— Интересно было бы увидеть операцию, но только если не тебя оперируют
— А я пыталась посмотреть когда меня резали Хирург наорал на меня
04 августа 2009

* * *
Не могу не поделиться. . .
Задалась написанием статьи не тему "Что думают о нас иностранцы". Послала запросы всем знакомым иностранцам. Один перуанец долго расхваливал Россию, но потом сказал: (перевожу дословно) "Мне не нравится Россия как коммунистическая страна. Нехватка работы, низкая з/п, правление агрессивного дикататора, подавляющего все попытки и порывы справедливых граждан — это не хорошо! совсем не хорошо! В России трудно жить. Высокие налоги на свет и энергию, а жить дорого. Государство не думает о людях. Свободное мнение ограничивается и карается. Думаю, для жизни в Росси нужно вернуться на несколько лет назад."
Мужику уже за тридцатник. Каково же было его удивление и восторг, когда я поведала ему, что в нашей стране уже давно нет ни коммунизма, ни злого диктатора, есть свобода слова и прессы, и вообще сто лет уже дерьмократия.
* * *
Однажды я летел из командировки. Работы было много, весь день не жрал, устал как черт, в аэропорт явился с хорошим запасом по времени, и чтобы скрасить ожидание изрядно и разнообразно поел и подогрелся. Выпито было и водки и текилы и кровавой Мэри и пару чашек кофе с ликером, и напоследок 4 или 5 порций Ягермейстера. Соседи по бару еще подшучивали:
— Uh-oh, now we"re gonna have some more turbulence.
Подогрелся я настолько что был в состоянии лишь зайти ровно в самолет, сказать экипажу "Hi, how"re уou", дойти и сесть на свое место. А по соседству летела группа немцев, они весело и громко шпрехали, а я сидел прямо в центре их группы, место такое досталось. Да и хрен с ними, как только взлетели я сразу отрубился, предварительно выключив обдув, ну чтоб не дуло, неприятно же. Но регулярно в течение полета я просыпался от того что кто-то настойчиво направлял мне его снова в рожу, как оказалось, стюардесса, внимавшая недовольным замечаниям немцев, на которых я, всхрапывая, дышал ядреным и сложным перегаром и, наверное, даже пытался прикорнуть на плечо соседа и пустить слюни. Она легонько тормошила меня, чтоб я принял снова вертикальное положение, заботливо интересовалась
— Sir, are уou ok? — и "обдувала", чтоб я, упаси бог, не обрыгал немецких туристов.
К моменту посадки я даже почти протрезвел, немцы сидели молча. Те, что у окна внимательно что-то там рассматривали, те что возле прохода внимательно что-то пытались рассмотреть на ковровом покрытии. Но все они бросали на меня осторожные косяки. С чего бы?
* * *

Рамблер ТОП100