— Кокос — единственное растение, производящее семенную жидкость (по-научному — эндосперм).
— Кажется я понял, почему кокосы "волосатые"...
28 декабря 2009

* * *
* * *
* * *
Эта история произошла в конце семидесятых во время длительной командировки в Волгоград. Мы занимались наладкой нового технологического оборудования на одном из флагманов отрасли. Предварительные результаты были обнадеживающими, а предложенная технология настолько революционной, что мы были на виду у руководства и пользовались уважением заводчан.
Видимо, благодаря этому нас пригласили на прогулку по Волге на теплоходе, организованную профсоюзом для передовиков производства в выходные дни.
Естественно перед нами встала задача: сколько с собой взять. Разгорелся жаркий спор. Одни, ссылаясь на известную формулу N-1, доказывали, что на бригаду из 4-х человек 3-х бутылок будет в самый раз. Другие убеждали в том, что и четвертая не помешает. В спор вмешался самый старый из нас – слесарь от бога, светлая голова, золотые руки, которыми собственно и было сделано то, что внедрялось на заводе на замену действующего японского оборудования. Он, в общем-то, человек не пьющий, весомо и авторитетно заявил, что все мы салаги, ничего в этом не смыслим и надо взять 6. Спорить с дедом никто не посмел.
И действительно он казался прав: природа, свежий воздух, необозримые волжские дали, — все это способствовало быстрому окислению продукта в организме. И кто поверит в то, что у нас что-либо осталось.

Рамблер ТОП100