Когда я учился в школе, мы с родителями ходили в горпарк на прогулки. И был там прокат велосипедов "Школьник". У моего постоянно слетала цепь, уж не знаю, то-ли мне такой попадался, то-ли они все такие там были. А это значит, что когда цепь слетает, затормозить совершенно невозможно.
И вот, влетаю я на такой Т-образный перекресток, на хорошей скорости, соответственно слетает цепь. Напротив стоит скамейка, на ней сидят парень с девушкой. У парня одна нога до бедра в гипсе, костыли к скамейке прислонены и голова забинтована. Они смотрят на меня-я на них. Представьте, картина: несется такой каскадер на своем железном коне, глаза по семь копеек, тормозить и не думает, и отворачивать нет возможности...
Вобщем, врезался я в эту лавочку как раз между ними.
Кстаи, парень мне ничего после этого не сказал, или пожалел детскую психику, или просто дар речи пропал. Я сам оx@ел.
14 июля 2006

* * *
* * *
История о том, что не стоит торопиться… даже если очень надо.
Дело было на работе. Для начала небольшой экскурс: у нас в одном здании находится наш сервисный центр и некий учебный центр, для каждого свой вход, свои порядки… только туалет, состоящий из одного маленького тамбура и двух комнаток-кабинок – один на всех. Естественно, что два коллектива друг друга не знают, кроме того, в учебном центре все время снуют люди, которые бывают здесь первый и последний раз и о местных порядках ничегошеньки не знают.
А теперь сама история: напившись изрядного количества кофе, я почувствовала, что все же стоит вылезти из-за экрана и дойти до места общего пользования. Иду. Дойдя до туалета, по-хозяйски распахиваю дверь, и передо мной предстает следующая картина: никого не стесняясь, стоя в дверном проеме кабинки, стоит молодой человек и писает (наверное решил, что туалет мужской или вообще, что кроме него в здании больше нет никого). Далее следует секундная пауза, молодой человек стушевался, а я, улыбаясь, неторопливо говорю: "Интересно!..." Потом, также улыбаясь, прохожу в соседнюю кабинку, а про себя думаю: "Что если я сейчас дверь не закрою и тоже писать начну?.."
Дальше я слышала только, как парень опрометью из туалета кинулся, даже руки не помыл… совсем засмущался, наверное…
* * *

Рамблер ТОП100