На форуме чел написал: "Кстати, сегодня сдал экзамен по химии на 4. Мб даже степуха будет."
Долго думала, как можно сдать экзамен на 4 мегабайта...
26 ноября 2009

* * *
К вопросу о политкорректности.
Как водится, преамбула. Давно тому назад, в журнале "Мурзилка", где было множество героев, таких, как Петрушка, Самоделкин и т. п. , появился новый человечек с именем Тритутик, отличавшийся наличием хвоста. Все удивлялись, но никто не смел спросить, почему у него хвост.
Однажды некто недостаточно воспитанный спросил: " А зачем тебе хвост?", после чего, к радости Тритутика, хвост отвалился.
История.
Приехали к нам в институт учиться студенты из Мьянмы. Помимо сложностей, связанных с недостаточным знанием русского языка, проблемы вызывал запах. Пахли студенты очень своеобразно и переносить запах было нелегко.
Никто не решался сказать им, что помылись бы они, что ли, хотя на запах немытого тела это не походило, но, возможно же, что у них несколько иная физиология...
Терпели этот запах года 4. И однажды все студенты, как один, перестали пахнуть. Видимо, кто-то невоспитанный намекнул им про запах, и они, просто-напросто, перестали пользоваться привычными им маслами (парфюмом). Вовсе это не был присущий им запах. И что мы страдали 4 года?
* * *
Навеяло вчерашним футболом Россия — Словения. Занесло нас с мужем работать в маленькую судоходную компанию на Кипр, в Лимассол. Кто не в курсе, с общественным транспортом там напряженка, поэтому без личного автомобиля никак. Муж договорился, что мы 3 месяца будем пользоваться офисной мащиной, а потом что-то купим сами.
Но так получилось, что через 2,5 месяца работы муж уехал в командировку на 1,5 месяца, а когда вернулся, то всё никак времени не было заняться этим вопросом и мы продолжали ездить на офисном "дырчике". А теперь собственно о футболе.
На дворе 2008 год, чемпионат Европы, наши "в ударе". Матч Греция — Россия заканчивается со счётом 0-1, Лимассол на ушах — там почти 40% русскоговорящего населения. Времени — 00:30, то есть, как бы, ночь. Матч только что закончился. Мужу на телефон приходит СМС от одного из сотрудников компании со смыслом: ВЕРНИ МАШИНУ! На наш вопрос, не является ли это сообщение и такая острая необходимость в машине результатом проигрыша греков, ответа не последовало...
* * *

Рамблер ТОП100