Есть в Питере один клуб, где не рано утром в воскресение детская дискотека, и можно отметить детский день рождения. Ну вот привели мы туда ребенка, на отмечание. Ну а т. к. клуб вообщем то обычный, то там и лампы есть, ультрафиалет или что там я толком не знаю. ну вообщем в их свете все белое начинает светиться.
Ну пришли ма туда, ребенка отправили, и тут ее подруга так аккуратно говорит ей: А что у тебя с лицом? Я тоже смотрю и фигею. На разные части лица как из балончика прыснули белой краской, где больше, где меньше. но везде. Она смотрит в зеркало и тоже офигивает. У меня мысли появляются вские, что мож это какой грибок, который виден тока при таком освещении. Что терь чем-то лечить. А мож еще и заразно. Начинаю осматривать. А ближе к лампе это все ярче видно. да еще на руках белые пятна. Ну ваще... Ну все ж возникла идея, что может это крем какой... Но попытка отмыть водой не принесла результатов.
Тогда, поставив ее прям под лампу я более детально стал изучать сей интересный факт. Исследование выявило, что покраска в некоторых местах резко обрывается. Т. е. все ж покрашено выборочно... Но светится! Прям на бал вампиров!)))
Итог таков: выяснилось, что вечером она делала какую-то маску. Маска то вроде нормальная, но в ее состав видимо входит что-то такое, что в освещении ночного клуба дало такой эффект. Суперская косметика! Праздник был детский, так что просидев мин 40 мы ушли. Но эффектно светилось. Я прикинул, а если б просто в клуб. Вот был бы облом!
11 марта 2008

* * *
* * *
* * *
Короче пару историй про моего товарища назовем его Алексеем
1) Давно это было... Сидели мы как то будучи молодыми одним теплым вечером мирно попивали пиво, расказывали анекдоты и в принципе ничего не предвещало беды. Расположение наше было таково (слева на право) Алексей, Я и сбоку от меня еще двое.
И вот сидим мы и общаемся на отвлеченыые темы, что то я расказываю двум другим повернувшись в их сторону и вдруг удар в плечо с права.
Поворачиваюсь к Алексею а у него все лицо и руки в крови. Оказывается, что решил он поковырять в носу пока другие на него внимания не обращают. Ну а я в момент своего монолога жестикулировал руками.
Представьте картину — указательный палец заганяемый неосторожным ударом локтя на половину в ноздрю Алексея.
2) Другая же история произошла когда решили мы поехать навестить мою давнюю подругу Алесю (а жила она не много ни мало в километрах 200 от Минска). Так вот дорога то не близкая, поэтому багажник машины затарен пивом и чипсами довольно основательно. Ну естессно все пьют кроме Сереги который за рулем. Едем не торопясь, третий час ночи.
Ну и попросили Серегу машинку остановить у обочины дабы жидкость слить выпитую. Ну все как белы люди выходят из машины благо траса пустая. Никто не стал сбегать вниз к придорожным кустам, никто кроме Алексея. Алексей выйдя из машины первым делом достал сигарету прикурил ее и побежал в кювет. Следующее, что я увидел это быстро удалявшийся вниз огонек его сигареты. Оказывается по дорогой проходила дренажная труба метра так полтора в высоту и тек махонький ручеек. Джинсы пришлось ему потом стирать.
Вот бывают же веселые люди.

Рамблер ТОП100