Преподаю английский в вузе. Наверное, всем известно английское слово bicуcle (для тех, кто все же не знает, читается "байсикл"). У студентов оно вызывает трудности в прочтении, поэтому было смешно, когда слышала "бикукли" и "бисусли". Думала, больше извратить нельзя. Недавно поняла, что МОЖНО!"Биккл" заставил меня и всю кафедру очччень долго смеятся :)
16 января 2007

* * *
Ехали недавно в поезде в Москву, встречать 2007 свинский год.
Приключений была масса, но больше всего развлек проводник. Когда мы сели на свои места в плацкарте, он зашел — а это был мужчина лет 35 довольно сурового типа, и грозно сказал — Щас все будут четко отвечать на мои вопросы! Все притихли, мне стало смешно. и он выдает так грозно — Семнадцатый! (это номер моего места) — гражданство?! — я говорю — Украины, и он тем же тоном — Постель брать будете?!
я говорю — да. не меняя тон — приготовьте 8 гривен!
Восемнадцатый! — и тот же на бор вопросов мужу, а потом остальным то же самое тем же тоном. ушел. мы посмеялись.
через пять минут возвращается с пакетами постели. Семнадцатый — возьмите постель — протягивает. Восемнадцатый — возьмите постель. И тут мужчина-сосед по купе говорит — давайте мне обе, а проводник тоном не терпящим возражений — Отставить! Каждый сам за себя, как в нашей жизни! 19-й, 20-й и ушел. весь вечер и утро он называл пассажиров девочками и мальчиками, а самое главное, что утром он пришел и извиняющимся тоном спросил — есть у кого-то карточка русского оператора? на пару слов... позвонить — а я ему сказал — Нету! Каждый сам за себя! Как в нашей жизни! все упали со смеху и со страху, а проводник вздохнул и ушел )
* * *
* * *

Рамблер ТОП100