Едем мы значит с мамкой на машине в деревню, погода нормальная, настроение отличное, только один грузовик всю малину портит,- не даёт обогнать и всё тут. Водила грузовика не знал куда трос буксировочный повесить и примотал его крест-на-крест к балке на которой номер висит, половина номера из-за троса не читается. Ну плетёмся мы за ним. С мамкой все разговоры переговорили уже — дорога дальняя. Она, от нечего делать, начинает изучать впереди идущий грузовик. И тут выдаёт такой перл: "Зачем он номер тросом привязал, болтов нету у него что ли?". Я сразу вправо, включил аварийку, рулить я дальше не мог — слёзы глаза заливали.
23 мая 2006

* * *
Прихожу я как-то часов в 11 в универ на устный экзамен, который начался в 9. Смотрю расписание экзаменов, а там написано, что мы сдаем на четвертом этаже. Я поднимаюсь на четвертый этаж, там кроме сквозняка никого... Я в панике. Поднимаюсь на пятый — пусто. На шестой — Там все наши. ОТЛЕГЛО! Задумал я хоть в билеты взлянуть. Но ведь все волнуются и шумят. Я решил уйти на четвертый этаж и там поучить. Сижу — учу. Подходит одногруппник, который пришёл к 12. Смотрит — а я один сижу, грустный, читаю. Он спрашивает — Где все? Я ему отвечаю, стараясь сохранять загруженную мину на лице: "Наше-то уже все сдали, я завалил. Вместе на пересдачу пойдем..." Он в шоке садится рядом и чего-то кумекает. Подходит к нам третий и спрашивает "Где Все?", и уже тот второй ему на полном серьезе объясняет, что пересдавать вместе все пойдем. Этот чуть не какнул с испугу (на стипендию шел). Но тут меня прорвало и я заржал. Они меня не долго пинали... :)
* * *
Дело было давно, мне лет 13 было. Поехал я к бабке в деревню отдыхать, там с пацанами познакомился. Компания у нас большая подобралась,- человек 20. Ну, в начале июня делать в деревне нечего, сенокос не начался, все овощи-фрукты посажены. Сидим на лавочке маемся ерундой, думаем чем заняться, вдруг один говорит, давайте в "войнушку" по-настоящему поиграем. Ну, все поддержали его предложение. А для войны надо оружие. Я решил заняться этим вопросом. Смастерил арбалет: пружинный элемент — половина верхней рессоры от а/м "Волга" (этого добра у нас много — рядом автосервис), тетива — тросик в диаметре 3 мм, про спусковой механизм не расскажу, т. к. это моё ноу-хау. Стрелы сделал из композитной трубки (эпоксидка с стеклотканью), наконечник — ГВОЗДЬ сотка. Гвоздь аккуратненько вставляется в трубку, конец трубки обвязывается проволокой (для веса) и всё это заливается эпоксидкой. Для того, чтобы зарядить данный агрегат, специальное приспособление нужно. Короче, оружие получилось убойное (дурачки, блин), если вверх стреляешь — стрелу уже не найдёшь, доску 30-ку насквозь прошибает. Наделали этих арбалетов на всех. Ну начали играть. Бегали по-лесу, бегали. Получилось так, что комманда в которой я был приготовилась к обороне, вторая наступает, а я оказался один, ну бегу, короче, к своим. Тут бах, за что-то ногой цепляюсь и падаю, ни чего не понимаю, вдруг слышу: "Попал, попал! Я попал, вы видели?". Начинаю подниматься и смотреть, за что это я такое зацепился ногой, оказалось, что за стрелу, которая под ахиловым сухожилием торчала, я как увидел, что у меня в ноге стрела торчит, больно так стало сразу. И больно было и смешно, надо было видеть довольную рожу стрелка. Слёзы я не понял от чего у меня текли то ли от боли, то ли от смеха.
PS: На скорой меня в больничку отвезли, а когда операцию мне делали я ржал как лошадь, хирург меня в психушку оформить хотел...
* * *

Рамблер ТОП100