В моем подъезде живет многодетная семья. Отец, мать и пятеро детей.
Самый старший из детей ходит в школу, самому младшему два года. И вдруг замечаю — мать семейства собирается увеличить число своих детишек.
— Не трудновато будет? — поинтересовался я у нее.
Она улыбнулась и ответила:
— По нашему опыту, трудно только с первыми тремя. Дальше — безразлично.
27 марта 2010

* * *
Что самое важное в профессии вора? Наблюдательность? Ловкость рук?
Умение обращаться с отмычками? Нифига! Наглость – главное счастье вора.
Что недавно один неизвестный товарищ и доказал.
Офис крупной компании. Вход для клиентов. Внизу – строгий охранник. Так просто внутрь не попасть – нужен пропуск. А рядом есть другой подъезд – для сотрудников. В гостевой холл уверенно входит молодой человек с сумкой для ноутбука. Издалека показывает охраннику какую-то бумажку и нахально скрывается в лифте. Охранник было дергается следом, но двери уже закрылись, лифт уехал. Ну и ладно, думает охранник, будешь возвращаться, я тебе устрою полную проверку вплоть до обыска. Ага, щаззз!
Тем временем молодой человек уверенно, как к себе домой, входит в один из огромных кабинетов офиса на третьем этаже. В кабинете несколько девочек-менеджеров, но две трети столов пустуют – время обеда. Молодой человек спокойно садится за один из столов и начинает перебирать какие-то папки, лежащие на столе. Потом открывает лежащий там же ноутбук, включает его и минут пять делает вид, что работает. Потом выключает бук, складывает его в свою сумку, туда же кладет блок питания, мышку, пару папок со стола и выходит из кабинета. В коридоре он садится в лифт для сотрудников и через несколько минут уже идет по улице прочь от офиса. Бинго!
Оказалось, девочки работали там не очень давно (а текучка в таких компаниях большая из-за жестких корпоративных требований! ) и всех коллег еще узнать не успели. Охранник же в холле для персонала и не подумал проверить человека, выходящего с уверенным видом из лифта "для своих".
Вот так при помощи голой наглости и уверенности был украден ноутбук стоимостью почти 50 000 рублей. А папки потом нашли в урне возле входа…
Fantom13(c)
* * *
Очень давно, когда ещё считалось, что "АВТОВАЗ" производит автомобили, а в Россию начали поступать подержанные иномарки из Европы, произошел этот случай. Как это принято, в пятницу после работы мы решили собраться небольшой мужской компанией, естественно с пивом и рыбой. Тогда никто из нас еще не был женат, и домой можно было не торопиться. Взяв необходимое количество пенного напитка и рыбы, решили поехать к Славе в гараж, благо у него в гараже были практически все удобства и даже телевизор с одной работающей программой. По приезду к нему, мы обнаружили его ковыряющимся в своей шестерке. Данное авто ему было подарено дедом, как только Славка пришел со срочной службы. Дед мотивировал это тем (дословно): "Уж мне-то она и на хер не упала, а тебе внучек нужнее. Не на лисапеде же тебе девок катать". Так сказать, подарок любимому внуку. Но в последствии, при активной эксплуатации дедушкиного подарка, Слава выразил предположение, что возможно на свалку деду машину жалко было выкидывать, и он решил подарить авто ему. Вот и ковырялся в ней постоянно, дедов подарок все-таки.
Один из нас как раз собрался менять автомобиль, и заказал уже перегонщикам необходимую марку и модель. А так как свою ещё не продал, то предложил её Славке, по сходной цене. Данным автомобилем была Ауди
80, хороший немецкий аппарат. После подобного предложения Славка чуть пивом не захлебнулся, сказав:
— Да вы чего, мужики! Я тут деду сказал, что, наверное, продам эту шестерку, да и сколько на ней ездить можно. Так он со мной неделю потом не разговаривал. Дескать, он на ней пятнадцать лет ездил, и я столько проезжу. А если узнает, что немецкую купил…. Не, мужики! Да вы чего, он же фронтовик. Да он меня потом на порог не пустит!
Так и не купил. Да и потом, до настоящего момента, у него всё японские.
* * *

Рамблер ТОП100