Служил знакомый моего папы где — то в Сибири. Отвечал Иванович за утилизацию просроченых боеприпасов. Ну, естено замутил какой — то взрывчати (не помню что именно) и подговорил друга сходить на рыбалку. Взяли водителя, и втроём отправились глушить рыбу. Уговор такой: один бросает взрывчатку, другой идет по течению чуть дальше и вылавливает рыбу. Так и сделали. Наш знакомый пошел по течению. После заброса взрывчатки взрыва не последовало. Не долго думая Иванович подошел к воде и начал высматривать в ту сторону, где должно было шарахнуть. Зря он это сделал... Взрывчатка в следствии того, что таки была просроченой затормозила со взрывом, а так как она ещё и отлично плавала, то за это время как раз подплылка к нашему щасливчику. Взрывом его отбросило на пару метров и накрыло сверху смачным слоем ила, муляки и ещё какой — то субстанции. Короче наш товарищ остался жив и в сознании, хотя и преглушило малёхо. Водитель, который наблюдал, как его начальнику так повезло, минут 10 не мог отойти от смеха!!!!! В общем рыбалка удалась однозначно!
30 мая 2007

* * *
* * *
* * *
Лет 20 назад имел договор с Батумской обувной фабрикой. Аккурат перед тем, как она сгорела. Как заготовки на обувь рубят-имеете представление. Специальный пресс, ложат кожу, и пресс ... таво.
Работал там тогда один закройщик, Федя -грек. У закройщиков всегда есть возможность съэкономить, излишки вынести и продать. Съэкономил Федя 5 кож коровьих, каждая по 200 дец(дециметров) и попёр через проходную.
То ли с охранником не договорился, то ли опрокинуть его решил, но дело закончилось вызовом милиции. Те приехали, составили акт, все рабочие здесь же стоят, обсуждают потихоньку. Увезли Федю.
Одна из лаборатории поворачивается ко всем и говорит:
— Ну ты посмотри! Бедный Федя! Никак ему не везёт!
Здесь же стоял зам. генерального по кадрам Сарджвеладзе, (если не ошибаюсь, поворачивается к ней и говорит:
— Слющий! Пачиму так много бирёт????

Рамблер ТОП100