Расскажу историю из жизни, произошла она в некоторых странах старой и новоиспечённой Европы, с моими родственниками, началось всё прозаично с разговора в Skуpe, в один прекрасный вечерок родня накатила пивка и решила пообщаться — нормальное, здоровое желание, учитывая расстояние между ними в пару тысяч километров, что в общем-то к частым встречам не распологает. Разговор затянулся, душа требовала подпитки, к пивку добавились другие горячительные напитки, косячки, ну как водится.
Закончив сеанс общения, удовлетворённая родня удалилась по койкам. С утречка мой родственник сквозь сладкий сон услышал настойчивый звон мобилки, поднял его и к своему удивлению услышал наезд в свой адрес
— ты мне в новый комп вчера по Skуpe какую-то заразу запустил!
Надо отметить, что за всё время пользования новыми техологиями, родственник сумел успешно освоить только кнопку Power, остальные премудрости остаются для него чем-то вроде китайской грамоты, вылупив глаза и судорожно соображая он попытался объяснить, что вряд ли это он, и если он, то случайно, нажав, наверное, какую-то тайную комбинацию на клавиатуре. Собеседник был непреклонен и замогильным голосом поведал, что комп забрал мастер и вечером всё тайное станет явным. И правда, вечером позвонили из мастерской и сообщили, что каким-то чудесным образом в корпус портативки проникло пиво, что обычно не улучшает характеристик компьютеров и что, к великому сожалению, гарантия не может быть применима в таких случаях. Повздыхав и поохав, родня сложила вместе умные головы и мастеру было объявлено, что виновница трагедии — мама, отмечу, что участникам событий самим уже далеко за сороковник, мастер, выслушав жуткую историю, наверное представил, как бабушка-божий одуванчик пробирается к новой машине, чатится, сидит в нете, накатывает пива по самое нехочу, и очевидно в пьяном угаре размахивая руками опрокидывает галлон пива и вот результат, самое интересное, что такой сценарий показался ему достаточно правдивым и комп отремонтировали по гарантии — ведь вся старая Европа уважает старость со всеми её странностями.
04 ноября 2009

* * *
* * *
* * *

Рамблер ТОП100