Выходные на даче. Вечер, ужинаем, холодновато очень. Решаем выпить коньячку, чтоб согреться. К коньячку — лимончик. С нами сиди соседская девочка Кристинка, юное очарование. Ну мы коньячок пьем, она чаек. Заходит мой свекр, наливает себе рюмочку, берет лимончик, выпивает, лимончик в рот.
Лимон ему не понравился, он его выплевывает, говорит:
— Фу, кислый какой, ну его в задницу.
Кристина тут же реагирует:
— Кто кислый? Задница?
Сквозь общий сдержанный смех свекр говорит ей:
— Нет, Кристиночка, лимон кислый.
Она:
— А я думала задница...
17 августа 2006

* * *
Сам я человек мирный, и если есть хоть какой то шанс в конфликте избежать драки, я стараюсь его использовать. Но раз в несколько лет у меня наступает затмение. Друзья про это знают и стараются процесс контролировать. Это бывает только когда очень сильно перепью. В субботу отдыхал своей компанией в кабаке, в соседнем зале играли свадьбу. в какой то момент стало скучно и вышел не заметно для остальных на улицу по курить. Хотелось просто общения. На улице возле ауди 100 универсал (как потом я понял это была головная машина свадьбы) сидел мужичек и любовно ее разглядывал. Уеб... ще разглядываешь — дружелюбно спросил я. Это моя машина — как то не добро ответил мужечек. Так легко и непринужденно у нас завязался диалог. Чуть позже к разговору присоединились как гости со свадьбы, так, мои друзья и охрана кабака. Потом откуда то появилась милиция. Которой командовал мой бывший одноклассник. Забрали всех, кроме меня. Да забыл сказать, что мы с моим одноклассником в одной роте в десантуре служили, поэтому физических повреждений я получил не много. И вот остался я один практически во всем кабаке. Стало еще скучнее. Пошел на кухню чаю попросить, при чем обязательно в заварнике, а не в пакетиках. Но мне дали именно с пакетиком. Пришлось его вылить, и как то случайно так получилось что он попал повару на спину. Опять оживленная беседа со всем поварским коллективом, опять милиция, и опять я один только уже во всем ресторане. Я честно выключил везде свет. Закрыл двери как мог и потопал домой.
* * *
Делала я как-то в квартире ремонт. 5-летняя дочка- у бабушки, муж на работу с утра.. а я пластаюсь. Потолки высокие и чтобы побелить стену- надо поставить стол, на него табуреточку, залезть, побелить кусочек(при этом двигаясь вправо-влево-вправо-влево), слезть.. передвинуть конструкцию, залезть.. и так 2 комнаты. Ну и пол красила на коленках.
За неделю в 2-х комнатной квартире сделала ремонт. В результате- похудела страшно, потому что в результате отравления парами краски есть почти ничего не могла.. вся в краске -от коленок до прически. Сразу после ремонта мы поехали на море, в Лазаревское. Сижу на пляже- краску с коленок отколупываю, а доча успокаивает :"Ничего, мамочка! Зато ты сама худенькая на пляже! Ты всем женщинам на работе скажи- кто хочет похудеть- пусть ремонт делает!" Женщины! Кстати! Очень хороший способ похудеть, а заодно и квартиру в порядок приведете!
* * *
Речь пойдет о моей жене. Она у меня прекрасное ласковое солнышко, но иногда в силу не знания с ней случаются разные интересные истории, приводящие окружающих в дикий хохот. Вот некоторые казусы; Однажды вечером сидим и смотрим новости и как обычно в них речь идет про Чечню, про очередной теракт, и тут моя любимая восклицает: — Как я устала от этой Чечни, что наши власти все тянут, кинули бы на них Хиросиму с Нагасаки. (Кто не знает это города, а не бомбы) В другой раз мы ехали в поезде Екатеринбург — С. Петербург, только расположились, жена пошла в туалет, приходит озадаченная: — Воды то нет в поезде, я крутила, крутила, краники нет, не горячей воды ни холодной. (В поезде умывальник) Ну и самый свежий. Потеряла красавица моя телефон на дне города, ну или вытащили не суть, пришлось новый покупать, соответственно проще. И вот сидит она, ковыряемся в нем и спрашивает: — А он может картинки передавать или принимать? Я спрашиваю: — Как? И вот она коронная фраза: — Через это красное мигающее пятно (Ик-порт)

Рамблер ТОП100