Произошла эта история пару дней назад (10.06.2006) с моим братом.
Пролог: его девушка собирается получать права и у нее скоро экзамен в ГАИ, а у брата уже есть и права и машина, и вот он повез свою в РЭО ГИБДД дабы ознакомиться с маршрутами сдачи вождения. Где находится питерское РЭО ГИБДД — это отдельная история, но суть не в этом. Улица, на которой оно расположено аккурат перед ГАИ становится узкой и извилистой с односторонним движением. Когда брат сдавал на права, единственным направлением было от ш. Революции до ул. Коммуны, но после прорыва Охтинской плотины движение изменили на противоположное, оставив в старом направлении лишь выделенную полосу для автобусов.
Так вот сама история. Везет мой брат свою девушку, доезжает до этого поворота, видит "кирпич", думает недолго, после чего проезжает под "кирпич" в надежде "авось проскочу"... и тут перед самым РЭО его тормозит продавец полосатых палочек. Между ними происходит следующий диалог:
— [звание] [имя]. Нарушаем. Вы что, знака не видели?
— Видел.
— А что же ехали?
— Ну, думал, что проеду.
— А куда Вы едете?
Следующий ответ моего брата поверг ГАИшника в ржач.
— В ГАИ!
После того, как гаец просмеялся, он поинтересовался, что же им там надо, содрал штраф и добавил: "Да, хороший вы пример подаете своей девушке!"
15 июня 2006

* * *
* * *
Предыстория. Решили мы с мужем купить дачу. Выбрали несколько объявлений по подходящим направлениям. Разработали маршрут, так чтобы за день можно было посмотреть несколько участков. Договариваюсь о просмотре дачи в Нелидово, что рядом с Дубосеково, затем в Уваровке. Автомобилисты знают, что по бетонке от Волоколамска до Можайска за час-полтора доехать не составляет труда.
Маршрут следования: из Тушино (с ул. Героев Панфиловцев) — Волоколамск — Можайск — Толстопальцево — Тушино.
История. Разговор по телефону с владелицей участка в Уваровке:
Я:- мы поедем из Дубосеково
Она: — это где Бородино?
Я: — нет, это где Зоя Космодемьянская...
Похоже переклинило мозги у нас обеих.
P.S. На мемориальный комплекс у разъезда Дубосеково, где осенью 1941 года 316-ая стрелковая дивизия под командованием генерала-майора Панфилова сражалась против фашистских танков и не подпустила противника к Москве, мы с мужем не заехать не могли.
* * *

Рамблер ТОП100