Пару лет назад разговаривала я с сотрудницами о платежах на квартплату. Офис у нас выкуплен у бывших жильцов (раньше была коммуналка). Один из бывших жильцов выписан был еще раньше, до продажи квартиры, один умер, а еще один — в тюрьме. С остальными жильцами директор рассчитался. Проходит время, фирма исправно платит по всем платежам (долги по квартплате были погашены) и приходит начисления на квартплату то на того жильца, который умер, то на того, который раньше жил, а теперь в тюрьме... Я методично разбираюсь то с одним начислением, то с другим. Уже начинает надоедать. В результате меня "добивает" начисление за пользование газом. А газ у нас в офисе отсутствует, за ненадобностью составили официальные бумаги и нам его отрезали, т. е. никак долгов за газ быть не может.... Слушала меня одна из сотрудниц, слушала и говорит: представляешь, а мне тоже выставили счет за газ! А в нашем доме НИКОГДА газа не было, у нас ЭЛЕКТРОПЛИТЫ!!!
17 февраля 2006

* * *
Ехала я как то в метрос одного концерта. Половина вагона — оттуда же. Трезвых мало, большенство держаться на ногах неуверенно. Вдруг поезд достаточно ощутимо толкает. Удивительно, но никто не падает. Удивляются все) Едем дальше, второй толчок — намного сильнее. Люди начинают падать. Причем всё происходит по принципу домино. И даже те, кто устоял, от наваливающихся пяти человек идут ко дну. Пл поезду идут как раз несколько волн. Одна идёт точно на меня, другая за мной как-раз и кончилась. В результате я понимаю, что падать мне уже некуда. На пол можно только третим слоем, и то не последним. А мне как то нехочется. Я стою как раз над симпотичным молодым чемоданом, который очень приятно мне улыбается. И когда стоящий рядом человек начинает падать на меня, я немного поворачиваюсь, держась за поручень (выдержать так на одной руке всю толпу всё равно невозможно) и, радостно и вдохновенно, падаю на этого молодого человека. И ещё на кого-то, рядом с ним сидящего.
Тут же начинаю извиняться, он: "ничего, ничего.".
Я: — Я сейчас встану.
Он: — Ничего ничего, лежите сколько хотите.
Я: — Ну, сколько хотите — это долго. Я сейчас встану.
Народ как раз расчищает пол от своих тел, я встаю, с лучезарной улыбкой к нему поворачиваюсь и тут понимаю, что лежала на нём и на его девушке!
Парень в испуге смотрит на неё. Я тоже. Понимаю, что сейчас совершенно заслуженно получу в ухо.
Ничего, мы просто втроём посмеялись (у меня, правда, это как то натянуто получилось))) На следующей остановке они вышли.
* * *
* * *
День святого валентина.
Предварительно моя заботливая жена пробежала по магазинам и выбрала себе подарок, о чём меня заблаговременно предупредила. Случайно привела в этот магазин, невзначай ткнула пальцем, вздохнула, закатила глаза, намекнула что сей ремень это мечта всёй её жизни и зависть подруг на ближайшие 100 лет.
Ремень действительно был мечтой, но скорее не её а какой-н девочки лет 15. Громадная пряжка украшеная дешёвым цветным стеклом. И весь этот ужас стоил пол её зарплаты (действительно зависть подруг)
Как порядочный и экономный муж, я тут же забыл об этом инцеденте, но жена зная мою слабость, постоянно возвращала меня к реальности намёками и полунамёками. И вот тяжело взохнув я еду в магазин. Зашёл , выбрал на свой вкус примерно такой же, но стоил он чуть дороже. Попросил продавщицу прилепить новый ярлычок с ценой(увеличенной в 2-а раза), и довольный пошёл домой вручать подарок.
Дома меня конечно встретили как героя -миллионера. Праздник прошёл на славу. Но на следующий оказалось что он короткий, т. е не сходится у моей супруги на талии, и я был срочно отправлен в магазин для обмена. Но требуемой длины таких ремней небыло, а остальные ремни мне брать самостоятельно категорически запретили.
В итоге вернули деньги, и я придя домой сделал подарок деньгами, дескать покупай что-н сама а я это уже заранее одобряю и полностью доверяю твоему вкусу.
Ну и вручил деньги (столько сколько мне вернули за ремень), но тут начался крик перерастающий в бюрю. Оказывается я забыл что цифра на ценники была вдвое выше, а вот жена этого не забыла и стала требовать всю сумму плюс неустойку за потёрю имиджа и сорванный праздник. Пришлось лезть в заначку и скрепя серцем отсчитывать, так глупо потерянные свои кровные.

Рамблер ТОП100