Препираюсь с юзером насчёт отчёта о недоставке.
Говорю:
— Видишь, написано "problem with the RECEPIENT"S email server"
А он мне в ответ:
— Видишь, написано "contact уOUR sуstem administrator"?!
08 ноября 2010

* * *
Решил вечером после ужина съездить в бассейн. Выруливаю на Дерижабельную, еду как всегда спокойно, технично. Улица двухполосная, но широкая, со сплошной разделительной по середине. Еду... Смотрю в зеркало заднего вида — "бегемот" к жопе прилип! Того и гляди начнет меня подталкивать.
Очень уж я не люблю этих нервных драйверов, но имея уважение ко всем участникам движения, особенно к коллегам по джиперовскому братству, прижимаюсь в право, пропускаю... Land Rover. Ну торопиться человек, мало ли что.
Мой старенький Lexus вообще не располагает к нервной езде, он привык комфортно и без нервотрёпки перемещать мой зад из точки А в точку Б.
А я в свою очередь управляю им плавно, почти не пользуясь тормозами, по привычке прописывая траектории. Вот и сейчас видя впереди красный сигнал светофора, я просто сбрасываю газ и спокойно качусь.
"Бегемот" на Ланд Ровере уже давно стоит в левом ряду вторым, в надежде растолкать всех, когда загориться зелёный. Я плавненько подкатываюсь по самой правой полосе, переходящей в парковку, и-и-и-и загорается зелёный. Не останавливаясь, я надовив "гашетку", удаляюсь первым с отрывом в метров 50-70. Еду спокойно. Бегемот тем самым, растолкав впереди едущие машины, опять замоячил в зеркале заднего вида.
Не сразу, нехотя, я прижимаюсь вправо что бы уместиться вдвоём на одной полосе, пропускаю "невротика" вперёд. Впереди круговое движение, долгопрудненцы спешат домой, на ужин, идут плотненько, а у нас знак "уступи дорогу".
"Бегемот" не решается броситься на амбразуру, и исправно стоит в левом ряду , пропуская всех. Я плавненько качусь, внимательно смотрю на пелетон, двигающийся гуськом по круговому. Между 4-ой и 5-ой по счету можно влезть, думаю я.
Подкатываюсь медленно и на уровне 3-й машины нажимаю газ, водитель 4-ой машины слегка ускоряется поджав хвост, думая что я въеду ему в бок, а я "облизывая ему зад" технично влезаю между ним и 5-ой не нарушая гармонии строя."Бегемот" при этом остаётся ждать конца пелетона.
Дальше Лихачёвское шоссе. Дорога широкая. Еду спокойно. Через пару минут невротики атакуют. Пропускаю в 3-й раз.
Дальше ремонт дороги, объезд. 6 поворотов.
Тут от меня не уйти, потому что я знаю что такое траектория, и как технично нужно проходить поворот. Тормозами не пользуемся, просто вкатываюсь в повороты на нужной скорости, заблаговременно убирая газ.
Далее конец Лихачёвского шоссе, дорога расходиться, а потом сходиться.
Грузовым можно только направо с выездом обратно "уступи дорогу" , а главная прямо но с 4-мя лежачими полицейскими.
Вечер, в город машин мало, еду спокойно. На перекрёстке вижу, стоит "бегемотик" за камазом!
Меня разбирает смех. В 4-й раз обгонять будет.
Качусь медленно на красный перед светофором, бегемот уже сзади, трётся как "ссаный кот". Лезет одним колесом по тротуару обгонять.
Ну что бы Вы сказали на это?
Вот и Я не выдержал, кричу:
— Научись ездить, придурок. Ты меня в 4-й раз обгоняешь.
* * *
* * *
Был у нас преподаватель в академии — милый очкастый ботан ростом около метра. Слегка лысенький, щупленький, заикающийся, наизусть знающий 50-60 справочников по специальности. И, в общем, мы его любили, потому что стоило в начале занятия вежливо задать вопрос по теме, как он вдохновенно начинал объяснять непонятное, а знаний его хватало аккурат до конца занятия. И под это голубиное воркование мы все тихо занимались своими делами, не забывая перед занятием придумать очередной вопрос.
Собственно, раздражало нас только одно: время от времени он давал письменные задания на дом. И хотя тройки он ставить стеснялся, но и до пятерок мы в его глазах не дотягивали, а у нас как раз группа отличников, и мы честно старались. Поэтому мы довольно уныло разглядывали в тетрадях застенчиво выписанную фигулинку его автографа с прибавлением обязательного "четыре, смотрено" ("4 см" в авторском начертании).
А с учетом того, что фигулинка до смешного напоминала маленький и подвядший мужской гениталий, за преподавателем четко закрепилось прозвище "Витя — четыре сантиметра".

Рамблер ТОП100