Не знаю, как смешно или нет, но сам я улыбался довольно долго. Кто не знает, проходить в метро можно просто задержав сдвигающиеся ручки руками, перед тем правда стоит сделать вид что что-то прикладываешь, тогда бабушки не секут, и можно спокойно пройти, но опять-таки когда народу много. Но не суть. Захожу сегодня в метро, на Новокузнецкую, иду к турникетам, и вижу женщину в возрасте с габаритами пятой точки гораздо больше, чем расстояние между стойками турникетов. Я даже начал притормаживать, дабы узреть как такое протиснется через турникет. Но реальность превзошла все ожидания. Тетка не моргнув глазом пошла напролом, причем сделала это так грамотно, что створки уперлись ей прямо в мягкое место, которое она с трудом загнола в столь узкий проход, чесно говоря я ещё долго улыбался, и вспоминая это зрелище улыбка сама растягивается на пол лица.
19 июня 2006

* * *
Непреодолимая тяга к косметическим изменениям подвигла мою половину у очередной перестановке мебели. Посредством меня конечно, не будет же она на седьмом месяце поднимать что-то тяжелее миски с творогом.
Для приведение в исполнение грандиозного мероприятия муж, т. е. я, с понедельника настраивался на здоровый лад посредством уговоров, увещеваний, угроз и обещаний. Покачевряжившись для вида и добившись преференций вида "пива вечером unlimited" уставший Я пятничным вечером привел себя в состояние боеготовности и переместил все куда требовала мысль любимой жены. Пойманный на лету телевизор и зацепленная диваном на скорости жена не в счет, нечего полы намывать там, где все-равно будет мебель.
Максимально пострадав за семейную идиллию, я командировал сам себя в универсам экономичного класса. Где моментально встретил знакомую, которую не видел со времен раннего полового созревания, лет 15. Пока с ней поговорил, литр пива в меня уже поместился. Придя домой и радостно рассказав про случившееся супруге, поместил еще 2 литра крепкого. Пустой гастритный желудок не очень радостно принял дозу, но всосал моментально, заставив организм прилечь на диванчик и разглядывать неуверенным взглядом недавно спасенный телевизор.
И вот когда музыка из "ящика" стала звучать небесно возвышенно и легкая дрема уже готова была перейти в глубокий сон, уже побежали перед глазами какие-то тени и забубнили голоса в ушах... В этот момент я почувствовал, что на меня пристально смотрят и что пиво простится...
Как-то уже привык, что жена забирая меня с дивана в спальню стоит и смотрит слева, а тут, в неверных отблесках телевизора, почему-то справа. Следующий шаг был неверен в принципе, я ломанулся в туалет и мгновенно встретился со стеклопакетом в окне (на совесть поставили). Укоризны в глазах жены прибавилось, со словами "пойдем, алкаш", она увела меня в направлении спальни.
* * *
* * *

Рамблер ТОП100