Навеяло историей по Камри.
Мой ший спуруг лет десять назад работал с мини-АТС, т. е монтировал их с последующим гарантийным обслуживанием.
И вот вваливается он как-то после работы, на автомате ужинает и валится спать.
Это преамбула.
Амбула.
Утром бужу его, а в ответ: — Да-да-да, сейчас ее повешу и встану.
Я чуток ошалела и спрашиваю: — Кого повесишшь?
— Да станцию, черт ее дери!
Заработался, бедняга.
06 августа 2007

* * *
* * *
* * *
Ситуация реальная. Случилось она на моих глазах, а также
на глазах двух десятков других зевак.
Картина маслом... Набережная очень крупного областного провинциального города (600 000 жителей).
Мой друг и я неспеша прогуливаемся по набережной. Вдруг метрах в 30 впереди Замечаем обалденную блондиночку (лет 25) с длинными развевающимися волосами — атласные модные шмотки стиле "Dорого&Gлупо", дорогой макияж — , неторопливо на своих высоких шпильках, виляя задом, семенящую куда-то вдаль. Друг и я провожаем ее взглядом, то и дело переглядываясь между собой. В наших глазах отчетливо прослеживается работа мозга. Мы парни не робкого десятка. Мозговой штурм оканчивается отдачей ногам команды "Действовать". Мы ускоряем шаг, дабы получше разглядеть эту шмару. И тут же его замедляем, когда рядом с блонди откуда-то сзади нас нарисовывается BMW 5 цвета черный металлик. В BMW сидят двое парней. Водитель BMW продвижает движение по направлению к девушке."Штурман" опускает стекло и пытается привлечь внимание девушки к собственным персонам, выкрикивая "Девушка, а можно с Вами...", "А Вы далеко...", "А может Вас подвезти, Вы где, а далеко живете?".
"Девушка, садитесь к нам" — 0 реакции с ее стороны."Девушка, да мы нормальные парни" — опять 0 реакции."Девушка, ну можно хоть узнать, как Вас зовут" — реакция та же, а точнее, ее полное отсутствие. Тут "штурман" не выдерживает и по ходу движения буквально выпрыгивает из машины, негодуя по поводу полного к ним равнодушия со стороны этой блондинки. Водитель продолжает свое движение, внимательно наблядая за происходящим."Штурман" в два счета настигает блондинку и начинает теребить ее за левое плечо со словами "Девушка, Вы куда-то торопитесь?".
Такой реакции с ее стороны не ожидал никто. Блондинка молча и, не поворачиваясь к своему "фавориту", достает из сумочки белоснежную салфетку и ... усердно начинает оттирать ею свое якобы ужасно замызганное плечо. Покончив с этим, делает пару шагов в сторону в поисках ближайшего мусоросборника и преспокойно выбрасывает салфетку. Затем вальяжно, абсолютно безмятежно, и опять же, молча продолжает свой путь вперед.
Реакцию "штурмана" на эту выходку нужно было видеть. Его лицо 10 раз переменилось в цвете, а сам он некоторое время находился в полнейшем ступоре. Разогнавшись со спринтерской скоростью, он нагоняет барышню и со всей силы дает ей правой ногой смачный поджопник. Сама жопа издает неимоверной силы хлопок. Ошалев от удара и ужасно покраснев, девушка поворачивается к своему обидчику, пытаясь произнести нечто нечленораздельное. Но парню было уже откровенно пофиг. Пристально посмотрев на свой "грязный" ботинок, он снимает его и выбрасывает в мусоросборник.
Хромая босой ногой, парень начинает свой победный марш к машине, стараясь не измазаться вконец.
Садясь в машину, парни, а вместе с ними и вся толпа зевак начинают тупо ржать, скатываясь с катушек.
Блондинка исчезает в мгновение ока в неизвестном направлении.

Рамблер ТОП100