Дело было по осени. Привезли мы с огорода морковку, свеклу и т. п. домой, и поставили в прихожей. а в это время мой братишка где-то вычитал, что витамин А позволяет вырости. И содержиться он естественно больше всего в моркови. Вот он и стал поглощать сей полезный продукт в больших количествах.
но вот незадача, через какое-то время он жалуется маме на понос. Мать естественно спрашивает меня что он ел в последнее время. На что я отвечаю морковь. Она решила проверить : оказалось что мальчик съел пол мешка моркови . Каково же было удивление брата, когда мама сказала, что этот овощ надо было заправлять маслом или майонезм, для лучшего усвоения, и что эти полмешка ему оказались вроде слабитеьного, а не усиления роста
21 августа 2006

* * *
Навеяно историями про совпадения.
Случилось это где-то в середине апреля этого года.
Я тогда был на учебе во Владивостоке, был четверг и снег валил покруче, чем зимой. Так что, отстрелявшись с проблемами в универе я с чистой совестью решил пропустить пары в пятницу и субботу и рванул в Находку (на носу была пасха, так что повод расслабиться).
Началось с того, что, проехав 180 км я попал из зимы в лето. Но самое интересное началось в пятницу...
Сбагрив ребенка в сад я отправился проведать прекрасный пол. Проходя мимо одного из местных учебных заведений я увидел знакомое лицо... пока вспоминал кто это, она мне говорит:
— Привет, а ты что сдесь делаешь...
Нужно сказать, что я сразу проснулся... у меня перед глазами стояла моя кураторша со Владивостока. Челюсть отвисла до пола и представляла из себя бульдозер в режиме ожидания.
— Здрасьте, я вообще-то тут живу...
— Почему не на парах? Преподавателей предупредил?
— Конечно — еще бы я предупреждал... ЩАЗ. сделал невинное лицо и перевел разговор на посторонние темы. Выяснилось, что она в Находке остановилась неподалеку от моего дома (во радость) и что бывает тут довольно часто.
Вот так вот обернулось мне решение свалить с учебы...
Кстати, на ее паре она почему-то странно улыбалась в мою сторону и даже не интересовалась о моем пропуске.
* * *
* * *

Рамблер ТОП100