Будучи студентами 1-го курса, злой фатум распорядился включить в курс еще такую науку, как химию. Предполагалось, что мы ее еще помним со школы. Ага, где там. И вот, коллоквиум пришел. Препод попался нормальный, оставил нас наедине с книжками и ушел. Но толку от учебника химии фактически ноль, при решении задач, кто учил поймет. Сидим, рассуждаем. Отрывок из диалога: -Вот говорила мне моя учительница, учи химию, пригодится.. А я…-Да, а моя мне мало что говорила.. разве что "просыпайся, уже перемена"… Занавес.
19 декабря 2007

* * *
История пятилетней давности. Сын, 9-классник. Лентяй, двоечник, балбес, но с хорошими задатками плейбоя. Хочет жить без проблем, но с удовольствием. Я не могу и не хочу потакать всем его желаниям.
Он меня шантажирует. Угрожает броситься под поезд, если я не позволю ему то, то и то.. Почти сутки я прячу ключ от дома, чтобы не было
суицида, и все это время уговоры, убеждения, слезы, крики. Кошмар..
Наконец не выдерживыю, в час ночи, зимой, распахиваю дверь: "Иди куда хочешь, делай что хочешь, хоть под поезд, хоть с моста"...
Выключаю свет во всей квартире и падаю в отключку. Сколько прошло времени, не знаю. Просыпаюсь от дверного звонка, а если учесть, что почти глухая и сплю без слухового аппарата, звонил он долго.
Молча открываю, запускаю в дом сыночка и опять вырубаюсь.
Что же здесь смешного? Сейчас будет.
Утром, победительницей вхожу в его комнату и со злорадством спрашиваю:
— Ну что, наизображался Анну Каренину?
Что-то мелькнуло в его глазах, и я это нечто истолковала правильно:
— Ты хоть знаешь кто это такая ?!
Неуверенный робкий ответ:
— Теннисистка что ли?
* * *
* * *

Рамблер ТОП100