Навеяно недавней историей про пейджер. Года два назад я ездил отдыхать на базу отдыха, принадлежащую Техническому Универу. Ну и чем заняться молодёжи в таком чудотворном месте — конечно бухать. И вот в один из вечеров мы сидели небольшой компанией и квасили.
Одному из участников сего действа приспичило в туалет не по-маленькому, назовём его Ваня и он удалился. Через некоторое время, Ваня вернулся. Глаза его были полны обиды и болью утраты. На вопрос о том, что случилось он ответил, что уронил мобильник, не очень дорогой, но всеравно обидно. И мы двинулись возволять средство общения из зловонной ямы. Придя на место, обноружилось, что лапмочка в сортире отсутствует, а естественного освещения в силу времени суток также не предусматривалось. Мы конечно пробывали подсвечивать онное отверстие другими мобильниками, зажигалками, но всё в пустую.
И тут пошли предложения — дозвониться до несчастного телефона. И когда из очка стал доноситься приглушенный звук мелодии, начался такой повальный ржач, который подкреплялся фразами: "до гоVна не дозвонимся..." или "... гоVно не отвечает или находится вне зоны действия, попробуйте позвонить позже...", что не о каких спасательных операциях не было и речи. Все были в скрюченном состоянии от хохота. Решено было продолжить поиски в светлоее время суток, т. е. утром. Но и утром его не было видно ТАМ.
P.S. Несчастный владелец ещё на протяжении 2-х дней ходил в то злополучное место и звонил, а телефон глухо отзывался в глубине, пока незамолчал на веки.
08 ноября 2006

* * *
* * *
* * *

Рамблер ТОП100