Живём в Германии. У меня в школе развешаны объявления. Написано большими буквами:"HUI BUH PARTу"(!!!) Долго думал, что же это обозначает? Оказалось- всего-навсего название вечеринки к хэллуину!
07 ноября 2006

* * *
История эта произошла со мной, когда я еще учился в университете курсе этак на 2-3... точно не помню, да это и не важно.
В те времена у нас в городе еще только только появлялись маршрутные такси, а люди еще не привыкшие к "роскоши" все больше пользовались общественным транспортом.
А теперь собственно история:
Морозное утро. На остановках толпы народу, которые спешат, кто на работу, кто на учебу. Общественный транспорт, практически с начала следования по маршруту набивается сонными людьми, постепенно утрамбовываясь по пути. Стоим на остановке с другом, ждем свой троллейбус, дабы доставило нас это чудо инженерной мысли, до заведения, в котором "готовят" этих самых инженеров. На остановке холодно, мы еще не успели проснуться, но уже успели основательно замерзнуть — ждем. А чтобы хоть как то согрется, проснуться да и просто с утра поднять себе настроение начинаем друг над другом прикалываться, друг друга толкаем, боремся, согрется же надо. и вот как говорится когда клиент уже в кондиции, то есть остановится уже не может, а душа требует продолжения праздника, подъезжает наш толлейбус. Едва двери открываются я влетаю в него пытаясь занять удобную позицию для обороны — иначе вытолкнут обратно на улицу (а там холодно, да и в универ попасть надо, хоть и не хочется), друг следом за мной, за нами протискиваются еще пару человек, но больше в себя вместить это чудо техники при всем желании не может. С большим трудом двери троллейбуса закрываются, народ на крайней ступеньке подпирает их своими спинами, чтобы больше уже никого не пустить. Ура едем. Мы с другом "повисли" между тел держащих нас. Я впереди, он позади. Я стою к нему спиной. Он все еще пытается меня достать, то локтем двинет, то фофан поставит, уж не знаю как он умудрялся это сделать в этой давке. Меня это начинает доставать, уговоры не помогают, повернуться, чтобы ответить ему не могу зажат. И тут выручает гениальная мысль, он ведь за мной, счас я ему все ноги оттопчу, и начинаю так смачно долбить пяткой по его ботинку, еще делая при этом круговые движения, чтобы ему заразе было больнее. Не ладное я почуял секунд через тридцать, когда с его стороны не последовало ожидаемой реакции на происходящее. Я задумался, но упорно продолжал топтаться на его ноге. Тут сдали нервы, я поварачиваю голову, вижу ехидное лицо друга, давящаеся от смеха, и интелегентного мужчину (лет 40-50), который изрекает: "Молодой человек, вы не могли бы перестать топтаться на моей ноге?". Друг ржет, я в конфузе, пытаюсь извиниться. Дальше ехали молча, но когда вышли просмеялись от души.
Одного не пойму — почему тот мужик столько терпел мои издевательства над его ногой. Видимо сказалась закалка езды в утреннем общественном транспорте. Слава богу у меня теперь есть свой авто, а то вдруг мужик решит отомстить).
* * *
* * *

Рамблер ТОП100