходит, что муж вырубился, мелкая смотрит мультики, сын в наушниках — и дети по комнатам спать разойдутся, с чего бы им проверять, дома ли я. Тут я чуть дверь с петель не сорвала. Колотилась еще минут 20, вдруг слышу замок открывается — стоит слегка удивленный муж: "О, а ты здесь что? Я тут кур вышел проверить, все ли на месте". С.. ка, кур он вышел проверить! Еще немного и я бы вдовой осталась.

Везет меня сегодня в обед в ресторан вину заглаживать. Дети ржут"

-2 -1 0 +1 +2
* * *

— пока любимая на работе, налепил ей на день рождения печенек в форме сердечек

— а они в духовке малость разбухли, блин

вот сижу и думаю, куда деть 25 розовых жоп с вишенками посередине...

-2 -1 0 +1 +2


Рассказала знакомая воспитательница в детском саду.

Младшая группа. Привели мальчика весь в слезах. Ну он и говорит что мама папу ударила дома за то что не ночевал дома.

Дети услышали про это и тут началось.

— А у меня папа вчера маму избил.

— А у меня папа с мамой вчера на кухне рюмками чокались.

— А у меня мама с папой подрались...

Стоял крик, у кого хуже всех папа с мамой себя вели.

Приходит запоздавшая девочка слышит разговоры детишек и говорит

— А у меня папа с мамой всю ночь трахались.

Немая сцена...

Девочка победила: ))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Работаю продавцом-консультантом в отделе детских деревянных игрушек и конструкторов. Подходит папа с малышом в сидячей коляске, долго выбирает, что показать под мои комментарии о продукции. Малыш, что бы ему отец не показал, смотрит не на игрушки, а на меня внимательно, не мигая. Папа, после долгих рассказов и презентации игрушек мальчику, не выдерживает и выдает:

— Прости, Макс, но тётю я тебе купить не смогу...

Печально вздыхает и уходит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Моя старшая сестра (10 лет разницы) недавно вышла замуж, и теперь вся родня, включая родителей, как будто сошла с ума. Они до безумия за неё рады, на каждом застолье про неё говорят: мол, вот же счастье на неё свалилось — до 33-х сидела в девках, уже надежду, наверное, потеряла, слезы ведрами лила, а тут подобрали наконец. Причем говорят с тем посылом, будто у неё и жизни-то до замужества не было: сидела и ждала мужа у окошка. На самом деле дай бог каждому так "просидеть": она построила карьеру, в 29 уже купила, хоть и в ипотеку, квартиру в Москве на первой станции от метро, выучила два языка, и муж её не "подобрал", а полгода за ней носился, чтобы уговорить выйти за него. Она — мой пример, а вся родня её заслуги всю жизнь обесценивала (хотя она самая успешная из всей семьи), зато как только она вышла замуж, она стала кумиром. Идиоты, не иначе.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Президента Франции Олланда уличили в супружеской неверности. Особый шарм этой истории придает тот факт, что Олланд не женат. Есть гражданская жена — так сказать, любовница многоразового пользования. Так нет же — возмущение вызвал тот факт, что неженатый мужик ходит по бабам. А вокруг так много одиноких красивых мальчиков...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Однажды прочитала в каком-то журнале, что цветок антуриум притягивает мужчин. Замуж хотелось сильно, поэтому обставила цветами балкон. Балкон у меня уютный, много времени на нём проводила. Сижу как-то и решила посмотреть, что происходит во дворе. Опираюсь на перила, и горшок падает, как назло, на человека. В ужасе зажмуриваюсь и слышу удар. Сразу побежала вниз. Стоит мужчина, плечо потирает. Отвезла его в травмпункт, он и не ругался. Цветок не подвёл, мы уже женаты год, идеальный мужчина.

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Папе 60 лет, мне — 30. Приехал со своей дамой сердца ко мне, чтобы познакомиться. Сидят за столом, стесняются, глаза в пол, а я расспрашиваю, как давно они вместе, как познакомились, где собираются жить, всё ли у них серьёзно, собираются ли они жениться. А когда-то папа задавал эти же вопросы моему первому молодому человеку...

-2 -1 0 +1 +2
* * *

Мой друг в эти выходные женился в третий раз. Выставил фото и видео со свадьбы, на которых он так же счастлив, как и на двух предыдущих. Избранница в белом платье, вся такая принцесса. Две предыдущие были плюс-минус такие же. Он тоже в дорогом костюме, счастливый.

Тамада провёл ему эту свадьбу со скидкой как постоянному клиенту, похлопав по

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024