— Ира, а у тебя есть внутренний голос?
— ну есть...
— и что он чаще всего тебе говорит?
— Ира, промолчи!
08 апреля 2011

* * *
Было мне лет 12-13... Соучастником был мой отец, так что тюлей мы выгребали от матери вместе.
Жил я в "сталинке" (до сих пор живу), центр города... Не знаю как сейчас, а в конце 80 начале 90 игры как-то больше на улице происходили... Спросил я у отца как-то, чем они в детстве занимались, а он взял и выложил свои развлечения.
Никто и ничего (практически) не пострадало... Мы животных любим, да и пацифисты мы...
Вообщем ситуация такая.
Выбежал я вечером во двор, собрал друзей и сказал, что у нас сейчас будет развлечение. Как и в любом дворе, у нас бегала стая(голов эдак 20) бездомных, свирепых и недоверчивых котов. Задачала предстояла словить хоть парочку этих котов. Словили.
А дальше само развлечение. В старых домах есть сливы воды (трубы такие по углам дома)... Мы с котами в мешках забираемся на крышу, кидаем в трубу кирпич (это важно — мы котов любим) чтоб посмотреть не забита ли труба... Труба выходит на пешеходную дорогу... Один человек сидит снизу и караулит, он как бы наводчик и от него многое зависит, а мы с котами (снарядами) на пятом этаже дома как бы заряжаем...
Ну и вот команда "запускать"...
Запускаем снаряд (тоесть дикого перепуганого кота) в трубу... Мимо... Следующий... Запускаем второго (последнего) кота в трубу — и УРА... Представьте ситуацию, вы идете с работы, по делам, на свидание... неважно, и тут (наводчик не ошибся) с диким грохотом, мяуканьем, визгом из водосточной трубы вылетает кот... . Первое что он сделал это мертвой хваткой схватился прохожей женщине в ноги и не отпускал пока взрослые мужики не оторвали его вместе с колготками... . а мы в это время перепуганые но довольные сидели на крыше... .
Не знаю кто, но кто-то настучал моей матери... . А я че? ... У меня отмазка железная... . мой отец так меня научил... .
P. S. Я потом котов во дворе где-то с месяц не видел... . .
* * *
* * *

Рамблер ТОП100