Lumiere: После жары под + 40 градусов в Москве обещали ураган. Интересно, дождик, словно чуть-чуть из лейки полили — это и есть их ураган? Мы прям замерзаем.
Nastazу: у вас 2 недели назад ураган был, вся страна обсуждала. хорошо же, что не повторилось )
Lumiere: почему я тогда не видел этот ураган? )
Nastazу: ой, а вот уж не знаю. У вас там, говорят, пятиэтажки в корнем выворачивало и машины стадами гибли под упавшими вековыми деревьями. может, ты спал?
01 июля 2010

* * *
Помните анекдот про Вовочку, которого выгнали с урока за то, что пукнул? Он ещё ходил по коридору и удивлялся: ну, пёрнул, мол, ну, выгнали! А сами-то там остались! . . Ездили по нашим дорогам автобусы львовского автозавода. Может где и поныне колесят. Речь не о том. Еду в таком скотовозе на задней площадке. Сидячие места заняты. Лето. Жара. Открытые люки и окна не спасают — скорость небольшая. На очередной остановке в тронувшийся автобус заскакивает мужик и начинает истово шаркать подошвой башмака по ступеньке. Бурчит чего-то, сволочь, недовольно ещё. Срут, мол, суки, на дороге. Тут и до нас свежаком-то дотянуло — прониклись, блин, его незадачей. Доорались до водилы, автобус остановили, мужика выгнали на ебуках. И едем такие умные дальше. Потом одного стошнило. Потом водила чего-то орал про козлов всяких срущих-блюющих. Ага. Короче, день не зря прошёл — на работу так и не доехал.
* * *
Некий автолюбитель, по имени Миша, с большим стажем вождения, имел всего одну, но очень вредную для своего здоровья привычку: на протяжении лет он ревностно следил за расходом топлива. Ездить Мише приходилось далеко и часто, заправляться постоянно, а значит и голова в отношении расхода бензина у Миши болела регулярно, ведь расход зависит от многих факторов, включая температуру и погодные условия, давление в шинах, частоту смены циклов (разгон-торможение) и так далее. Так что выжать более-менее приемлимые 10л на 100км Мише удавалось нечасто и Миша жутко переживал.
Мише грезились поломки и неминуемое банкротство, особенно в разрезе последних бесконечных повышений цен на бензин. Его друзья знали об этом, и они решили помочь.
Договорившись между собой, они начали тайно подливать ему бензин, да так, что машина стала спокойно проезжать чуть ли не по 100 км на одном литре бензина, естественно без особых Мишиных усилий, батерей, электрических силовых установок и магических заклинаний.
Безумно довольный собой, а еще больше своей машиной, наш герой звонит на
Авто Радио, в программу "Разговор о Машине" и говорит буквально следующее:
— Здравствуйте, у меня не то что бы проблема, даже наоборот...
И рассказывает свою историю.
Ведущие программы искренне удивляются в прямом эфире, и настойчиво приглашают автолюбителя с машиной на их техосмотр, естественно за их счет. Миша соглашается и приезжает. Машину всячески проверяют и тестируют, но отклонений не выявляют. Как раз наоборот: обычный набор неисправностей для машины своего возраста, да и расход бензина совсем далеко не выдающийся.
Нашему герою сообщают, что никаких аномалий не выявлено, спасибо что потеряли наше время, до свидания, не звоните нам больше.
Миша в панике. Друзья героя в шоке. Они не знают что делать дальше.
Вариант признаться в нелепом разводе не принимается, но и доливать бензин тоже нельзя — непонятно куда все это в итоге заведет.
Конец истории совсем детективный: опасаясь за психическое здоровье своего друга, главный придумщик просит одолжить ему "чудо" машину, инсценирует аварию, да такую, что машина ремонту не подлежит. После страховых выплат, друзья скинулись и помогли главному герои купить машину с гибридной силовой установкой. И потом, под коньячок признаются
Мише в разводе. Но Миша счастлив...
Мораль истории: будьте признательны своим друзьям за все чудеса, которые случаются в вашей жизни.
* * *

Рамблер ТОП100