Все помнят историю как Киркоров обозвал журналистку в розовой кофточке словом созвучным слову ЗВЕЗДА. Это пеамбула.
Интелегентные муж и жена выясняют отношения.
Ж.- если ты это сделаешь, то я назову тебя Киркоровым.
М.- а я тебя розовой кофточкой.
06 апреля 2007

* * *
* * *
Эту историю рассказал мне отец.
Дело было в середине июля 1975 года. Отец, успешно здав сессию (учился он в Минске), вернулся на каникулы в родной город. Встретился с друзьями, купили они выпить и пошли в лесок, расположенный в 10 метрах от городской черты. Сели на берегу речки, протекавшей через лесок, разлили, выпили, закусили. И так в течении нескольких часов. А лес этот пользовался большой популярностью у отдыхающих, и соответственно в нём постоянно оставалось много пустых бутылок. Бутылки подбирали бабки-"санитарки леса", и сдавали.
И вот, собственно, сам прикол. В городе этом был (и есть) крупный медицинский ВУЗ, в котором училось (и учится) очень много студентов с ближнего востока. И как раз за несколько дней до приезда отца в городе произошло убийство. Убили одного ливанца (или сирийца, в общем не важно, главное нерусского), что-то не поделили по пьяни. Те, кто его замочил, решили скрыть следы преступления. Но они были такие пьянющие, что лучшего способа спрятать тело, кроме как завернуть его в тюль и выбросить в окно (со второго этажа), не придумали.
Так же, примерно в середине июля 75го в Бангладеше произошел государственный переворот, в результате которого был убит видный коммунистический деятель этой страны Маджебур Рохман.
И вот, отец с друзьями в очередной раз разлили, готовятся выпить , а к ним как раз приближается бабка-"санитарка леса". Отец говорит тост: "Ну давайте выпьем за Маджебура Рохмана. Убили его, гады..." И тут бабка выдаёт: "Да, сволачы, в штору завернули и в окно выкинули!"
* * *

Рамблер ТОП100