Телефонный звонок: "Здравствуйте доктор, санэпиднодзор беспокоит. Вы с машиной? Выручайте, срочно надо извлеч тампкс в инфекционном отделении и отвести на анализ"."Вы наверное ошиблись номером, здесь стомат кабинет. Я зубной врач"."Да нам по барабану, наш водитель в отпуске, обычно он тампаксы вынимает"."Ни фига себе, какая-то дама подзалеиела, сами не хотят рисковать. Нашли козла отпущения...".- подумал я и отправился с надеждой, что это недоразумение разъяснится. Ну не откажешь ведь ментам в белых халатах, выйдет себе дороже. В назначенном месте ко мне в машину садится молодящаяся, гидроперитовая блондинка, я подумал, может у неё? Едем, разговариваем на отвлечённые темы. Возле инфекционного отделения ЦГБ останавливаемся. Она достаёт резиновые перчатки и предлогает надеть. Заметив, как я заметно сбледнул с лица, она усмехнулась нарисованным ртом и спрашивает: "Вы что, никогда тампаксы не вынимали?" "Да нет — говорю, как-то не приходилось."Да это так просто, доставайте инструменты"."Какие? У меня только автомобильный набор" — с дрожью в голосе говорю и раскрываю сумку. Дамочка уверенно указала на монтировку.
На ватных ногах я с монтировкой в руке поплёлся за ней. Она подвела меня к канализационному люку и велела открыть. Час от часу не легче, может там труп этой инфицированной и мне придётся туда лезть? На лбу у меня выступили мелкие капельки холодного пота.
Всё оказалось до смешного будничным. Из люка мы достали за шнурок зловонный клок ваты и поместив это добро в стеклянный сосуд, отвезли по назначению. Девица оказалась не лишена чувства юмора и ловко меня одурачило. Эту регулярную процедуру девчата-лаборантки для прикола называют "извлечение тампакса".
17 сентября 2007

* * *
* * *
* * *

Рамблер ТОП100