Зашла я как-то зимой в автобус. Холодина, мороз градусов 30. И автобус такой же промёрзший. Всё бы ничего, но при этом я одеваюсь, как пацан. Ну представьте себе — широкие штаны, спортивная куртка, шапка надвинута на глаза. Стиль у меня такой. Так что предположить что под этим всем находится красивая девушка весьма трудно. Ну разве что хвостик из под шапки выставляется — только так наверное и можно идентифицировать меня по половому признаку. И то не факт. А на вид — пацан лет 16. Так вот, подходит ко мне контролёрша. Типичная такая женщина, в ширину такая же собственно как и в высоту. Явно хочет содрать с меня денюшки за проезд. Я достаю и показываю ей служебное удостоверение работника пассажирского транспорта. Хоть на самом деле я не являюсь кондуктором, но работаю в той же системе, так что удостоверение это имеется у меня не просто так, опять же проезд на городском транспорте бесплатный. Она внимательно его изучает и тут же безапелляционным тоном громко и надменно говорит мне: "Х[рен]!"
Но уже через секунду вдруг меняется в лице и начинает сначала нервно и смущённо, а потом уже громко и от души ржать на весь автобус. Потом и до меня доходит что это за представление такое было! И я тоже начинаю улыбаться.
Смотрит эта барышня в мою ксиву, видит на фотографии девушку. А потом смотрит на меня, на того пацана, который ей это самое удостоверение предъявляет. Предположить что лицо на фотографии и я это одно и то же весьма сложно. Вот она и заявляет мне, мол, х[рен] тебе, а не бесплатный проезд, плати мол денюшки, это же совсем не твоя ксива. Вскоре до неё допёрло, что возможно я всё же не пацан, раз у меня есть хвостик и серьги в ушах. Вот на ржач её и пробило. Она потом каждый раз когда мимо меня по салону проходила, всё смущённо извинялась, и говорила, что перепутала.
08 октября 2007

* * *
* * *
* * *

Рамблер ТОП100