Есть на российском радио такой перец, как Александр Хабургаев. В прошлые годы он корки мочил в новостях, теперь, видно за большие заслуги в развеселении народа, его перевели на садово-огородную тематику. И ведет он по утрам собственную программу для дачников, садистов).
Сегодня утром мы просто плакали от его очередной заморочки под названием "он еще и глухой". Передачу он начал с критики ТВ-программы двух Малаховых, один из которых, как ему послышалось, предложил при болезнях глаз "закапывать туда червяков". И вот он минут десять разоблачал шарлатанов от телевидения, которые такие ужасы людям советуют. Потом переключился на писателей, которые неправильно трактуют назначение дождевых червей, а потом еще походя зацепил агрономов, которые каких-то американских червей не тем словом назвали. И завершил все это мудрым советом: "Не закапывайте в глаза червей!". Вот интересно, как он это себе представляет — червяка в пипетке. Точно, садист.
Честно говоря, я Малахова вообще не смотрю, но про глаза кое-что знаю. Думаю, совет все-таки заключался в применении препаратов на основе ЧЕРНИКИ, а не червяка. Товарищи, слушайте Хабургаева, неиссякаемый источник утреннего веселья.
24 мая 2006

* * *
Дело было давно, мне лет 13 было. Поехал я к бабке в деревню отдыхать, там с пацанами познакомился. Компания у нас большая подобралась,- человек 20. Ну, в начале июня делать в деревне нечего, сенокос не начался, все овощи-фрукты посажены. Сидим на лавочке маемся ерундой, думаем чем заняться, вдруг один говорит, давайте в "войнушку" по-настоящему поиграем. Ну, все поддержали его предложение. А для войны надо оружие. Я решил заняться этим вопросом. Смастерил арбалет: пружинный элемент — половина верхней рессоры от а/м "Волга" (этого добра у нас много — рядом автосервис), тетива — тросик в диаметре 3 мм, про спусковой механизм не расскажу, т. к. это моё ноу-хау. Стрелы сделал из композитной трубки (эпоксидка с стеклотканью), наконечник — ГВОЗДЬ сотка. Гвоздь аккуратненько вставляется в трубку, конец трубки обвязывается проволокой (для веса) и всё это заливается эпоксидкой. Для того, чтобы зарядить данный агрегат, специальное приспособление нужно. Короче, оружие получилось убойное (дурачки, блин), если вверх стреляешь — стрелу уже не найдёшь, доску 30-ку насквозь прошибает. Наделали этих арбалетов на всех. Ну начали играть. Бегали по-лесу, бегали. Получилось так, что комманда в которой я был приготовилась к обороне, вторая наступает, а я оказался один, ну бегу, короче, к своим. Тут бах, за что-то ногой цепляюсь и падаю, ни чего не понимаю, вдруг слышу: "Попал, попал! Я попал, вы видели?". Начинаю подниматься и смотреть, за что это я такое зацепился ногой, оказалось, что за стрелу, которая под ахиловым сухожилием торчала, я как увидел, что у меня в ноге стрела торчит, больно так стало сразу. И больно было и смешно, надо было видеть довольную рожу стрелка. Слёзы я не понял от чего у меня текли то ли от боли, то ли от смеха.
PS: На скорой меня в больничку отвезли, а когда операцию мне делали я ржал как лошадь, хирург меня в психушку оформить хотел...
* * *
* * *

Рамблер ТОП100