Давно это было, я тогда еще в школе училась, в классе 6 или 7. Пришла к нам в школу новая девочка и ее определили к нам в класс. В Молдавии она раньше жила, по-моему, но русский немного знала, так как папа у нее по-русски говорил (хотя сам поляком был, как это не странно), но речь не о папе! Так вот сидим мы значит на уроке, учитель вышел куда-то и у нас разговор завязался, далее цитирую:
Она: Вот у меня брат мясо вообще не ест!
Я: Он наверное вегитарианец.
Она: Странно, а в паспорте поляк почему-то написано!
14 июля 2006

* * *
* * *
Когда я учился в школе, мы с родителями ходили в горпарк на прогулки. И был там прокат велосипедов "Школьник". У моего постоянно слетала цепь, уж не знаю, то-ли мне такой попадался, то-ли они все такие там были. А это значит, что когда цепь слетает, затормозить совершенно невозможно.
И вот, влетаю я на такой Т-образный перекресток, на хорошей скорости, соответственно слетает цепь. Напротив стоит скамейка, на ней сидят парень с девушкой. У парня одна нога до бедра в гипсе, костыли к скамейке прислонены и голова забинтована. Они смотрят на меня-я на них. Представьте, картина: несется такой каскадер на своем железном коне, глаза по семь копеек, тормозить и не думает, и отворачивать нет возможности...
Вобщем, врезался я в эту лавочку как раз между ними.
Кстаи, парень мне ничего после этого не сказал, или пожалел детскую психику, или просто дар речи пропал. Я сам оx@ел.
* * *

Рамблер ТОП100