Только что.
Офис. Разгар дня. С утра приехала проверка из головной организации, находящейся в другом городе. Проверка в виде трех мужчин тихо сидела в кабинете зам. директора пол-дня.
Два смежных кабинета: один в виде приемной, в другом сижу я с коллегой Светой – в него вход из так называемой "приемной", естественно все движения и звуки слышны при открытой двери.
В соседнюю комнату зашел один из приезжих и что-то спросил у сотрудницы. Она что-то ответила. Я как сидящая дальше от двери, слов не разобрала и спросила у коллеги Светы (причем, шепотом): "Что он хотел?".
Ответ Света прислала по аське: "сказали, что плохо в поезде сралось и чего то попросили". Я в шоке: "Что ТАК ПРЯМО и спросил?". Света: да!
Я в еще бОльшем шоке: думаю, ну и нравы!
После моего двухминутного ступора Света заглянула в аську и объяснила, что это опечатка – нужно было слово "СПАЛОСЬ"!
На наш смех сбегались коллеги постепенно…..
10 февраля 2007

* * *
Дело было много лет назад. Летом у Москвы-реки. Тогда нам хватало времени ещё как-то заниматься спортом. Поэтому я обычно брал с собой бадминтон. Это как бы предъистория.
Ну покупались мы, поиграли в бадминтон. Пора и домой. Всё начилось с того, что мне захотелось помыть свои кроссовки. Оказывается, я как-то неудачно встал рядом с водоёмом . В конце концов, погрузился я в одежде с кроссовками под водную гладь, чем развеселил своих друзей, и так уже "весёлых". Ну а теперь самое главное. Я был "ответственный" за спортивный сектор, и очень дорожил бадминтонными ракетками, а посему они у меня были привязаны к сумке резинками. И вот когда мы уже окончательно решили свалить, я обнаружил, что резиночек НЕТ. И тут я призываю к своим друзьям и подругам : "Помогите мне найти резинки телесного цвета". Что здесь началось ...
Кстати, резинки были действительно телесного цвета.
* * *
* * *

Рамблер ТОП100