Малой пришел сегодня с улицы заплаканный и разбитым носом.
Говорит, большие пацаны обзывались на него плохими словами и побили.
Совсем, думаю, охерели гопники малолетние, а сам продолжаю выяснять обстоятельства происшедшего. В смысле, говорю, что просто так обзывались, мож ты их как-то спровоцировал? Да нет, хнычет малой, иду никого не трогаю, вдруг налетели, заорали "Стой, педросня поганая", кепку с головы сорвали и побили.
Стоп, говорю, что за кепка то? Да мне дедушка кепку подарил, отвечает, синюю с медведем.
Короче, тесть, старый дурак, предвыборную агитацию Единой России где-то раскопал и внуку подарил. Дескать носи, внучок, на здоровье. Ну тот, святая простота, в ней гулять и поперся. И огрёб люлей. По нынешним временам вполне справедливо.
Ничего объяснять пацану не стал, вытер ему сопли и выдал 100 рублей на мороженое. Завтра куплю ему нормальную кепку — найк там или адидас какой. Не хрен самому позориться и страну позорить.
16 апреля 2009

* * *
* * *
* * *
Влияние телевизора на нас и на … животных.
Пролистывал тут недавно новостные ленты, и натолкнулся на статью о том, что фильм Мэла Гибсона "Страсти Христовы" так воздействовал на людей, что полицейские власти Норвегии выкупали на несколько сеансов центральный кинотеатр и загоняли туда заключённых.
Не знаю, снизило ли это количество правонарушений в стране, в любом случае, не самое стрёмное времяпрепровождение для зэков.
А вот другой случай: власти зоопарка в Китае никак не могли уболтать самку панды на продолжение рода.
В смысле, подгоняли ей самца, а она его обламывала. Типа, голова болит, завтра на работу вставать рано и ещё минимум 1000 отмазок. Не юная девочка была, много их знала.
Ну не хотела она размножаться в неволе, что тут поделать?
Поставили ей видео, на котором было снято сладкая парочка панд, у которых как раз всё получилось.
И что вы думаете, завелась старушка… всё у неё пучком, родила детёныша.
А почему я вспомнил про это?
Как-то несколько лет назад отдыхали на озере с друзьями. День был прекрасный, народу было много. И вот один парень из нашей компании видимо перегрелся и начал бегать по пляжу и орать:
— Активируюсь! Трансформируюсь!
Сидел полгода с дома с сыном, смотрел мультики, и вот результат.
Кое-как загнали его в воду и успокоили.
Так что будьте поосторожнее с телевизором! !

Рамблер ТОП100