И еще про поход в кино. Какое-то время спустя опять мы всей семьей пошли в кино. Теперь я уже смотрю- можно ли детям, нет ли ограничений по возрасту? Все вроде нормально. Смотрим фильм "Клуб "Cotton". Все там почти прилично, в рамках, ну показались девочки в неглиже и мужчина в трусах. Вопросов у дочки не возникло. Через какое-то время этот же фильм показывают в кинозале ДК по соседству с нашим домом. И на афише написано "Кроме детей до 16 лет". Дочка увидела и говорит:"Мама! Смотри! Кроме детей до 16 лет, а я это кино смотрела!" Удивленная такая, мол почему же нельзя-то? А я отвечаю "Там показывали девушек в нижнем белье, поэтому мальчикам это кино не полезно смотреть!" она : "Ну тогда бы и написали "Кроме мальчиков до 16 лет", пришлось сознаться, что "Девочкам этот фильм тоже не полезно смотреть!" С тех пор мы старались в кино дочку не водить!:)
14 августа 2006

* * *
На первом курсе института мы сдавали такой предмет — религиоведение, кстати довольно интересный. Для получения автомата необходимо было сдать пару несложных работ, так что на экзамен пришли только самые тупые и прогульщики. Я была из вторых, а девушка Надя из тех и других. И вот сидит она значит отвечает по билету. Плохо отвечает. Преподу ее очень жалко и он пытается ее вытянуть:
— Давай ответишь на последний вопрос и я поставлю тебе три. Где находится центр римской католической церкви?
Ответ предполагался Ватикан, но препод, я думаю, на это даже и не надеялся. Она бы хоть государство назвала! Но Надя пошла еще дальше. Тихим таким, сомневающимся голосом ответила:
— В Риме...
Препод, редкостный оптимст, решил не сдаваться:
— Ну, а Рим столица какой страны?
Тут лицо Нади просветлело, глаза засияли в предвкушении желанного трояка в зачетке, и она громко и радостно выдала:
— Римского!
Надо сказать, что Надя в плане тупости к пятому курсу сильно исправилась, и дипломный проект написала отличный.
* * *
* * *

Рамблер ТОП100