Дело было в Кишинёве, столице солнечной Молдавии. Искали две девушки одно учреждение, где должны были получать какие-то документы. Но так как после долгих поисков этого учреждения обнаружить не смогли, то было принято решение обратиться к блюстителю порядка, который, благо, находился у перекрестка неподалеку. Полицейский все объяснил и, среди прочего, произнес фразу, смысл которой до девушек дошёл лишь потом: "... и вот, когда в конце улицы дойдёте до ТУПИКА, поверните направо..."
Нетрудно представить себе взрыв смеха этих девушек, когда "в конце улицы" ТУПИКОМ оказалось.... Здание Посольства США в Молдавии!
Молдавские полицейсике тоже не склонны идеализировать Америку...
19 декабря 2006

* * *
* * *
* * *
Однажды звонит друг, у которого никогда в жизни не было компа, а теперь вот его сестра приобрела.. В общем, счастье великое. Вот решил он, значит, поиграть в Lineage II у себя дома (так как раньше приходилось по клубам ходить). Я думаю, что любители этой игры знают, что весит она прилично, а интернет у моего друга был довольно медленный. Итак, он всё-таки сумел закачать себе Lineage (прождав примерно 15 часов) в архиве. Звонит мне, говорит: "Ура, я скачал, только проблема — не запускается установка. Там иконка какая-то странная — три книжечки...". Я объясняю, что это архив и его надо распаковать. А для этого надо нажать на него два раза и нажать "Разархивировать". Он довольно долго сопел, пытаясь разобраться с неведомым архивом, а затем ответил убитым голосом: "Знаешь, тут нет такой кнопки...". Я начинаю злиться. Спрашиваю: "Ну, говори, блин, что там есть-то?". Небольшая пауза, ответ: "Тут только Extract есть...").
P.S. Кстати потом выяснилось, что архив был битый и 15 часов были потрачены впустую...

Рамблер ТОП100