Slon: меня в группе с фрукторианцами забанили(
Slon: мне там написали: "ты — то, что ты ешь" в развитие мысли о том, как с мясом человеку передается страх, испытанный животным
Slon: а я спросил, почему никто из них не говорит: "во мне воли, как в папайе? "
18 января 2012

* * *
История услышана на одном из корпоративов факультета животноводства
Сельскохозяйственного института. Приключилась она, как сейчас модно говорить — в начале десятых, время уже не смутное, но достаточно голодное.
Есть при этом факультете животноводческая миниферма — кролики, коровы, лошади (к слову, раньше это был настоящий зоопарк, с бизонами, волками, и другими представителями местной и не очень местной фауны). Как показала практика — Дарвин был прав, выживает наиболее приспособившиеся, волки и лисицы вкупе с медведями не очень охотно поглощали огурцы и морковь с соседнего поля, за что и поплатились. Остались только пресловутые кролики и коровы.
В один из морозных зимних дней снарядилась экспедиция в соседнюю область за баснословно дорогими спермадозами племенных быков.
Всё хорошо — и люди ответственные, и транспорт выделен в виде Уазика таблетки, и инструктаж проведен по всем правилам — из контейнера эти самые дозы не извлекать, но допущена роковая ошибка — четыре мужика средних лет и ни одной женщины. Ехали весело, хотя в салоне было не так уж тепло (щели в палец толщиной — фирменный признак Русских машин — никак не способствовали сохранению драгоценного тепла). Отсутствие тепла как такового, и женского в частности сыграло злую шутку, в ход пошли проверенные средства — старая добрая водка. Стало ещё интереснее и веселее. Путь в соседнюю область не показался долгим. Спермадозы были успешно закуплены, можно и домой возвращаться. Обратно ехали ещё веселее. В самый ответственный момент, сотрудник старший по должности назову его Дима, решил посмотреть, в сохранности ли груз. Дорога в этом направлении не совсем ровная, трезвость у Димы никакая, результат соответствующий.
Как он потом декана и не уверял о благом намерении "Я хотел только убедиться", тщетно. Ответственные задания Диме начали доверять только после того как он сам через несколько лет стал деканом этого факультета.
* * *
* * *

Рамблер ТОП100