было это в чимкенте 1989 году. дослуживал я срочную после афгана в отдельном радиотехническом батальоне. лето, жара . пошли мы , деды, попить пива , а пиво там было обалденное, на позицию где у нас техника боевая стояла. продали бензина, сидим пьем пиво в кустах. молодые на технике работают, хорошо. пока мы сидели на мойку подъехал наш батальонный автобус, а старший нач. штаба батальона, но мы то не знаем, хотели еще водилу позвать попить он тоже дед был.20-литровая железная канистра пива кончается, собираем молодых чтоб идти в казарму, но надо ж канистру убрать. духи уже технику опечатали и караулу сдали. вызывать караульного и вскрывать влом. я отдаю канистру молодому и говорю отнеси её бармалею, это водила автобуса, ну и минут через пять выходим из кустов и идем к автобусу. а там нач. штаба с канистрой в руках нас ждет. подходим он улыбаясь даёт канистру молодому и говорит нюхай чем пахнет, только не говори мне что бензином. дух нюхает с серьезным видом и изрекает , маслом. мы чуть не уписались от смеха нач. штаба тоже посьмеялся, дух то смекалистый оказался. построил нас капитан и повел в казарму. вечером нас ждала усиленная физподготовка, пиво все с потом вышло.
привет ребятам кто служил в чимкенте в ртб, в кабуле вч. пп.18920 и степанокерте уч. автобат.
08 февраля 2008

* * *
* * *
разговор по телефону, при чем я в роли клиента, а на том конце трубки менеджер тетенька уже в годах но такая живенькая общительная. Я постоянный клиент, ее по имени отчеству называю, рассказываю какую мне надо решить задачу и какие комплектующие она мне может предложить для ее решения. Обхясняет что вот есть такая вот такая то хреновина вот она как раз мне подойдет. Я ни х не понимаю и прошу ее описать как она выглядет и пр.. ОНа как может (используя свой женский запас слов) описывает эту хреновину.... Ну я ни чего не могу понять пересправшиваю, много... И потом понимаю что лучше при ехать и все самомму посмотреть... И у самого заканчивается уже мужской запас слов и я начинаю мямлить:
— Нина Александровна, давайте я к Вам сам приеду ну и.... и... ну я на месте все и , ... э... а это у Вас есть? в смысле я могу?... э... (и тут внимание квинстентенция!) У ВАС ЕСТЬ ШТО ПОЩУПАТЬ?
Нина Александровна оказалась не из робкого десятка и тут же молниеносно ответила:
— конечно есть! Олег , приезжайте!.
.... сикундная пауза и мы оба пацталом!....
* * *
Вообщем, живу я в Алма-Ате, и несколько лет назад произошла такая история. Тогда у меня не было авто, а ехать куда-то было надо. Решил на такси. Ну, вышел из дома, а мне нужно проспект Аль-Фараби перейти (эдакая правительственная трасса). Смотрю — машин нет, ментов — немерено. Понятно — скоро президент поедет. Я перешел на ту сторону, стою, жду. Тут бац — откуда ни возмись велосипедист выезжает на дорогу. Менты свистят до одури, орут — быстрей давай!!!. Тот видно растерялся — одну сторону пересек, а по центру — типа клумба. Он там слез с велика, перевернул его, положил седлом на свое плечо и начал перебегать вот в таком интересном положении вторую полосу. Как будто гранотометчик. В этот самый момент показалась машина охраны президента — БМВ пятерка: мигалки, скорость под 130, а за ней кортеж. И как увидит перебежчика с весьма страной бандурой на плече — так в матюгальник: "Внимание!!!". Вся охрана Назарбаева напряглась — это мягко говоря. Там, в кортеже, наверное, стрелять приготовились. Как кортеж проехал, долго еще менты ему подзатыльники давали:)Вот так.

Рамблер ТОП100